Сайт об украинском мини-футболе - Национальная сборная Украины
 

МИНИ-ФУТБОЛ на УКРАИНЕ

 




Меню сайта

Категории раздела
Избранное [6]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2009 » Сентябрь » 5 » «ЛТК» - «ПФС». Накануне матча
09:44
«ЛТК» - «ПФС». Накануне матча

Сегодня возьмёт старт очередной чемпионат Украины по мини-футболу среди команд высшей лиги. Соперником «ЛТК» станет единственный новичок нынешнего сезона – севастопольский клуб «ПФС» (аббревиатура расшифровывается как «Пляжно-Футзальный Союз»), матч с которым состоится в Луганске.

В мини-футбол команда «ПФС» стала играть совсем недавно – в 2007 году, когда руководство клуба приняло решение заявить команду в первую лигу для того, чтобы футболисты, играющие летом в пляжный футбол, имели схожую игровую практику и в осенне-зимний период. В пятнадцати поединках первенства «ПФС» потерпел четырнадцать поражений, обыграв при этом «ЛТК-2» с крупным счётом – 3:0.

Прошлый сезон подопечные Валерия Чалого завершили в восточной зоне на втором месте, но, получив путёвку в высшую лигу, в связи с трудным материальным положением клуб оказался на грани исчезновения. Лишь в середине августа, благодаря стивидорной компании «Авлита», входящей в группу «System Capital Management», севастопольская команда получила гарантии не только существования, но и участия в нынешнем сезоне в высшей лиге. Перед стартом чемпионата «ПФС» пополнили: лучший бомбардир восточной зоны первой лиги прошлого сезона 33-летний Александр Пихалёнок из «ДЮСШ-5-Аркады», Дмитрий Кузьмин из «Енакиевца», Андрей Черниенко из «Планеты-Мост» и вратарь Владимир Удовиченко из «САПАРА».

Противостоять дебютанту высшей лиги, которого в прошлом сезоне «ЛТК» обыграла в рамках Кубка, луганчане будут в прошлогоднем составе (ослабленным уходом Сагайдаченко и Журбы) – в межсезонье клуб никто не пополнил. У руля команды теперь будет тандем тренеров: Валерий Туркин, продолжающий работать с командой, и вернувшийся после недолгого перерыва Тарас Оглоблин. Стратегия у «ЛТК» прежняя – ставка на собственную молодёжь, которая в новом сезоне будет составлять костяк команды.

Артём Цыганенко (пресс-служба ФК «ЛТК»)

Просмотров: 795 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Календарь

>
> >
> >
> >
> >
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024      Сделать бесплатный сайт с uCoz