Главная » 2010 » Декабрь » 20 » Кубок Украины. 1/4 финала. 3:4 (0:4) МФК «Локомотив» (Харьков) — «Энергия» (Львов)
11:28

Голы: Клочко (26, 29, 40) — Тригубец (9), Романов (12), Федюк (13), Рогачев (19)

Первый матч кубкового противостояния двух сильнейших на сегодня команд Украины, которых слепой жребий свел в 1/4 финала, скорее можно расценивать как первый тайм. Так как четвертьфинальное противостояние складывается из двух матчей, то ответ о победителе м получим только после второй игры 29 декабря.

Что же касается состоявшейся встречи в Харькове, то здесь стоит отметить, что «Локомотив» за 40 минут матча сумел как «провалиться» по игре, так и проявить характер почти выровняв ситуацию.

С первых минут львовяне пытались отстояться в обороне, рассчитывая на контратаки, с целью «взять свое» в ответном домашнем матче. «Локомотиву» же нужно было создавать задел перед ответной игрой. В таких противостояниях очень важен первый забитый мяч. Реальный шанс открыть счет упустил на восьмой минуте Дмитрий Сорокин, который, бил без помех с 6-ти метров, но мяч разминулся с целью.

Но вот после этого «Энергия» перехватила голевую инициативу и Задорожный сделал хороший пас на Тригубца, и тот с метра отправил мяч в ворота — 0:1.

На 12-й минуте Романов с острого угла пробил по воротам. Литвиненко сыграл не лучшим образом, и мяч оказался в сетке — 0:2. Спустя минуту гости вновь забивают — Федюк точным ударом завершил комбинацию «Энергии».

Но и на этом «Энергия» не остановилась Рогачев пробил почти от боковой линии с левого фланга. Литвиненко удар не видел, и мяч в сетке ворот — 0:4.

Второй тайм стал тем самым вышеупомянутым проявлением характера харьковчан. Подопечные Евгения Рывкина вышли более собранными и сконцентрированными на то, чтобы отыграться. «Энегрия» здесь явно недооценила соперника, посчитав, что дело сделано.

Первые шесть минут прошли в поисках удачной атаки. А на 26 минуте Дмитрий Клочко от центрального круга нанес сильнейший удар, после которого мяч влетел в девятку — 1:4. Сделав ставку на дальние удары, «Локомотив» не ошибся. Через три минуты Зинченко ввел мяч из аута на Клочко — и вновь дальний удар капитана харьковской команды точен — 2:4. «Энергетики» занервничали, но это вылилось лишь в выплескивание эмоций на словах. А на деле... На деле после удара на 35 минуте Киселева мяч попал в перекладину.

Но то, что не получилось у Виталия, вышло у Дмитрия Клочко — на предпоследней минуте, вновь благодаря точному дальнему удару, счет на табло стал 3:4. К сожалению, до финального свистка он больше не менялся. Однако это победа львовян с минимальным счетом никак не является надежным заделом в ответном матче, который состоится 29 декабря во Львове. Именно там и решится судьба путевки в «финал четырех»

Главный тренер «Локомотива» Евгений Рывкин:

— В первом тайме соперник был сильнее, и это отразилось на табло... Я не хочу сейчас что–то комментировать. Четвертьфинал складывается из двух матчей. Я поздравляю «Энергию» с победой в этом матче. Но будет ли эта победа — победой в целом — увидим во Львове 29 декабря.

Капитан «Локомотива» Дмитрий Клочко:

— «Энергия» играла очень «низко» в обороне, и нам было трудно ее «взломать». Мы били по воротам. После 0:4 в первом тайме и 3:4 в итоге у нас есть шансы выполнить задачу и пройти дальше. В этой игре, возможно, давила ответственность — мы переволновались, немного сбил тот факт, что ряд игроков были на сборах национальной команды Украины. Получилось, что к этому матчу готовились отдельно. Но скажу, что на второй тайм вышли совсем с другим настроем. Нам удалось сократить отставание, и теперь все будет решаться во Львове.

Просмотров: 652 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0