Главная » 2011 » Март » 20 » КУ. 1/2. "Беличанка НПУ" - "НИКА" - 13:1
13:39
КУ. 1/2. "Беличанка НПУ" - "НИКА" - 13:1
Кубок Украины, ½ финала, и снова, как и год назад, на этой стадии сошлись коллективы «Беличанки НПУ» и полтавской «НИКИ».
Картина практически не изменилась. И если в 2010 году «Беличанка» на своем поле одолела своего соперника со счётом 14:1, то в этот раз счёт был немного скромнее 13:1.

Кубковая игра стала логическим продолжением недавнего матча этих команд в чемпионате страны.
На своей домашней арене коцюбинчанки играют всегда результативно и зрелищно. Вчерашний матч стал тому подтверждением, сорвавши громкие аплодисменты большой группы болельщиков, которые не пожалели, что этот день они посвятили женскому футзалу.

Болельщикам хочется сделать отдельный комплимент. Благодаря им действительно создается атмосфера праздника: они заводят команду и это приносит свои результаты.
Порадовал своим присутствием коллектив ДЮСШ-Сугатынки (девочки, 1998-99 г.р), которые впервые побывали на матче такого уровня. После матча они смогли опробовать свои силы, сыграв пятиминутный матч с резервом беличанок.

Что же касается матча, то его можно смело поделить на два разных тайма. Первый тайм можно назвать «пристрелкой», а  второй – «нокдауном».

Интересно, что в составе «Беличанки НПУ» ворота соперника поразили 7 человек, из них 6 игроков оформили «дубль» (забили по два мяча). В этом матче результативностью отличилась наша  молодежь, которая поддержала активные действия более опытных игроков.

Голы для болельщиков были на любой вкус: сольные проходы, индивидуальные действия, удары с дальних дистанций, грамотные розыгрыши.
Не ушли с поля без забитого мяча и полтавчанки, забив гол престижа за 9 минут до конца матча.

В итоге 13:1 и «Беличанка» делает уверенный шаг навстречу финала кубка.

"Беличанка НПУ" Коцюбинское - "НИКА" Полтава - 13:1 (4:0)
19/03/11. Киев. СК НПУ им.Драгоманова "НПУ-Арена". 14:00. Зрители: 300 чел.
Судьи: Гора, Хоботов

Голы: Прокопенко 5',54', Павленко 14',51', Горобец 23',32', Лукьяненко 29',46', Форсюк 35',50', Игнатенко 40',44', Сидоренко Т. 55' - Дзерве 51'

Нереализованый дабл-пенальти: Ермоленко 22', Бабенко 27'
Предупреждение: Дубицкая 16' - Павлусенко 29', Сидоренко И. 44'

Беличанка НПУ: Мельничук - Лукьяненко, Павленко, Игнатенко, Горобец, Малышко, Шеремет, Форсюк(к), Базилевская, Прокопенко, Дубицкая, Мартынюк, Шульга, Сидоренко Т.
Тренер: Колок Владимир

Удары: 45 (23) - 21 (9)
Удары в створ: 24 (9) - 11 (4)
Угловые: 12 (7) - 3 (0)
Фолы: 11 (7) - 9 (4)