Сайт об украинском мини-футболе - Национальная сборная Украины
 

МИНИ-ФУТБОЛ на УКРАИНЕ

 




Меню сайта

Категории раздела
Избранное [6]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2011 » Сентябрь » 5 » ИТОГИ «ЛТК» - «Енакиевец» 2:6.
12:17
ИТОГИ «ЛТК» - «Енакиевец» 2:6.
Николай Шевцов (главный тренер МФК «Енакиевец»): – Комментировать особо нечего, потому что на данный момент между двумя командами присутствует разница в классе. Единственное, возможно, что игроки «ЛТК» «перегорели». В открытии чемпионата первую игру всегда легче играть в гостях. Не знаю почему, но так сложилось. Удачно применённая контратака или технический приём окрыляет, тогда как хозяева оказываются в негативном положении, при котором нужно исправляться. Сегодня игра шла до забитого гола. Мы забили, чуть-чуть раскрепостились, и играть стало легче. Может быть, за время подготовительного процесса у футболистов накопилась усталость от тренировок, и им хотелось именно играть – сегодня голы дались нам достаточно легко.

– Были ли в игре моменты, которые хотелось бы отметить особенно?
– Особенно, наверное, нужно отметить нарушение игровой дисциплины в середине второго тайма, когда при счёте 5:0 наши футболисты просто остановились. Нужно не доигрывать, а играть. Наверное, это произошло от самоуверенности, в том числе и опытных игроков, и заслуженных. Концовка была на стороне «ЛТК», но так бывает всё время при игре в численном преимуществе. Хотя, контроль мяча не всегда приносит тот результат, который хотят тренера, выпускающие пятого полевого. Ну а в целом, я доволен тем, что мы выиграли.

– Гуменюк сегодня вышел на первые секунды второго тайма и отдал голевую передачу, после чего вновь сел на скамейку, в игре больше не появившись. С чем это связано?
– Там у них наигранная комбинация с получением преимущества в атаке. Молодец, что отдал голевую. Будет лучше тренироваться – будет больше играть.

– Почему не пробовали этот тактический ход в дальнейшем?
– Потом команда соперника уже была готова. То есть, это эффективно один раз – за счёт неожиданности. Сработало то, что наигрывали на тренировке.

– Получается, у Гуменюка самый высокий коэффициент полезных действий. За пару проведенных на площадке секунд – голевая передача…
– Да, так и есть: одна передача – и она голевая.

Роман Ковальчик (главный тренер ФК «ЛТК»): – Если оценивать в целом, то игрой своей команды я доволен. Могу только сказать, что нам не хватает индивидуального мастерства завершать тактические действия всей команды. У нас молодые ребята, работаем с этой командой только шесть недель – это слишком мало времени для того, чтобы всё наладить. Хотя, в тактическом плане ребята всё быстро уловили – молодцы. Да, не хватает мастерства, но ведь у нас играет 1990-1993 год. Не ищу ни себе, ни им какое-то алиби, но они всё правильно разыгрывают – мы создали больше моментов, если сделать распечатку игры – наверняка нанесли больше ударов по воротам. Просто нужно забивать голы. Были детские моменты, которые мы не реализовываем. Это индивидуальное мастерство и психология – всё вместе. Повторюсь, в целом я доволен командой. Ребята сделали всё, что я просил, но допустили грубые индивидуальные ошибки, из-за которых нам и забили мячи. У «Енакиевца» большинство игроков, выступавших за сборную – сыгранная команда, играющая в таких четвёрках уже много лет. У наших ребят всё это было в подсознании. К тому же, где 1984 год, а где 1993 – есть же разница. В этом отношении тяжело. Хотя, по ведению игры, уверен, мы были лучше. Просто у Енакиево индивидуально сильные игроки, реализовывавшие микроошибки в голы. У нас же мяч по линии катается, а забить не можем. Мы много работаем, но всё-таки нужно ещё чуть-чуть времени. Хотя, уже на следующую игру я буду настраивать ребят очень серьёзно. Честно, они – молодцы. Считаю, что из них будут хорошие игроки. Но, нужно много работать, думать, и сейчас все они это делают. Сегодняшней игрой я доволен, но недоволен результатом.

Артём Цыганенко (пресс-служба ФК «ЛТК»)


Просмотров: 534 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Календарь

>
> >
> >
> >
> >
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024      Сделать бесплатный сайт с uCoz