Главная » 2013 » Март » 28 » Квалификация ЧЕ. Результаты 1-го игрового дня
01:26
Квалификация ЧЕ. Результаты 1-го игрового дня
В семи странах Европы состоялись первые матчи основного раунда квалификации на чемпионат Европы 2014 года, который, как известно, пройдет в бельгийском Антверпене. В четверг, 28 марта, во всех группах пройдут матчи второго тура, и после него не исключено, что станут известны первые команды, которые досрочно обеспечат себе победу в своих группах.

ОСНОВНОЙ РАУНД КВАЛИФИКАЦИИ ЕВРО-2014
ГРУППА 1 (Бари, Италия)
27.03. Венгрия – Черногория – 4:3 (1:2) (Дрот, 10, 27, 32, Лоди, 34; Барович, 4, 5, Чаласан, 31). Италия – Финляндия – 5:1 (3:0) (Онорио, 6, Саад, 8, 11, Лима, 22, Легьеро, 37; Пакола, 31).

Бронзовый призер ЕВРО-2012 Италия, принимающая мини-турнир в Бари, стартовала с убедительной победы над командой Финляндии – 5:1. Уже к 11-й минуте «скуадра адзурра» провела в ворота соперников три безответных мяча. Счет открыл Умберто Онорио, а затем дважды поразил цель футболист «Барселоны» Саад Ассис.
Стартовый матч группы между Венгрией и Черногорией (4:3) получился куда более упорным. В течение первых пяти минут черногорец Зоран Барович оформил дубль и создал своей команде неплохой задел, но еще до перерыва Золтан Дрот один мяч отыграл. Он же во втором тайме забил еще дважды, оформив хет-трик, на что Черногория ответила точным ударом Дарко Чаласана. Решающий мяч за шесть с небольшим минут до конца записал на свой счет Томаш Лоди.

ГРУППА 2 (Братислава, Словакия)
27.03. Азербайджан – Норвегия – 6:0 (5:0) (Биро Жаде, 5, 38, Фелипе, 8, Борисов, 10, 16, Гаджиев, 11). Словакия – Босния и Герцеговина – 4:4 (1:2) (судья – В.Ракуцкий, Беларусь; Галько, 3, 33, Рафай, 34, Микита, 39; Шуньич, 8, Мулахметович, 19, Радмилович, 27, Галько, 28-с/в).

Полуфиналист ЕВРО-2010 Азербайджан стремится пробиться в финальную стадию в третий раз подряд. Команда Алесио стала к этому на шаг ближе, одолев со счетом 6:0 соперников из Норвегии. Пять голов было забито еще до перерыва. Во втором тайме азербайджанцы позволили себе поэкспериментировать и довольно продолжительное время играли, сняв вратаря. По два мяча в ворота скандинавов провели опытные Виталий Борисов и Биро Жаде.
Во втором матче еще за восемь минут до конца Босния и Герцеговина вела у Словакии со счетом 4:1, однако подопечным Яна Яника в итоге удалось добиться ничьей – 4:4. На 33-й минуте Петер Галько, ранее открывший счет в матче и отметившийся автоголом, провел в ворота боснийцев второй мяч. Порыв партнера поддержали Душан Рафай и капитан Ладислав Микита, принесшие словакам важное очко. Когда до конца оставалось 39 секунд, голкипер сборной Словакии Марио Гашпарович был удален с поля за игру рукой за пределами штрафной, однако реализовать численный перевес боснийцам не удалось.

ГРУППА 3 (Елгава, Латвия)
27.03. Россия – Казахстан – 5:1 (4:0) (Робиньо, 2, Афанасьев, 6, Пула, 9, 18, Лысков, 33; Шорин, 39). Латвия – Румыния – 2:6 (0:5) (Яковлев, 30, Колесников, 31; Лупу, 2, 11, Аль-Иоани, 5, 33, Добре, 11, Дан, 15).

Серебряный призер ЕВРО-2012 сборная России начала борьбу с убедительной победы над Казахстаном (5:1), который возглавляет бразилец Какау, наставник участника финального турнира Кубка УЕФА «Кайрата». Дублем в составе победителей отметился Пула, а еще по мячу провели Робиньо, Андрей Афанасьев и Дмитрий Лысков. Пилюлю проигравшим подсластил Роман Шорин.
В следующем матче россияне сыграют с ведомой испанским специалистом Сито Риверой Румынией, которая не оставила шансов команде Латвии – 6:2. По два раза отличились Роберт Лупу и Ион Аль-Иоани.

