Сайт об украинском мини-футболе - Национальная сборная Украины
 

МИНИ-ФУТБОЛ на УКРАИНЕ

 




Меню сайта

Категории раздела
Избранное [6]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2011 » Январь » 2 » ИГОРЬ МОСКВИЧЕВ: "ХВАЛИТЬ НАС НЕ ЗА ЧТО"
11:26
ИГОРЬ МОСКВИЧЕВ: "ХВАЛИТЬ НАС НЕ ЗА ЧТО"
Главный тренер мини-футбольного клуба «Шахтер» Игорь Москвичев подвел краткие итоги первой части сезона 2010-2011 гг...

- О лучшем матче...
- Как ни парадоксально, но лучшими матчами по содержанию и качеству игры нашей команды, были проигранные встречи. Это поединки с «Монолитом» (2:6) и с «Ураганом» (0:2). Однако по результату хотелось бы выделить матчи с «Энергией» (2:0) и «Таймом» (3:2). Матч с «Таймом» в первом круге вообще стоит особняком. Все-таки не каждому сопернику удавалось выиграть у чемпиона страны на его площадке. К тому же «Шахтер» не побеждал «Тайм» два года, потерпев несколько неприятных поражений. Но это касается только результата, а не качества игры в этом матче.

- О худшем матче…
- Это матч второго тура против «Енакиевца» (2:4). Мы проиграли эту встречу по всем показателям. Не могу не добавить сюда игру с «Атлантом», которую мы выиграли в Харькове 4:0. Несмотря на результат, матч был худшим, опять же, как ни парадоксально это звучит. В этом сезоне в 4 мяча мы ни у кого больше не выигрывали, но нам в этом поединке, можно сказать, повезло.

- Порадовало…
- При всем сказанном, при той невыразительной игре, которую мы показали во всех без исключения матчах Кубка, порадовал выход в полуфинал турнира. Ни один из поединков против «Планеты», «ТВД» и «Атланта» мне не понравился.

- Разочаровало…
- Разочаровал старт чемпионата Украины. Я даже не ожидал, что такое может быть, что такое может произойти с командой. Причем это не просто разочаровало, а шокировало до бессонных ночей.

- Сделал правильно и неправильно…
- В ходе подготовки к чемпионату были допущены некоторые просчеты с моей стороны. Не учел определенные нюансы, которые дали о себе знать. Октябрьская пауза в чемпионате Украины позволила нам эти просчеты устранить.

- Случилось впервые…
- Впервые пришлось столкнуться с одной из самых неприятных сторон специфики тренерской работы, а именно, прощанием с футболистами. Когда уходили бразильцы, это было одно, но когда по ходу сезона пришлось отказать украинскому футболисту, который покинул «Шахтер», это было для меня очень сложным, но неизбежным решением. Когда я был футболистом, приходилось быть свидетелем подобных ситуаций, но самому предпринять подобные шаги довелось впервые. Это было неприятно, но такова жизнь. Она не стоит на месте и приходится делать определенные шаги.

- Не хотел бы пережить заново…
- Те поражения с крупным счетом, которые были у команды. Впрочем, ни один тренер без этого не обходился. Это я могу сказать с уверенностью. Без серьезных поражений не бывает серьезных побед. Каждое поражение дает пищу для размышлений.

- Место в турнирное таблице…
- На то она и турнирная таблица, чтобы определять место, на котором мы сейчас находимся. Анализируя матчи нашей команды, я могу сказать, что мы должны быть выше. Однако тоже самое могут делать и другие команды. Они также могут сказать, что они должны быть выше. Поэтому мы находимся на том месте, которое мы на данный момент заслуживаем, на которое наиграли. Для того, чтобы доказать, что мы не слабее и должны быть выше, нам нужно усерднее работать: и мне, и команде. Тогда не будет никаких «если бы».

- Игроки, на которых рассчитывал и новобранцы...
- На данный момент я не хочу останавливаться на фамилиях, как в положительном, так и в отрицательном планах. Это может помешать работе. Могу сказать, что люди, которые пришли в команду, большой помощи «Шахтеру» пока не оказали. Есть игроки, которые улучшили качество своей игры, но, в общем, мы надеялись на усиление, а его по результатам первого круга не ощущается. Пришедшие игроки оказались не просто слабее, а намного слабее бразильцев, которые покинули «Шахтер».

- Руководство чаще…
- Хвалить нас не за что. «Шахтер» всегда был флагманом отечественного мини-футбола, а сейчас эти позиции сдал. Мы чаще находимся под прицелом критики со стороны руководства, но это хорошо. Это толкается нас к работе, улучшению качества нашей игры.

- Оценка команде за первый круг…
- Ниже среднего. Если бы мы были на 9-м месте, говорил бы о неудовлетворительной оценке, но сказать «удовлетворительно»… Вряд ли такая игра может удовлетворять.

Игорь СИДОРОВ
МФК "Шахтер"
Просмотров: 646 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Календарь

>
> >
> >
> >
> >
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024      Сделать бесплатный сайт с uCoz