Сайт об украинском мини-футболе - Национальная сборная Украины
 

МИНИ-ФУТБОЛ на УКРАИНЕ

 




Меню сайта

Категории раздела
Избранное [6]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2009 » Сентябрь » 25 » Геннадий Лисенчук: "В финальной стадии слабых команд не бывает"
12:01
Геннадий Лисенчук: "В финальной стадии слабых команд не бывает"

Все болельщики футзала с нетерпением ожидают 2010 года, когда с 18 по 30 января, в Венгрии, в городах Будапешт и Дебрецен пройдет очередной финал Чемпионата Европы по футзалу. Среди финалистов и сборная Украины. Сегодня состоялась жеребьевка в Дебрецене, в которой принимал участие Президент АМФУ, главный тренер сборной Лисенчук Г.А. Сразу по окончании жеребьевки мы связались с Геннадием Анатольевичем по телефону, который прокомментировал результаты жеребьевки.

 

–  Довольны ли Вы результатом жеребьевки?

–  Я доволен уже тем, что национальная сборная команда Украины вновь участвует в финальной части Чемпионата Европы, а это говорит о  стабильности нашей сборной, которая пятый раз в подряд будет принимать участие среди сильнейших команд Старого Света и вести борьбу за медали, что вновь во время финальных матчей перед началом всех игр, с участием нашей сборной,  будет исполняться национальный гимн, а на флагштоке подниматься желто-блакитный флаг. Все это говорит о том, что футзальная сборная вновь будет прославлять свою страну на спортивных аренах Европы. И это не может не радовать.

А если говорить конкретно о наших соперниках то в финальной стадии слабых команд не бывает. Почти четыре десятка команд принимали участие в отборочных матчах, но лишь двенадцать (и это впервые, т.к. в финальной стадии было лишь по 8 команд) получили право непосредственно вести борьбу за медали.

Команда Италии - старожилы, которые завоевывали золото Чемпионата Европы и неоднократные участники мирового первенства. Команду Бельгии мы хорошо знаем, часто встречались, теперь конкретно будем изучать этих соперников и готовиться к играм с ними.

  

– Как сейчас идет подготовка сборной?

– Недавно начался очередной Чемпионат Украины и все игроки, кандидаты в сборную, готовятся в своих клубах. Тренерский штаб сборной постоянно следит за выступлениями всех команд, т.е. все игроки на виду. И тот, кто будет показывать стабильную, надежную игру в своих клубах, тот и будет приглашен на учебно-тренировочный сбор. Ближайшие два матча сборная проведет в конце ноября в Румынии в г. Фокштаны, а перед этими матчами будет сбор в г.Рени, Одесской области. Так что дорога в сборную открыта всем.

 

  – Спасибо, Геннадий Анатольевич. От имени всех, кто болеет за нашу сборную, кто трудится в футзале желаем Вам хорошей подготовки и успешного выступления в спортивных залах Венгрии.

ИСТОЧНИК: http://www.futsal.com.ua/News/09/24_09_09.htm

Просмотров: 712 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Календарь

>
> >
> >
> >
> >
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024      Сделать бесплатный сайт с uCoz