Главная » 2012 » Август » 30 » «Кубок Донбасса». День 1. «ЛТК» - «ВЭК» 6:1 (отчёт), «Ресурс» – «Монолит» 4:11
00:49
«Кубок Донбасса». День 1. «ЛТК» - «ВЭК» 6:1 (отчёт), «Ресурс» – «Монолит» 4:11

«ЛТК» (Луганск) – «ВЭК» (Луганск) 6:1 (3:0)
29 августа, 2012. Луганск, спорткомплекс «Старт»

«ЛТК»: 21.Савенко (12.Питуля, 21) – 2.Свиридов, 3.Литвинов, 10.Рось (к), 14.Стрелец – 5.Шпигарь, 6.Лазыкин, 7.Кадомцев, 11.Шишковский – 4.Разуванов, 8.Кузь, 9.Бессалов, 25.Иванов. Главный тренер – Роман Ковальчик. Запас: –.
«ВЭК»: 1.Лозовой (к) – 6.Коряк О., 7.Овсянников, 10.Никитский, 15.Наконечный – 2.Ханин, 4.Марченко, 9.Дзюба, 11.Коряк И. – 8.Цапов. Главный тренер – Андрей Скоморохов. Запас: –.
Голы: Стрелец, 8 (1:0). Стрелец, 15 (2:0). Рось, 20 (3:0). Кадомцев, 35 (4:0). Иванов, 37 (5:0). Рось, 39 (6:0). Овсянников, 40 – 10м. (6:1).
На 27-й минуте Коряк О. («ВЭК») не реализовал 10-метровый удар (мимо).

Розыгрыш «Кубка Донбасса» 2012 года открывало противостояние «ЛТК» с луганской аматорской командой «ВЭК», досрочно выигравшей городской чемпионат по мини-футболу на открытых площадках. Многие игроки, с которыми работает тренер «ЛТК» Андрей Скоморохов, хорошо известны болельщикам по выступлениям за команды первенства Луганской области по футболу и чемпионата Донбасса. Капитан «ВЭКа», вратарь Артём Лозовой в своё время защищал цвета «ЛТК». Однако достойно сыграть в футзал против «ЛТК» у «ВЭКа», усиленного воспитанниками академии «ЛТК» Дзюбой и Цаповым, особо не получилось.

В первом тайме Роман Ковальчик не задействовал первую четверку, но несмотря на отсутствие на площадке Бессалова, Разуванова, Кузя и Иванова, преимущество «ЛТК» было подавляющим. Уже на 8 минуте сильный прострел Свиридова слева головой на дальней стойке замкнул Стрелец – 1:0. На 15 минуте Стрелец после передачи справа от Литвинова отправил мяч голкиперу между ног – 2:0. За шесть секунд до свистка на перерыв успех «ЛТК» принес эффектный розыгрыш штрафного, который мощным ударом под перекладину завершил Рось – 3:0.

После перерыва у «ЛТК» появилась в игре первая четвёрка, однако эффекта это не дало. Более того, уже на 27 минуте в пассиве команды Романа Ковальчика было шесть фолов, и «ВЭК» получил право на 10-метровый удар – однако Олег Коряк дабл-пенальти пробил неточно. Если в первом тайме «ВЭК» нанёс по воротам один-два опасных удара, то после перерыва Питуле, сменившему Савенко, приходилось регулярно вступать в игру. Развязка матча наступила в последние пять минут. Сначала прострел Шишковского слева замкнул Кадомцев – 4:0, после чего передачу Кузя справа завершил Иванов – 5:0. За три минуты до окончания матча Стрелец стал выходить у «ЛТК» пятым полевым, и розыгрыш большинства в гол воплотил Рось – 6:0. На последней минуте матча «ВЭК» мог «распечатать» ворота «ЛТК», но после мощного удара слева от Наконечного отличную реакцию показал Стрелец, переведя мяч на угловой. Однако «ВЭК» всё же не ушёл без забитого гола: за 22 секунды до финальной сирены игроки «ЛТК» сфолили в седьмой раз, и Овсянников реализовал 10-метровый удар – 6:1.

«Ресурс» (Донецк) – «Монолит» (Харьков) 4:11 (3:6)
29 августа, 2012. 16:00. Луганск, спорткомплекс «Старт»

«Ресурс»: 1.Кобец (12.Чижиков) – 17.Стрельцов, 19.Капелюшный, 5.Нестерук, 11.Мирошник, 21.Бондарь, 20.Гуменюк, 17.Ятло, 9.Пихалёнок. Главный тренер – Валентин Бондарь. Запас: –.
«Монолит»: 1.Мякота (31.Тарасов) – 15.Ланко, 16.Воронько, 10.Батагов, 20.Мдзинаришвили, 9.Минаев, 12.Сколотий, 14.Рыбак, 11.Педяш, 4.Кравченко, 18Долгов. Главный тренер – Виталий Чернышёв. Запас: –.

Первой забив гол, опытная донецкая команда пропустила в ответ шесть мячей. Перейдя в концовке тайма на игру с пятью полевыми исполнителями, до свистка на перерыв «Ресурс» сократил счёт до 6:3. Казалось, что во втором тайме интрига может быть возрождена, но на деле особой борьбы не вышло. Забив ещё пять голов и пропустив в ответ всего один, «Монолит» одержал уверенную победу – 11:4.