Главная » 2012 » Сентябрь » 1 » «Кубок Донбасса». День 3. «Монолит» – «ВЭК» 10:3, «Ресурс» – «Енакиевец» 2:2
00:33
«Кубок Донбасса». День 3. «Монолит» – «ВЭК» 10:3, «Ресурс» – «Енакиевец» 2:2
Монолит» Харьков – «ВЭК» Луганск 10:3
«Монолит»: 1.Мякота (31.Тарасов) – 22.Перадзе, 15.Ланко, 16.Воронько, 10.Батагов, 20.Мдзинаришвили, 9.Минаев, 12.Сколотий, 14.Рыбак, 11.Педяш, 4.Кравченко, 18.Долгов. Главный тренер – Виталий Чернышёв. Запас: –.
«ВЭК»: 1.Лозовой (к) – 4.Марченко, 6.Коряк О., 10.Никитский, 15.Наконечный, 2.Ханин, 9.Дзюба, 11.Коряк И., 8.Цапов, 5.Разумов. Главный тренер – Андрей Скоморохов. Запас: –.

Противостояние «Монолита» и «ВЭКа» особых сюрпризов не преподнесло. В первой тайме в ворота луганчан влетели четыре безответных мяча, а после перерыва харьковчане забили ещё шесть голов, пропустив в свои ворота трижды. У «Монолита» хет-трики на свои счета записали Долгов и Ланко.

«Ресурс» Донецк – «Енакиевец» Енакиево 2:2
«Ресурс»: 1.Кобец (12.Чижиков) – 14.Стрельцов, 19.Капелюшный, 5.Нестерук, 11.Мирошник, 21.Бондарь, 20.Гуменюк, 17.Ятло, 9.Пихалёнок, 15.Волошин. Главный тренер – Валентин Бондарь. Запас: –.
«Енакиевец»: 10.Мельник (12.Сагайдаченко) – 4.Сильченко, 5.Скорый, 6.Золотухин, 8.Чуднов В., 9.Юнаков, 14.Замятин (к), 18.Хурсов, 22.Доманский, 23.Волянюк, 25.Можейко. Главный тренер – Олег Солодовник. Запас: –.

Встреча «Енакиевца» и «Ресурса» получилась крайне напряженной. Большую часть первого тайма голов в матче не было, однако еще до перерыва «Енакиевец» все же вышел вперед. Во втором тайме «Ресурсу» удалось сравнять счет, а когда подопечные Олега Солодовника перешли на игру без вратаря, пытаясь вырвать победу, снова забили дончане. Точным ударом из своей штрафной площадки по воротам соперника отметился голкипер «Ресурса». И все-таки «Енакиевец» забил второй гол, которого теперь хватило только для ничьей - 2:2, пока что первая неожиданность турнира.