Сайт об украинском мини-футболе - Национальная сборная Украины
 

МИНИ-ФУТБОЛ на УКРАИНЕ

 




Меню сайта

Категории раздела
Избранное [6]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2012 » Март » 13 » Кубок имени Лозано
00:12
Кубок имени Лозано

"Барселона" стала обладателем Кубка Испании по мини-футболу, обыграв по пути к трофею "Каха Сеговия", "Интер Мовистар" и "Сантьяго Лобелле".

8 Марта — это, конечно же, женский праздник, но так уж сложилось, что в этот день стартовали два блиц-турнира, которые в течение коротких четырёх дней должны были определить лучшие кубковые команды двух передовых футзальных держав. Поэтому любители футзала в полной мере могут отнести красный день календаря и на свой счёт — когда ещё увидишь за столь короткое время такое множество интереснейших событий! В Италии и Испании

Как сыграет Лозано против своей бывшей команды, сможет ли Хесус Веласко со своей юной гвардией обуздать огневую мощь лучшей команды Испании? В общем, интриг было много.
определились обладатели почётных трофеев.

В этом материале поговорим об Испании. Как уже сообщалось ранее, регламентом соревнований было установлено, что Кубок страны разыгрывается по итогам первого круга регулярного чемпионата Испании. А так как жребий слепой и никаких рейтингов не предусмотрено, то и вышло, что все самые сильные команды попали аккурат друг на друга. Хотя для Кубка такая мерка, может быть, и несправедлива: в одной отдельной игре даже заведомый аутсайдер вполне может прыгнуть выше головы.

Собственно, первая четвертьфинальная пара участников — это точное повторение прошлогоднего финала плей-офф первенства страны. "Барселона" открывала турнир в Логроньо матчем с "Каха Сеговия". Интерес к игре особенный, всё-таки прошлогоднее противостояние оставило великолепное впечатление в памяти болельщиков, и в какой-то мере все ждали продолжения банкета. Как сыграет Лозано против своей бывшей команды, сможет ли Хесус Веласко со своей юной гвардией обуздать огневую мощь лучшей команды Испании? В общем, интриг было много.

Первый тайм стал бенефисом нереализованных шансов каталонцев и отличной игры вратаря "Сеговии" Сидао. Правда, в паре моментов и он был только наблюдателем, но штанга и перекладина помогли самому взрослому игроку кастильского клуба остаться "сухим" до перерыва. Во втором же свои моменты каталонцы использовали намного лучше. И первым это сделал… да, Лозано! Не пожалел Серхио свою футзальную альма-матер и, пролетев по флангу, коварным ударом в домик Сидао открыл счёт. Спустя три минуты он же завершил быструю атаку, уверенно реализовав практически выход один на один, а спустя ещё четыре минуты герой итальянской сборной Саад Ассис точнейшим ударом со средней дистанции установил окончательный итог. 3:0, "Барса" идёт дальше.

Следующими на паркет вышли "Эль-посо" и "Интер Мовистар". Опытнейшие кубковые бойцы, имеющие многократные победы в таких баталиях, обладающие мощнейшими составами — в общем, зрители ёрзали в своих креслах в предвкушении битвы при Логроньо! Но случилось иначе. Точнее сказать, бой, конечно же, был, вот только били в этом бою обе команды, а мяч влетал исключительно в одни ворота — и это ворота "Эль-посо"! Начало было за красными, и если бы не новобранец "Интера" Тобе (экс-"Сеговия"), то как минимум один гол мурсийцы на свой счёт записать могли. Но это был не день Мигелина: он не забил, как не забил никто из его партнеров. Сменщик великого Амадо, Хуанхо, был бесподобен и повторил шат-аут каталонца Кристиана, случившийся двумя часами ранее.

Но это уже итог, а по ходу игры "Интер" не стал ждать милости от соперника и сразу взялся за дело. На третьей минуте Баттериа, обыграв на правом фланге защитника и оставшись под эскортом другого, проследовал до ворот "Эль-посо", нашёл брешь в оборонительном заслоне Рафы и счёт открыл. Мурсийцы, конечно же, атаковали и возможности имели, но тщетно — причина вам уже известна. А молодые мовистарцы под управлением Хименеса на скамейке и великолепно сыгравшего Матиаса на площадке продолжали разбирать "красную машину” на детальки. Второй гол на счету Ортиса, сыгравшего на добивании. Случилось это в начале второй половины встречи. Спустя четыре минуты Матиас вместе с Рафаэлем в контратаке соорудили третий мяч.

Потом был ещё один гол Баттерии со штрафного, а потом лучший снайпер чемпионата Эскердинья, добавив к одной жёлтой карточке,
У "Интера" отличился только Ортис. Хотя нет, был ещё один герой, только со знаком минус. Эка своим удалением во втором тайме фактически лишил свою команду шансов на борьбу.
полученной в первом тайме, вторую, убил последнюю надежду своих одноклубников на возможность камбэка. Большинство реализовал Рафаэль. 5:0, нокаут. И это при том, что за "Интер" не играли Шумахер, Бетао, Пола, Амадо! Первый полуфинал определился: "Барселона" — "Интер".

