Второй арбитр — Александр Король (Донецк)
Третий арбитр — Дмитрий Беспорочный (Харьков)
Хронометрист — Алексей Фесенко (Харьков)

Голы: Киселев (29) — Кордоба (5)

Матч «Локомотив» — «ТВД» завершал программу девятого тура чемпионата Украины. И надо сказать, что с одной стороны он стал ключевым в определении лидера чемпионата («Локомотив« после 9 туров вышел на чистое первое место), а с другой, прервал победную серию харьковчан, переведя ее в беспроигрышную (в семи матчах шесть побед и одна ничья).

Львовяне на матч избрали вполне предсказуемую тактику игры — от обороны. Видно, что она была определена тренером команды Андреем Маковским, который временно заменил на главном тренерском мостике Романа Ковальчика, как единственная возможная для игры с лидером чемпионата. Львовяне не рисковали без причины, вынудив «Локомотив» искать счастья в атаке. Но, увы, в первом тайме этого счастья у хозяев площадки не было. Дальние удары успеха не приносили, а провести удачную комбинацию не позволяли игроки «ТВД». Вместе с тем, уже на пятой минуте гости повели в счете. Денис с угловой отметки дал мяч Кордобе и тот «выстрелил» в ближний угол. Голкипер «Локомотива» Дмитрий Литвиненко удара не видел, так как был закрыт игроками как своей, так и чужой команды. В итоге мяч влетел в ворота 0:1.

После этого гости еще плотнее стали играть в обороне, а «Локомотив» вновь пытался эту самую оборону вскрыть. Но до перерыва харьковчанам так и не удалось провести голевую атаку.

Во втором тайме «Локомотив» начал наращивать темп игры, но гости также были полны решимости увезти из Харькова пополнение очкового запаса. На 22-й минуте Кузь в одной из немногочисленных атак «ТВД» с носка пробил метров с 12-ти и мяч попал в перекладину. «Локомотив» после этого заиграл более активно и все же сумел додавить гостей. На 29-й минуте, почти стой же самой точки, с которой состоялся первый мяч в этой встрече, был забит и второй. «Локомотив» провел свой гол, разыграв комбинацию, точно так же как львовяне в первом тайме. Александр Сорокин ввел мяч с угловой отметки, Дмитрий Федорченко оттеснил защитника «ТВД» и Виталий Киселев нанес мощный удар в левый от вратаря угол ворот 1:1. После этого еще несколько атак и дальних ударов у «Локомотива» были «на грани гола», но, увы, счет на табло остался неизменным. За полторы минуты до конца матча Евгений Рывкин выпустив Сергея Журбу пятым полевым. Это едва не принесло успех буквально на последних секундах встречи. Под самый занавес игры Журба нанес удар метров с 15-ти, и мяч лишь на несколько сантиметров разминулся с целью, ударившись в перекладину. В итоге — ничья 1:1.

Послематчевые комментарии:

Главный тренер «Локомотива» Евгений Рывкин:

— Я скажу, что надо смотреть видеозапись и разбираться. Конечно же, проблемы есть у каждой команды, но сегодняшняя, думаю, лежит в области психологии. Есть такое понятие — болезнь роста. Вне зависимости от того коллектив устоявшийся или нет — он должен расти. Я еще не видел тех команд, которые постоянно выигрывали. Хотя к этому надо идти. Ребята не смогли перестроиться по ходу матча, когда надо было более спокойно взламывать оборону соперника. Они это сегодня умеют делать, но желание побыстрее забить мяч свело все на нет. Желание победить несколько «глушило голос разума». Но этого ни одна команда не избегала — рано или поздно это случается. Хорошо, что это случилось сейчас, поскольку это дополнительная мотивация для команды, чтобы расти дальше. Тем не менее, хочу поблагодарить ребят за то, что они всячески старались переломить ход матча, и не опускали руки до финального свистка. Вывод сегодня только один — разбор ситуации, с целью дальнейшего ее недопущения.

— Нечасто можно видеть, что команда при счете 1:1 выходит играть с пятью полевыми игроками...

— Я еще накануне чемпионата говорил, что в каждом матче мы хотим выигрывать. Только так может родиться хорошая команда, только так можно воспитать психологию победителя и добиваться результата. Мы всегда играем только на победу. Другое дело, что футбол такая вещь, что фортуна может быть как благосклонна к нам, так и нет. Сегодня она «отдала долг» другой команде. Это футбол и его прелесть в том, что результат игры наверняка предугадать нельзя. Если бы не это — было бы просто не интересно. Говорят, что везет сильнейшим. Видно в этом мате мы были не настолько сильнее, чтобы футбольная фортуна нам улыбнулась.

Капитан «Локомотива» Дмитрий Клочко:

— В этом матче у нас больше не получилось, чем получилось. То, что мы можем, в этот раз не показали. Не пошла игра в первом тайме. Все старались, пытались, но есть некоторые нюансы, над которыми мы будем работать в дальнейшем, чтобы их не повторять. Все от нас ждали победы, но в этот раз, к сожалению, не получилось. Постараемся, чтобы все складывалось в дальнейшем удачнее.

— Сегодня ты сыграл вторую игру в высшей лиге после серьезной травмы. Как самочувствие?

— Пока еще не могу сказать точно. На сегодня готов где–то процентов на 50 от своих возможностей. Нужно еще много работать над тем, чтобы восстановить те кондиции, которые были.

Тренер «ТВД» Андрей Маковский:

— Играть с лидером чемпионата всегда непросто. Задание для наших игроков было надежно сыграть в обороне. По показателям «Локомотив» очень надежно играет в защите, и мы сегодня постарались сыграть вторым номером. Эта тактика принесла свои плоды. Результатом игры я доволен.

Просмотров: 621 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0