Сайт об украинском мини-футболе - Национальная сборная Украины
 

МИНИ-ФУТБОЛ на УКРАИНЕ

 




Меню сайта

Категории раздела
Избранное [6]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2012 » Октябрь » 30 » Каждый второй – "бразилец"
00:09
Каждый второй – "бразилец"

Группа С собрала под свои знамёна сразу две бразильские сборные – оригинальную и европейскую. Что смогут противопоставить им Япония и Ливия?

Состав

Бразилия (третье место в зоне КОНМЕБОЛ), Португалия (стыковые матчи с Белоруссией – 7:1, 4:1), Япония (чемпион Азии), Ливия (стыковые матчи с ЮАР – 4:0, 6:4).

.


Чемпионы мира

Мини-кудесники мяча приехали в Таиланд в ранге действующих чемпионов мира, однако стоит напомнить, что титул бразильцы взяли после 12-летнего перерыва, на своём паркете, лишь в серии пенальти справившись с Испанией. Ещё одно пятно на заранее заготовленную именную грамоту о "записных фаворитах всея турниров" команда Маркуша Сорато
Календарь группового этапа

1 ноября

Ливия – Португалия
Бразилия – Япония

4 ноября
Португалия – Япония
Бразилия – Ливия

7 ноября
Ливия – Япония
Бразилия – Португалия.
умудрилась поставить в отборочном турнире своей зоны, натурально оконфузившись в полуфинальном поединке против Парагвая. Бразильцы уступили – 3:5 и отправились добывать путёвку на мундиаль через матч за третье место. Победы над Колумбией хватило, чтобы заказывать билеты в Таиланд, однако на Фалькао и компанию ещё долго показывали пальцем аргентинцы, выигравшие квалификацию.

Состав тетракампеонов вот уже много лет меняется в час по чайной ложке, большинство игроков из заявки-2012 выступали и на прошлом чемпионате мира, а кое-кто даже на турнире-2004. В Таиланде своих партнёров по команде поведут в бой "вечные" Фалькао и экс-динамовец Винисиус. Хорошо знакомы российским болельщикам голкипер Тьяго, выступавший за "Газпром-Югру", и, разумеется, Фернандиньо, в настоящее время защищающий цвета подмосковного "Динамо". Кстати, процесс смены прописки бело-голубыми ввёл оргкомитет чемпионата мира в настоящий ступор. Не найдя Щёлково на карте России, ответственные товарищи ничтоже сумняшеся отправили Фернандиньо, а вместе с ним, видимо, и весь клуб в… Киев. Кроме динамовца ещё три игрока выступают за пределами родины, защищая цвета испанской "Барселоны", остальные члены сборной трудоустроены в бразильских командах.

Разумеется, не записать южноамериканцев в главные фавориты не только группы, но и первенства было бы опрометчиво. Нет сомнений, бразильцы без видимых проблем выйдут в плей-офф и попрут к финалу. Однако теперь весь мир знает, что на каждую Бразилию может найтись не только своя Испания, но и свой Парагвай.

Состав команды

Вратари — Гуитта, Тьяго, Франклин
Защитники – Кико, Нетто, Родриго
Универсалы – Габриэль, Винисиус, Сими, Фалькао,
Нападающие – Фернандиньо, Ари, Же, Вильде
Наибольшее представительство — "Интелли Орландия" (Бразилия) – 5 игроков, "Барселона" (Испания) – 3 игрока
Тренер – Маркуш Сорато (Бразилия).


.


Европейская копия

Громкий никнейм "европейские бразильцы", полученный исключительно за заслуги старших товарищей, пока остаётся для португальцев не более чем авансом. Главное и единственное достижение – бронза чемпионата мира, завоёванная сборной Португалии ещё в 2000 году, кстати, при непосредственном участии сборной России, обыгранной в матче за третье место. Четыре года назад в Бразилии португальцы и вовсе не вышли из группы, уступив по личным встречам Парагваю и Италии. Текущая "избирательная кампания" для подопечных Хорхе Браса прошла без происшествий. Они уверенно квалифицировались в стыки, где по сумме двух матчей расправились с Белоруссией – 11:2.

В составе Selecção das Quinas не так много имён, хорошо известных отечественным болельщикам. В первую очередь это Рикардиньо и Кардинал, успевшие поиграть в столичном ЦСКА. И если первому, играющему нынче в Японии, полученного опыта выступления в Суперлиге вполне хватило, то второй этой осенью едва не вернулся в холодную Россию. Впрочем, широко разрекламированное появление португальца в составе "Политеха" так и не состоялось. Эта парочка и по сей день определяет игру своей национальной сборной, являясь очень грозной силой. В частности, Кардинал с семью мячами стал лучшим бомбардиром отборочного турнира, а Рикардиньо с пятью передачами – лучшим ассистентом.

Конечно, не слукавим, если заранее отдадим Португалии гарантированное место в плей-офф. По своему потенциалу эта сборная вполне способна решать самые серьёзные задачи, и если не обыгрывать Японию и Ливию, лучше вообще было в Таиланд не приезжать. Подобного мнения придерживается и наставник португальцев Хорхе Брас, считающий, что его команда обязана выступить значительно лучше, чем четыре года назад. Так что потенциал есть, осталось только совладать с ним.

