Сайт об украинском мини-футболе - Национальная сборная Украины
 

МИНИ-ФУТБОЛ на УКРАИНЕ

 




Меню сайта

Категории раздела
Избранное [6]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2010 » Декабрь » 3 » Интервью с Николаем Белоцерковцем
10:57
Интервью с Николаем Белоцерковцем
В воскресенье, уже официально стартует второй круг чемпионата Украины. Сегодня «Локомотив» завершил первый круг лидером турнирной таблицы, добыв 8 побед и два матча завершил вничью. Накануне старта второго раунда чемпионата мы задали несколько вопросов одному из прошлогодних новичков команды, воспитаннику сумской школы футзала, а сегодня игроку основного состава «Локомотива» Николаю Белоцерковцу.

 

— Как оцениваешь игру команды в первом круге с точки зрения игрока?

— Мы не проиграли ни одного матча в первом круге — это хороший результат. Идем на первом месте. Но впереди еще много важных игр. Нам нужно работать над реализацией голевых моментов. Нужно доказывать, что мы сильнее в каждой игре.


— Сегодня вырос процент реализации у команды по сравнению с прошлым годом. За счет этого пришел успех?

— Скорее всего, успеха стали добиваться за счет сыгранности. Мы уже второй год играем одной командой. Пришло время показывать результат. Мы стараемся на каждый матч выходить с лишь одним настроем — на победу.


— За счет чего в большей степени удалось добиться побед над принципиальными соперниками?

— Лучше стали играть в защите. Сегодня мы пропустили в свои ворота меньше чем все остальные команды высшей лиги. И реализация голевых моментов у нас выросла.


— На сегодня уже встречались со всеми соперниками в чемпионате. С кем из них наиболее тяжело давалась игра?

— В нынешнем чемпионате 11 самобытных команд, на которые нужно настраиваться серьезно. Наверно, самое упорное противостояние за весь первый круг — эта домашняя игра с «Энергией». Сейчас мы с львовянами идем в лидерах чемпионата. Очень нужна была бы нам победа над «Энергией». Расставить точки над «i», так сказать. Но получилась результативная ничья 4:4. Причем, скорее всего, сами виноваты — в концовке утратили нужную концентрацию и пропустили досадный гол...


— Сегодня ты игрок основного состава, тренеры тебе доверяют. Что бы хотелось усилить в своей игре?

— Тренер доверяет –  значит надо доказывать, выполнять установку на игры и больше забивать. Много моментов не забиваю. Но я приложу усилия, поработаю над этим. Постараюсь уже в ближайших матчах сыграть лучше


  — С кем комфортней тебе играть на поле?

— Здесь определяет тренер. Я комфортно чувствую себя в команде в любой четверке.


— В первом круге были две ничьи - с кем больше хотелось бы переиграть матч – с «Энергией» или «ТВД»?

— Я думаю с «Энергией». Тогда закрепились бы на первом месте с большим отрывом. Да и с «ТВД» можно было бы переиграть потом (смеется).


— В Кубке Украины вы сыграли два матча с командами ниже классом. И в обеих встречах добились побед, но с разным результатом. Почему такая разница?

— Тяжело настраиваться на них. Думаешь, что победа дастся легко. «Малой кровью», так сказать. Но так не всегда получается. С любым соперником надо доказывать, что ты сильнее. Стараться выиграть каждое единоборство.


— В Покровском в 1/16 финала Кубка победили всего лишь с перевесом в один мяч. Почему такой результат?

— Возможно не должным образом подготовились в психологическом плане. В первом тайме упустили много своих моментов, в которых были просто обязаны забивать. Да и удача в какой-то степени была не на нашей стороне в тот день. Но, все же, победили, а победа есть победа.


— Сравнивая болельщиков в Харькове и других городах, кто ближайший конкурент фанам «Локомотива»?

— Конкурентов нет! В Харькове больше всего ходит зрителей, чем в других городах. Поддерживают нас. Это очень приятно. Спасибо им. Так держать. Что же касается других городов, то отмечу, что много болельщиков ходит на матчи в Ровно, Ивано-Франковске. В Енакиево маленький зал, но трибуны всегда полные.


— Раньше играл за Сумы, а сегодня в Харькове. чувствуешь уже себя харьковчанином?

— Сумы для меня родной город, но и в Харькове я уже привык. Мне здесь нравится, чувствуется отношение руководства. Для нашей команды созданы все условия. Руководство клуба, Южной дороги верит в нас и мы обязаны показать хорошую игру и результат.


ИСТОЧНИК: http://www.mfk-lokomotiv.com.ua/nd.php?d=2010-12-02

Просмотров: 537 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Календарь

>
> >
> >
> >
> >
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024      Сделать бесплатный сайт с uCoz