Главная » 2013 » Декабрь » 1 » «Локомотив-2» - «Дюсш-5 Енакиевец» 7:5 (1:1)
«Локомотив-2» - «Дюсш-5 Енакиевец» 7:5 (1:1)
«Локомотив-2»  - «Дюсш-5 Енакиевец» 7:5 (1:1)
«Локомотив-2»: Алексей Чеканов (в) – Дмитрий Шамли, Дмитрий Клочко, Андрей Стрельников, Владимир Локшаков, Олег Выставной, Евгений Клочко, Максим Паутяк, Дмитрий Федоренко, Владислав Врорнцов, Евгений Чумак, Максим Логинов.
«ДЮСШ-5 Енакиевец»: Алексей Сагайдаченко (в) – Игорь Ахметшин, Сергей Ахметшин, Валерий Замятин, Павел Крейцберг, Сергей Дерюгин, Владислав Самарай, Станислав Филатов, Вячеслав Чуднов, Сергей Соломко, Вадим Борисов.
Голы: Дмитрий Шамли (2) (37), Владимир Локшаков (30) (38), Дмитрий Клочко (31), (34), Евгений Клочко (40) – Игорь Ахметшин (8), Станислав Филатов (26), (26) (36), Сергей Ахметшин (34).
Предупреждения: Игорь Ахметшин (21), Андрей Стрельников (24), Вадим Борисов (31), Станислав Филатов (34), Дмитрий Клочко (35), Евгений Клочко (36)

Харьковский «Локомотив-2» добыл первую победу в рамках третьего тура чемпионата Украины среди команд высшей лиги в нынешнем сезоне. Победы была достигнута в очень напряженной и интересной борьбе. Достаточно сказать, что зрители, собравшиеся в спортивном комплексе харьковского педуниверситета не пожалели о том, что пришли на игру – они стали свидетелями 12 красивых голов на любой футзальный вкус.

В составах обеих команд болельщики увидели и представителей экстра-лиговых клубов. Так за «Локомотив-2» играли, набирающие форму братья Дмитрий и Евгений Клочко, а вот «ДЮСШ-5 – Енакиевец» усилился Алексеем Сагайдаченко, Валерием Замятиным и Вячеславом Чудновым.
Первый тайм прошел в равной борьбе, команды играли на встречных курсах. Первыми сходу счет открыли харьковчане. Дмитрий Шамли расторопно сыграл «на пятачке» - 1:0. Но в середине тайма гости усилиями Игоря Ахметшина восстановили равновесие.

«Нерв борьбы» обнажился с началом второго тайма. Гостям удалась ударная 26-я минута, в ходе которой Станислав Филатов дважды поразил ворота харьковчан. Через пять минут «Локомотив-2» оправился от такого хода игры и сумел провести два мяча в ответ – отличились Владимир Локшаков и Дмитрий Клочко, который реализовал пенальти за игру рукой в штрафной.
Когда у гостей фолы перевалили за отметку «5» Дмитрий Клочко вывел свою команду вперед, четко реализовав дабл-пенальти.

Интрига закрутилась с новой силой. Отсюда и обили предупреждения, который выдали судьи игрокам обеих команд. Сергей Ахметшин вновь восстанавливает равновесие в матче на 34 минуте – 4:4. Но вскоре и у «Локомотива-2» лимит фолов был превышен и дабл-пенальти пробивали в ворота Алексея Чеканова. И вот на 36 минуте с «точки» Филатов выводит команду гостей вперед – 4:5. Но говорить о победителе было рано. «Локомотив-2» сумел мобилизоваться и успешно, как говориться «в одни ворота» провел концовку матча. Сперва, Дмитрий Шамли дальним ударом восстанавливает равновесие в счете, затем расторопно играет в штрафной Владимир Локшаков, а эффектным ударом через  себя Евгений Клочко устанавливает окончательный счет в этом матче. В итоге волевая, красивая и очень нужная победа для второй команды «Локомотива» со счетом 7:5.

Главный тренер «Локомотива-2» Александр Кузьменко:
- В первых двух играх чемпионата мы потерпели поражения, и поэтому было у ребят огромное желание реабилитироваться и добыть победу. Это было важно как в турнирном положении, так и в психологическом плане. Мы серьезно настраивались на эту игру. По ходу матча создали много голевых моментов. Но, к сожалению, много есть недоработок в защите из-за чего было много пропущенных мячей. Однако хочу сказать всем ребятам спсибо за оргомное желание к повбеде и за то, что смогли проявить в нужные моменты характер, «передавили» соперника и в итоге добились результата.

Просмотров: 612 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0