Состав команды

Вратари – Жоао Бенедито, Бебе, Андре Соуза
Защитники – Гонсало, Жоао Матуш
Универсалы – Нандиньо, Арнальдо, Джо, Рикардиньо, Мариньо
Нападающие – Паулиньо, Лейтао, Педро Кари, Кардинал
Наибольшее представительство — "Спортинг" (Португалия) – 6 игроков, "Бенфика" (Португалия) – 3 игрока.
Тренер – Хорхе Брас (Португалия).


.


Лучшая защита – это оборона

Японская сборная не так проста, как кажется на первый взгляд. Свою путёвку в Таиланд самураи добыли, выиграв чемпионат Азии. В финале команде из Страны восходящего солнца противостояли хозяева будущего мирового первенства, на пути к нему обыгравшие, между прочим, сам Иран. Однако японцы не оставили Таиланду ни малейшего шанса, уверено победив со счётом 6:1, а капитан чемпионов Азии – Кацутоши Хенми едва ли не единогласно был признан MVP турнира. На планетарном первенстве-2008 сборная Японии не вышла из группы, заняв в ней третье место. С бразильцами и россиянами самураи сладить не смогли, а вот Кубу и Соломоновы острова обыграли без проблем.

Безусловный вожак восточной стаи – упомянутый уже Кацутоши Хенми, которого испанский наставник японцев Мигель Родриго считает игроком выдающимся. Впрочем, многие специалисты связывают успехи сборной Японии именно с приходом на тренерский мостик самого Родриго. Оборонительная тактика вкупе с кинжальными контратаками приносит видимый результат: в шести матчах чемпионата Азии его подчинённые пропустили всего пять мячей. Голкипер Хисамицу Кавахара вполне способен творить чудеса, а один из ветеранов команды — Кенихиро Когура – способен раз за разом ставить в тупик оборону соперника. Ещё один немаловажный момент – лидер португальцев Рикардиньо играет за клуб "Нагойя Осеан", отрядивший в национальную сборную сразу пятерых футболистов. Так что с его атакующим "творчеством" японцы очень хорошо знакомы.

Сборная Японии вполне могла бы быть одним из главных претендентов на выход в плей-офф с третьего места, но уж больно серьёзные соперники достались самураям. На что способна хвалёная восточная оборона на самом деле, будет видно уже в первый день турнира – 1 ноября японцам играть с Бразилией. В этой связи Кацутоши Хенми уповает на единство и командный дух, который помог его сборной стать сильнейшими на континенте. Посмотрим, а вдруг?

Состав команды

Вратари – Хисамицу Кавахара, Хан Фудживара, Тору Фукимбара
Защитники – Ватару Китахара, Юсуки Комияма, Тецуя Мураками
Универсалы – Нобуя Осодо, Кенихиро Когура, Кацутоши Хенми, Котаро Инаба
Нападающие – Каори Мориока, Кенсуке Такахаши, Шота Хоши, Казу Миура
Наибольшее представительство — "Нагойя Осеан" (Япония), "Бадрал Ураюши" (Япония) – по 5 игроков
Тренер – Мигель Родриго (Испания).


.


Вечная революция

Ливия, как известно, славится постоянными революциями, переворотами и прочими событиями, в теории ведущими к светлому будущему. Не обошли перемены и футбольную сторону ливийской монеты. Четыре года назад национальная сборная триумфально дебютировала на групповом этапе чемпионата мира, сыграв вничью с Уругваем.
Прогноз "Чемпионат.com"

1. Бразилия
2. Португалия
3. Япония
4. Ливия.

Шансы на выход третьей команды из группы — 40 %.
Впрочем, набранное очко так и осталось единственным: три поражения от Испании, Чехии и Ирана оставили ливийцев за бортом плей-офф. Так вот из той сборной, возглавляемой хорватом Мато Станковичем, в Таиланд приехали лишь два игрока – защитник Мохамед Рахома и форвард Раби Абдель. А главным идейным вдохновителем революции стал новый наставник сборной – испанец Пабло Прието.

Путёвку на мировое первенство ливийцы раздобыли в квалификационных матчах, переиграв в двух решающих встречах ЮАР – 4:0 и 6:4, однако это достижение вряд ли произведёт сколь-нибудь серьёзное впечатление на бразильцев или португальцев. Побороться с Японией за третье место и, по всей вероятности, проиграть – вот участь, которую мы спешим уготовить представителям африканского континента. Однако, быть может, в своё второе пришествие на мундиаль Ливия сможет удивить не только нас?

Состав команды

Вратари – Юсеф Бенсаед, Рамзи Аль Шариф, Хусам Альтуми
Защитники – Ахмед Фарах, Мохамед Рагеб, Мохамед Рахома,
Универсалы – Хусам Аль Вахиши, Юнис Шамес
Нападающие – Бардер Хасан, Абдусалам Шерад, Раби Абдель, Реда Фати, Ахмед Фати, Салем Агила
Наибольшее представительство — "Аль Ахли Бенгази" (Ливия) – 4 игрока, "Аль Иттихад Триполи" (Ливия) – 2 игрока

ИСТОЧНИК: http://www.championat.com/other/article-141655-anons-gruppy-s-chempionata-mira-po-mini-futbolu.html
Тренер – Пабло Прието (Испания).
Просмотров: 546 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

>
> >
> >
> >
> >
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024      Сделать бесплатный сайт с uCoz