Главная » 2013 » Март » 10 » Енакиевец - Спортлидер+ 6:2. "Заслуженная победа"
20:47
Енакиевец - Спортлидер+ 6:2. "Заслуженная победа"

В рамках 22 тура Экстра-лиги в гости к «Енакиевцу» пожаловала последняя команда чемпионата «Спортлидер+» из Хмельницкого. Несмотря на статус соперника, матч ожидался непростым, так как ряд последних игр аутсайдер провел на хорошем уровне, доставив немало проблем лидерам.

Для нашей команды в этом матче существовала только одна задача – победить. Отставание в семь очков от «ЛТК» обязывала подопечных Олега Солодовника с первых минут быть нацеленными на ворота гостей. Но нужно отдать должное и команде из Хмельницкого, которая также не желала отсиживаться в обороне. В итоге первый тайм прошел на встречных курсах с хорошими скоростями и голевыми моментами с обеих сторон.

В дебюте встречи Иванов и Бетиньо обменялись опасными ударами, но в обоих случаях надежно сыграли голкиперы. Первыми реальный шанс открыть счет получили гости. На 8 минуте Дмитрий Калуков оказался под острым углом прямо перед Мельником, однако сокративший угол вратарь «Енакиевца» спас свою команду от верного гола. А через минуту сработало старое футбольное правило, когда подопечные Олега Солодовника открыли счет. Но еще до этого Ромарио дальним ударом проверил на прочность перекладину. Буквально в следующей атаке Волянюк нанес удар в сторону ворот, а Скорый с метра в падении подправил мяч под перекладину – 1:0. Успех еще больше окрылил нашу команду, и в следующие пять минут «Енакиевец» провел серию хороших атак, апогеем которых стал розыгрыш углового на 15 минуте, после которого Замятин вполне мог удваивать счет, но мяч угодил в штангу. Подобных острых моментов до конца тайма больше не было, тем не менее, обе команды продолжали играть в хорошем темпе.

Вторую половину подопечные Олега Солодовника начали с позиционного розыгрыша мяча, будто усыпляя бдительность соперника. В конце концов это принесло свои плоды на 25 минуте. После удара Волянюка вратарь «Спортлидера+» перевел мяч на угловой, после которого счет в матче удвоился. Замятин с угла выдал пас точно в ноги Нестеруку, а Виталий с двух метров переправил сферу в ворота – 2:0. Теперь гостям терять было нечего и они попробовали активизировать свои действия на передовой. Однако у них мало что получились. Более того, вскоре хмельничане пропустили контрвыпад «Енакиевца», в ходе которого Волянюк прорвался левым флангом и, выманив на себя вратаря, отпасовал на набегавшего Нестерука. Свой второй мяч в матче Виталий забивал уже в пустые ворота – 3:0. Гости тут же взяли тайм-аут, так как стало очевидно – игроки «Енакиевца» поймали кураж. Впрочем, неизвестно по какому бы сценарию пошла игра дальше, если бы не обидная срезка мяча Хурсовым в свои ворота на 31 минуте. При счете 3:1 тренерский штаб «Спортлидера+» выпустил на площадку пятого полевого, и такой ход оправдал себя. Спустя две минуты счет сократился до минимума. К счастью, наша команда практически тут же смогла достойно ответить. После розыгрыша штрафного в исполнении Хурсова, Ромарио замкнул передачу на дальней штанге – 4:2. Теперь было очевидно, что «Енакиевец» победу в этот день не отдаст. И хотя гости продолжали до конца матча играть с пятым полевым, никакой пользы выжать из этого не смогли. Более того, дважды мяч оказывался в пустых воротах «Спортлидера+» после ударов Ромарио и Хурсова, что сделало успех «Енакиевца» еще более убедительным.

МФК ЕНАКИЕВЕЦ – СПОРТЛИДЕР+ – 6:2 (1:0)

Голы: 1:0 Скорый (9). 2:0 Нестерук (25). 3:0 Нестерук (28). 3:1 Хурсов (31, автогол). 3:2 Калуков (33). 4:2 Ромарио (34). 5:2 Ромарио (37). 6:2 Хурсов (40).

МФК «Енакиевец»: 10.Мельник, 2.Тиагу, 30.Ромарио, 83.Бетиньо, 4.Сильченко, 5.Скорый, 7.Волянюк, 9.Юнаков, 14.Замятин, 18.Хурсов, 20.Нестерук,. Гл.тренер – Олег Солодовник.

«Спортлидер+» (Хмельницкий): 12.Киндяков, 3.Цой, 4.Чеботарев, 7.Калуков, 9.Коробка, 10.Ивонко, 11.Заворотный,   13.Фетько, 14.Засенко, 16.Ткачук, 19.Иванов. Гл.тренер – Иван Стасюк.

Предупреждения: Замятин (17), Хурсов (40).