Сайт об украинском мини-футболе - Национальная сборная Украины
 

МИНИ-ФУТБОЛ на УКРАИНЕ

 




Меню сайта

Категории раздела
Избранное [6]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2009 » Декабрь » 9 » Иштван Хурсар: «Мы покажем людям футзал»
00:09
Иштван Хурсар: «Мы покажем людям футзал»

Главный трофей предстоящего чемпионата Европы прибыл на территорию Венгрии. На протяжении трех недель по субботам и воскресеньям с 11 до 16 часов любой болельщик может увидеть приз, посетив будапештскую «Арену Плазу».

 

Тем временем, директор турнира Иштван Хусар дал интервью сайту UEFA.com, в котором выразил мнение, что возросшее число команд, равно как и участие многих стран-соседей Венгрии, придадут турниру дополнительную изюминку.

 

Поддержка болельщиков

 

- Это первый чемпионат Европы, организованный в двух городах. Ранее, как известно, матчи проводились только в одном городе, - сказал Хусар в интервью uefa.com. - По моему мнению, это хорошая идея. В турнире будет задействована вся страна, а не только один город. Кроме того, в Венгрию приедет немало наших соседей. Речь идет о Чехии, Украине, Сербии и Словении. Так, в Футзальной федерации Словении меня заверили, что организуют несколько специальных автобусов для болельщиков. Надеюсь, данному примеру последует Сербия и, возможно, Украина. У чехов же всегда много поклонников».

 

«Показать футзал»

 

Сборная Венгрии примет участие в финальной стадии турнира лишь во второй раз, но национальная команда постепенно укрепляет свои позиции в европейском футзале. Хусар полагает, что январское первенство континента будет иметь большое значение для развития футзала в стране. - Футзал постепенно обретает популярность, как в Венгрии, так и по всей Европе, - отметил директор турнира. - Конечно, результаты важны, но главное - в нашу страну приедут ведущие футзальные команды. Данный вид спорта пока еще не входит в число самых популярных в Венгрии. У нас приблизительно 2000 зарегистрированных игроков. Однако шаг за шагом этот вид спорта становится все популярнее в нашей стране. Мы хотим показать людям футзал. Для нас это приоритетная задача».

 

Материал предоставил Георгий Морозов

ИСТОЧНИК: http://www.amfr.ru/?id=43&idn=9965&act=viewnews&tnews=3
Просмотров: 808 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Календарь

>
> >
> >
> >
> >
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024      Сделать бесплатный сайт с uCoz