ГРУППА 4 (Агилас, Испания)
27.03. Хорватия – Швеция – 7:0 (4:0) (Маринович, 4, 19, Грцич, 16, 17, Йеловчич, 25, Грбеша, 26, Бабич, 33). Испания – Македония – 5:1 (3:0) (Фернандао, 11, Кампос, 17, 18, Лосано, 21, Мигелин, 25; Мицевски, 40).

Действующий чемпион континента и главный фаворит ЕВРО-2014 Испания, представшая в обновленном составе, ожидаемо не испытала проблем во встрече с Македонией – 5:1. Победу дружине Хосе Венансио Лопеса обеспечили точные удары Фернандао, Рауля Кампоса (два), Серхио Лосано и Мигелина. В концовке македонцам удалось провести гол престижа стараниями Адрияна Мицевски.
Хорватия, год назад впервые добравшаяся до полуфинала ЕВРО, забила семь безответных мячей в ворота сборной Швеции, которая преодолела барьер предварительного раунда в дебютном для себя розыгрыше. Сперва дублями отметились игроки первой четверки Яков Грцич и Дарио Маринович, а черту под матчем подвели голы Франко Йеловчича, Кристияна Грбешы и Саши Бабича.

ГРУППА 5 (Зренянин, Сербия)
27.03. Португалия – Греция – 6:1 (4:0) (Гонсало, 5, Педро Кари, 10, 21, Паулиньо, 16, Джо, 18, Лейтао, 21; Мурдукутас, 31-п). Сербия – Польша – 2:0 (0:0) (Милосавац, 29, Аксентиевич, 39).
Сборная Португалии подтвердила статус одного из фаворитов, по всем статьям переиграв команду Греции. Наибольший вклад в победу со счетом 6:1 внес оформивший дубль Педро Кари, а гол престижа номинальных гостей в активе реализовавшего пенальти Сократиса Мурдукутаса.
Хозяйка мини-турнира Сербия в поединке с Польшей испытала куда больше проблем. Четвертьфиналисты двух последних ЕВРО вышли вперед только на 29-й минуте, когда отличился Владимир Милосавац. А второй мяч в ворота команды Клаудиуша Хирша провел вратарь сербской дружины Миодраг Аксентиевич, когда поляки поменяли голкипера на пятого полевого.

ГРУППА 6 (Роттердам, Голландия)
27.03. Чехия – Грузия – 4:1 (1:0) (Себискверадзе, 4-с/в, Зайдлер, 24, 34, Фрич, 35; Себискверадзе, 40-10м). Голландия – Беларусь – 2:1 (1:0) (Махухи, 3, Де Гроот, 27; Попов, 26).

Чехия, претендующая на десятый выход в финальную стадию подряд, стартовала в основном раунде с разгрома сборной Грузии – 4:1. Началось все с автогола Арчила Себискверадзе, который под занавес также реализовал 10-метровый и отметился голом престижа. Разницу же обеспечили мяч Давида Фрича и дубль Михала Зайдлера во втором тайме.
Принимающая мини-турнир Голландия не без труда взяла верх над сборной Беларуси, хотя усилиями своего капитана Самира Махухи открыли счет уже на 3-й минуте. Белорусы сдаваться не собирались, и Алексей Попов на 26-й минуте восстановил паритет. Правда, уже через 38 секунд отличился Йерун Де Гроот, чей гол оказался решающим.

ГРУППА 7 (Эрзурум, Турция)
27.03. Турция – Словения – 3:5 (2:2) (Джем Кескин, 14, Ясин Эрдал, 20-10м, Врховец, 22-с/в; Осредкар, 10, Мелинк, 11, 26, Чуец, 25, 35). Украина – Англия – 7:0 (3:0) (Павленко, 5, Д.Сорокин, 12, 27, Дженнингс, 16-с/в, Свиридов, 40, Овсянников, 40, Бондарь, 40).

В эту группу попали сразу три участника финальной стадии последнего чемпионата Европы, и два из них сошлись в стартовом матче. Сборная Турции, которую поддерживала переполненная «Эрзурум Буз Арена», быстро пропустила два мяча, но сумела отыграться, а в начале второй половины даже вышла вперед. Команду Словении это, правда, не смутило, и благодаря дублю Кристьяна Чуеца и голу Беньямина Мелинка она вырвала победу – 5:3.
Англия, впервые добравшаяся до основного раунда, достойного сопротивления Украине оказать не сумела. В ворота британцев влетело семь безответных мячей, три из которых были забиты в течение последней минуты. Завтрашний поединок украинцев со словенцами имеет все шансы стать решающим в определении победителя группы.
  Опубликовал: Владимир Завадский, источник: УЕФА
Просмотров: 598 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0