Главная » 2013 » Март » 2 » Кубка Украины, 1/8 финала. «Киев-НПУ» - «ЛТК» 2:4 (отчёт)
00:47
Кубка Украины, 1/8 финала. «Киев-НПУ» - «ЛТК» 2:4 (отчёт)

Кубок Украины, 1/8 финала. «Киев-НПУ» (Киев) - «ЛТК» 2:4 (0:1)
1 марта, 2013. 14:00. Киев, спорткомплекс НПУ

«Киев-НПУ»: Коваленко (к) – Мельник, Войток, Горло, Директоренко – Листопад, Медвидь, М.Концеба, П.Концеба – Гнездилов, Галицкий.
«ЛТК»: 21.Савенко (12.Питуля, 32) – 4.Разуванов, 9.Бессалов, 10.Иванов, 18.Кузь (к) – 7.Свиридов, 22.Стрелец, 8.Литвинов, 6.Лазыкин. Главный тренер – Роман Ковальчик. Запас: –.
Голы: Кузь, 11 (0:1). Кузь, 22 (0:2). Войток, 28 (1:2). Литвинов, 30 (1:3). Медвидь, 31 (2:3). Разуванов, 32 (2:4).
Арбитры: Юрий Щепанский (Львов), Максим Бурлай (Черкассы).
Инспектор АМФУ – Александр Жовтоног (Днепропетровск).

Гости практически с самого старта игры начали искать ключи к воротам Коваленко. Но голкипер «Киева», равно как и его партнеры по команде, сдерживали натиск «ЛТК». А в некоторых эпизодах столичной команде откровенно везло, как например, на 7 минуте, когда Стрелец каким-то чудом не попал по воротам с нескольких метров. Однако, что не удалось сделать этому представителю второй четверки «ЛТК», сделал Кузь. Разуванов пробивал издали, а стоявший практически у штанги Кузь пяткой подкорректировал полет мяча в сетку – 0:1. Кстати, стоит отметить, что перед этим мог отличиться и сам Разуванов – опытнейший Листопад допустил грубейшую ошибку, фактически подарив мяч «четверке» «ЛТК», но Разуванов на этот раз простил «Киев».

Впрочем, это не мешало луганчанам демонстрировать неплохой футзал и подтверждать свое звание фаворита в этой паре. Неоднократно могли делать счет большим тот же Разуванов, а также Иванов и Свиридов. Но до перерыва это сделать им не удалось. Что же касается «Киева», то игроки этой команды редко угрожали воротам Савенко. Можно разве что вспомнить удары Войтка и Директоренко. В остальном же, как было сказано выше, «Киев» уделял внимание обороне.

А спустя две минуты после начала второго тайма счет был уже 0:2. И удвоили счет луганчане просто гениально. Казалось бы – обычный розыгрыш аута. Но луганчане этот «стандарт» разыграли так, как, пожалуй, можно увидеть разве что в чемпионате Испании. Резаная подача с аута на «пятачок», где уже находился Кузь. Мяч от груди капитана «ЛТК» отскочил в сетку. Конечно, можно сказать, что в этом эпизоде Коваленко должен был сыграть на опережение, но с другой стороны – прострел был настолько мощным и быстрым (исходя из скорости полета мяча), что голкипер мог и не среагировать толком. Тут уж 50 на 50. Гости тут же постарались забить еще один гол, дабы потом им игралось немного спокойнее. Но вместо этого они получили мяч в свои ворота: Войток сильно пробил низом, и Савенко не смог справиться с этим ударом – 1:2.

И этот гол столичной команды немного оживил игру, а заодно вернул в нее интригу. А после того, как команды еще раз обменялись голами (только Литвинов восстановил фору в два мяча, как Медвидь снова сократил отставание до минимума), стало ясно, что в этом противостоянии победит та команда, у которой будут крепче нервы. И крепче они оказались у команды, которая выше по рангу, то есть – у «ЛТК». На 33 минуте луганчане провели довольно-таки классную комбинацию, которую точным ударом завершил неугомонный Разуванов – 2:4.

Под конец матча обе команды при своих атаках стали действовать с пятым полевым. Но преследовали они, естественно, разные цели. «Киев» еще пытался изменить ситуацию на паркете спорткомплекса НПУ и хотел забить в ворота уже не Савенко, а Питули. А «ЛТК» выпускал Литвинова пятым для того, чтобы подержать мяч и потянуть время. Именно это решение Романа Ковальчика и помогло его подопечным удержать победный счет, а заодно и оформить путевку в «Финал восьми» Кубка Украины, который в конце апреля примет Луганск.