Спустя сутки состоялась и вторая часть кубковой саги. Герои, конечно, были поскромнее, но эмоций и нервов было никак не меньше. Пара номер три: "Картисер Торрехон" — "Сантьяго Лобелле". "Сантьяго" известен в Испании как раз тем, что этот клуб умеет играть именно такие турниры и даже имеет в своей истории некоторые достижения. Например, Суперкубок Испании — 2011. Вероятно, как раз-таки этот опыт команды Томаса де Диоса сыграл решающую роль. Дважды уступая в счёте, "Лобелле" смог отыграться и в серии пенальти всё-таки дожал противника. Решающее спасение на счету вратаря Алекса. 2:2 (6:7) в пользу "Лобелле".

Последними играли "Триман Наварра" и "Талавера". В текущем сезоне они сыграли вничью, и определить, кто же здесь фаворит, было нелегко. Конечно, более высокое место в таблице и наличие Рафы Усина в составе говорило в пользу "Наварры", но это ведь Кубок, тут всё может быть — вот и случилось! Козырь "Наварры" сыграл только раз, да и то когда сравнивал счёт. А "Талавера" забила дважды, этого хватило. "Талавера" в полуфинале!

Отдохнувшие девятого числа каталонцы и мадридисты обещали нам зрелище, достойное финала. И оно было, и этот был самый что ни на есть финал, и не в обиду двум другим полуфиналистам скажу ещё раз: жаль, что это не финал. Было всё, что бывает в таких играх: множество атак и ударов, демонстрация техники и замечательные комбинации, но победить может только один. "Барселона" рассчиталась с "Интером" за осенний проигрыш Суперкубка — 4:1. Герои те же: Дубль Лозано, голы слегка подзабытого Игора и золотоногого Торраса, а также множество суперсейвов Кристиана. Последний, кстати, получил приз MVP полуфинального матча. У "Интера" отличился только Ортис. Хотя нет, был ещё один герой, только со знаком минус. Эка своим удалением во втором тайме фактически лишил свою команду шансов на борьбу.

Во втором матче этого вечера нового чуда не произошло. "Талавера", судя по всему, и так прыгнула высоко и противопоставить хоть что-то серьёзное более искушённому кубковому оппоненту не смогла. Уже к 15-й минуте всё было решено: четыре мяча "Лобелле" превратили второй тайм в чисто протокольное мероприятие. Заметим, что у "Лобелле" все семь забитых мячей были поделены честно: каждому игроку по одному. Отличилась вся первая четвёрка и половина второй, а у "Талаверы" гол на счету Касереса. MVP матча стал главный тренер "Лобелле" Томас де Диос — справедливо!

И вот он финал, "Барселона" — "Сантьяго Лобелле". В нынешнем формате Кубок Испании разыгрывается с 2007 года, и "Лобелле" всегда попадал в заветную восьмёрку, так что сказать, что "Барса" имела какое-то преимущество в опыте, нельзя. К тому же проигрыш в текущем сезоне на своём поле, 1:4, должен был настроить "Лобелле" на реваншистский лад. Так и случилось. Не откладывая дело в долгий ящик, соперники сразу задали такой темп, что иной раз думалось, что до конца матча доживут не все!

Атаки с обеих сторон как начались с самых первых секунд, так и закончились только с финальным свистком, причём основного времени не хватило. Возвращаясь к вышесказанному, слова свои обратно не возьму: обе игры "Барселоны" — и с "Интером", и с "Сантьяго" — были достойны финала, и какая была лучше — это вопрос вкуса. Но если с "Интером" всё стало понятно к середине второго тайма, то с "Лобелле"
"Барселона" второй год подряд удерживает Кубок страны. Лозано просто монстр решающих матчей, финал Евро ещё свеж.
"Барселоне" пришлось костьми ложиться, и они этих самых костей не жалели.

Первый тайм остался безголевым, хотя моменты были и у тех, и у других. Лозано, например, пушечным ударом метров с 12 чуть не разрубил штангу. Вторая половина тоже проходила в обоюдных острых выпадах. Голкиперы были восхитительны, но, как говорится, на всякую дверь есть свой ключ, и каталонцы этот ключ подобрали первыми. Розыгрыш углового — и вечный Хави Родригес забивает выстрелом в упор, 1:0.Потом пошёл, говоря боксёрским языком, бой на встречных курсах, где каждый удар мог стать последним. Рауль Кампос счёт сравнял, Вильде тут же вывел "Барсу" вперёд, но почти сразу же Руби вернул равновесие, обыграв по ходу дела почти всех сине-гранатовых, находящихся на поле. 2:2.

В правилах этого турнира только в финале возможен овертайм, и он был ещё более фееричным: за пять отведённых минут команды забили ровно столько, сколько за весь матч, но всё-таки "Барселона" это сделала лучше. Дважды отличился Лозано, потом ещё раз Вильде, уже в пустые ворота, и только за четыре секунды до окончания один мяч отыграл Чаквинья. 5:3, "Барселона" второй год подряд удерживает Кубок страны. Лозано просто монстр решающих матчей, финал Евро ещё свеж. Каталония футзальная становится новой испанской Меккой. Поздравляем!

ИСТОЧНИК: http://www.championat.com/other/_minifootball/article-115994-kubok-imeni-lozano.html
Просмотров: 549 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Календарь

>
> >
> >
> >
> >
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024      Сделать бесплатный сайт с uCoz