Главная » 2011 » Март » 14 » МФК «Локомотив» (Харьков) — «Енакиевец» (Енакиево)-2:1
МФК «Локомотив» (Харьков) — «Енакиевец» (Енакиево)-2:1

Голы: Дмитрий Клочко (26), Николай Белоцерковец (29) — Виталий Нестерук (22)

Удаление: Олег Мирошник (40, фол последней надежды)

Матч харьковского «Локомотива» и «Енакиевца» был центральным в минувшем туре.

Первый тайм прошел без голов в достаточно спокойном по скорости темпе, что больше устраивало гостей. Однако уже по прошествии 10 минут игрового времени хозяева постепенно перехватили инициативу и еще до перерыва могли открыть счет Федорченко бил из выгодной позиции, но мяч попал в штангу. В итоге на перерыв команду ушли при нулевом равенстве.

После перерыва «Локомотив» сменил вратаря — Иваняк из-за небольшой травмы остался на скамейке запасных, а в воротах появился Дмитрий Литвиненко. Не прошло и двух минут, как счет в матче был открыт. Олег Мирошник с правого фланга отдал передачу на Нестерука, и тот пробил в угол ворот — 0:1. Но этот гол оказался лишь дополнительным «раздражителем» для хозяев площадки.

На 26 минуте встречи Сергей Журба и Дмитрий Клочко сыграли в «стенку» и Дмитрий, выйдя на свободное пространство, восстановил равновесие в счете.

Харьковчане взвинтили темп, и оборона гостей стала «проваливаться» раз за разом. На 29 минуте матча Николай Белоцерковец и метров с девяти точно пробил в нижний левый от вратаря угол ворот.

Гости попытались идти вперед в надежде отыграться но, «Локомотив» включил свои фирменные скорости и систематически у ворот голкипера «Енакиевца» Андрея Мельника стали возникать опасные моменты. Вот правда с реализацией у харьковчан в этот день не ладилось. Два выхода подряд один на один Журбы и Федорченко так и не завершились голом. Были неточны и дальние выстрели «Локомотива». За 4:20 до сирены капитан гостей Валерий Замятин вышел пятым полевым, но оборона харьковчан была готова к такому развитию событий. За все это время лишь раз гости были близки к успеху, но Нестерук в важный момент просто не попал по мячу. За несколько секунд до конца матча после длинного ввода Литвиненко Федорченко принял мяч во вратарской соперника и перебросил его через Замятина, выполнявшего роль вратаря. Но и на этот раз мяч в сетку не попал, потому как прибежавший на выручку Олег Мирошник рукой выбил его из ворот. Естественно за это он получил красную карточку, а хозяева возможность пробить пенальти. Исполнять «приговор» было доверено Дмитрию Клочко, но и здесь харьковчанам не повезло — Мельник сумел парировать удар. Но к счастью для «Локомотива» на общий итог встречи это не повлияло. В итоге 2:1 — важная победа «Локомотива», после которой у подопечных Евгения Рывкина 31 очко, третье место в турнирной таблице (обошли «Енакиевец») и игра в запасе.

Главный тренер «Локомотива» Евгений Рывкин:

— Команда соперника провела две игры после перерыва в чемпионате Украины, а для нас эта игра была первая. Да, мы провели ряд товарищеских матчей, но ни один из них не идет в сравнение с календарным, поэтому на первый тайм установка была играть от обороны. Нам надо было нащупывать игровые связи в этой обстановке. Тем более, что команда «Енакиевец» хорошо укомплектована. Первый тайм ушел на «раскачку», а во втором тайме попытались играть в более скоростную игру. Когда это получалось мы сразу же были впереди. В ситуациях, когда играли в более медленный футбол, сильнее были гости. Тем не менее я благодарен ребятам, за их мужество, настойчивость. Они смогли склонить чашу весов в свою пользу и победить. То, что колоссальное количество ударов по воротам не достигает цели свидетельствует о том, что нам есть над чем работать.

— То, что «Локомотив» первым пропустил из колеи не выбило?

— Нет, наоборот, получился определенный катализатор. Ребята в начале тайма недооборонялись и первый удар залетел в наши ворота. Но в дальнейшем все стало на свои места. У нас сегодня в команде два хороших равноценных вратаря и так вышло, что мы поберегли Иваняка, поскольку он получил небольшую травму. Решили не усугублять ситуацию. В связи с этим вышел Литвиненко и считаю со своей задачей он справился.

Игрок «Локомотива» Николай Белоцерковец:

— Чувствовал, когда забивал, что твой гол может стать победным?

— То, что забитый мной мяч может стать победным не чувствовал — впереди было еще много игрового времени. Просто была хорошая позиция для удара. Пас отдавать было некому. Ударил — забил. Перед забитым мячом у меня был хороший момент, который я не реализовал. Очень хотелось реабилитироваться.

— Настрой на матч был особый?

— Хотелось порадовать своих болельщиков победой. Два мачта до этого мы сыграли с ничейным результатом. Поэтому хотелось победить. Тем более играли дома с сильным соперником. Победа — это главное. Теперь будем настраиваться на следующие игры чемпиона

Просмотров: 823 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0