Сайт об украинском мини-футболе - Национальная сборная Украины
 

МИНИ-ФУТБОЛ на УКРАИНЕ

 




Меню сайта

Категории раздела
Избранное [6]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Декабрь » 25 » Юрий Кобзарь: Надо менять формулу чемпионата
17:44
Юрий Кобзарь: Надо менять формулу чемпионата

Экс-тренер «Универ-ЭХО» (Харьков), «Энергия» (Львов), «Енакиевец» (Енакиево) Юрий Кобзарь об играх 14-го тура:

- Большинство специалистов перед чемпионатом, называли четвёрку команд, которая в плей-офф будет бороться за медали. Как показывает турнирная таблица, на сегодняшний день – эти прогнозы полностью оправдались. Поэтому если всё будет продолжаться в том же ключе - уровень профессионального футзала будет падать. Нынешним футзальным функционерам стоит задуматься о дальнейшей формуле чемпионата. Уже сейчас видно, что в некоторых играх, команды просто не могут настроиться на игру. Может сознательно игроки понимают, что надо выигрывать, но всё равно где-то к играм подходят расхлябано, учитывая, что вряд ли потеря очков повлияет на место в турнирной таблице. Такого в чемпионатах Украины года 4-5 не было. Команды подходили к каждой игре серьёзно. Кстати это влияет на уровень игроков, прежде всего кандидатов в сборную Украины. Считаю, что такое положение дел в национальном чемпионате может сказаться в Бельгии на ЕВРО-2014. Имея все шансы занять 1-ое место в группе, сборная Украины скорей всего попадёт на сборную Португалии, которая на сегодняшний день не показывает игры 3-4 летней давности. И этим вполне можно было бы воспользоваться. Но ещё раз повторяю, с такой формулой чемпионата, основные игроки к играм в Бельгии вряд ли подойдут в оптимальной форме.

«Локомотив» - Луг.Т.К - 3:2

- Учитывая, что в межсезонье луганская команда потеряла полсостава, для них это оптимальный результат. «Локомотив» на сегодняшний день сильнее. Тем более, харьковский клуб на старте потерял много очков и теперь в таких принципиальных играх будет настраиваться только на победу.

«Ураган» - «Спортлидер+» - 2:2

- Неожиданный результат, который существенно не повлиял на турнирный расклад. С такой формулой чемпионата потеря очков для «Урагана» не страшна. Конечно, руководству ивано-франковского клуба стоит обратить внимание на потерю двух баллов. Эта ничья свидетельствует о том, что в команде что-то надо менять. Нужна «свежая кровь». Иначе подобные промахи в плей-офф могут стоить больших потерь.

«Кардинал-Ровно» - «Энергия» -1:1

- Команда Сергея Поддубного всегда настраивается на «Энергию». Для ровенчан это принципиальный соперник. Тем более, что «Кардиналу» нужны очки. Хозяева площадки вполне могли взять в этом матче макисимум, но окончательный результат матча считаю закономерным.

ИСТОЧНИК: http://footballreview.ru/articles/71795/

Просмотров: 454 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Календарь

>
> >
> >
> >
> >
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024      Сделать бесплатный сайт с uCoz