Главная » 2010 » Апрель » 26 » Локомотив-Тайм -2:2
13:36
Локомотив-Тайм -2:2

Голы: Журба (13, с пенальти), Белоцерковец (26) — Овсянников (8), Бондарь Д. (12)

Харьковский «Локомотив» в рамках очередного тура финальной шестерки на своей площадке принимал действующего чемпиона Украины — команду «Тайм» (Львов). Этот матч проходил не на домашней площадке железнодорожников во Дворце спорта «Локомотив» имени Г. Н. Кирпы, а в харьковском городском Дворце спорта, так как домашняя арена «Локо» в эти дни была отдана теннисной сборной Украины, встречавшейся в рамках Кубка Федерации с командой Австралии.

Паркет харьковского Дворца спорта в какой-то степени можно считать фартовым для «Локомотива». Именно здесь была добыта самая крупная победа железнодорожников в сезоне (над луганским клубом «ЛТК» в рамках 8-го тура — 8:2). Здесь «Локомотив» также добыл важные очки в игре с чемпионом.

Начало матча было не за харьковчанами. Команды вели на протяжении первых минут встречи равную игру, но вот одна из ошибок харьковчан в обороне привела к голу.

На 8-й минуте Легчанов в касание отдал пас в штрафную на ход Овсянникову, который и отправил мяч в ворота. Через четыре минуты Дмитрий Бондарь с четырех метров нанес удар, и мяч «предательски» от рук Литвиненко опустился за линией ворот. Тем не менее, харьковчане не выглядели растерянными и мириться с таким положением дел не стали. С новой силой подопечные Рывкина стали идти в атаку и сдержать натиск «таймовцы» смогли только благодаря фолу, который совершил Лысенко. В штрафной «Тайма» Лысенко не дал пробить Берлизеву, нарушив правила. Арбитр справедливо указал на «точку». К мячу подошел Сергей Журба и четко отправил мяч в ворота — 1:2.

До перерыва команды не изменили счет на табло. После возобновления игры «Локомотив» заиграл вдохновенно и порой полностью переигрывал чемпиона. Харьковчане вели игру, а вот «таймовцы» явно не могли ничего противопоставить в ответ. Вернее харьковчане им перекрывали все пути к наступлению. А на 26-й минуте Белоцерковец дважды оказался в нужный момент в нужном месте. Сперва он перехватил передачу, мяч после перехвата подхватил Александр Сорокин и, на полной скорости промчавшись по левому флангу, выдал пас-конфетку на набегавшего Николая Белоцерковца. Николай отправлял мяч уже в пустые ворота — 2:2.

Львовяне бросились отыгрываться. Ничья с «Локомотивом» явно не входила в их планы, равно, как и поражение. За 4 минуты до конца матча львовяне начали играть с пятым полевым. Манишку вратаря-моталы одел Овсянников. Но оборона харьковчан не дрогнула. Львовяне создали несколько полуопасных моментов, но не более того. А за 30 секунд до сирены удар Берлизева из своей штрафной по пустым воротам мог вообще заставить львовян капитулировать. Но, к счастью для гостей, мяч пролетел в нескольких сантиметрах от штанги. В итоге ничья 2:2, которую «Локомотив» вполне может занести себе в актив.

Послематчевый комментарий главного тренера «Локомотива» Евгения Рывкина:

— Понятно, что результатом на сегодня я доволен. Мы сыграли, как смогли. У нас очень тяжелый календарь. После игры с «Ураганом» в Ивано-Франковске мы буквально «перебежали» в Енакиево, где попали в не совсем приятный зал и не совсем приятную ситуацию... И после этого буквально через три дня матч с «Таймом». Для того чтобы обыгрывать команду «Тайм», наверное, оборонительной игры, которую мы показали, недостаточно. С другой стороны я благодарен ребятам, поскольку они смогли четко выполнить план на игру и в итоге показали результат. И это при том, что у нас в составе из-за красных карточек было минус два человека. Добавьте к этому Виталия Одегова и Дмитрия Клочко, которые играли с травмами. Плюс еще не восстановившийся полностью Дмитрий Федорченко. Но, тем не менее, команда показала свой потенциал, возможность в будущем проводить хорошие игры. Главное, что ребята собрались и проявили все мужество и полную самоотдачу. А главное, смогли разумно сыграть против очень сильной команды. Это и привело к результату.

— Но в действиях «Локомотива» порой во время матча чувствовалась некоторая нервозность...

— В «Тайме» собраны сильнейшие на сегодня в Украине футболисты. Играть против них непросто. Но на поле все равны и, когда наши ребята это почувствуют, они смогут заиграть более уверенно. А эпизодами в прошедшей игре это было — мы не просто бежали в контратаку, а держали мяч и контролировали ситуацию. Футболисты «Тайма» однозначно мастеровитее, чем мы. Но если учесть, что средний возраст нашей команды 22 года, то я думаю, все это придет с опытом. И вот тогда мы уже сможем сами диктовать свои условия. Две ничьи это не совсем тот результат, который мы хотим. Всегда хочется побеждать.

Просмотров: 696 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0