Главная » 2011 » Сентябрь » 10 » Енакиевец - Монолит 3:0 Победа, которая не порадовала болельщиков
22:26
Енакиевец - Монолит 3:0 Победа, которая не порадовала болельщиков
Матч второго тура между «Енакиевцем» и «Монолитом» был из тех игр, которые очень сложно назвать зрелищными. Несмотря на солидный счет, встреча была не богата на голевые моменты. Наверное, не очень хотелось енакиевцам, будучи хозяевами, играть на чужой площадке. Напомним, в связи с ремонтом во Дворце спорта «Шахтер», команда из Енакиева вынуждена проводить свои домашние поединки столице Донбасса.

Но без поддержки «Енакиевец» не остался – несколько десятков поклонников команды приехали на матч с харьковчанами.

Может быть, игроки енакиевского клуба хотели отблагодарить своих болельщиков за присутствие и решили первый гол забить красиво. Первая попытка была у Сильченко на 2-й минуте – Дмитрий попытался из сложного положения пробить в падении через себя, но удар получился неточным. Спустя некоторое время Чуднов, находясь спиной к воротам, попытался пробить пяткой. И снова неудачно – удар получился несильным и голкипер харьковчан с легкостью забрал мяч.

Спустя минуту хорошая возможность отличиться была у Мирошника – Олег пробивал с близкого расстояния головой, но мяч угодил перекладину.

Время шло, моменты изредка возникали у ворот харьковчан. Однако реальных возможностей открыть счет у подопечных Николая Шевцова не возникало. Только на 18-й минуте енакиевецы обязаны были открывать счет. Юнаков потерял мяч в центре поля, и хозяева втроем выходили против голкипера. Задорожный с правого фланга отдал передачу в центр на Турчака, но тот не смог ни переправить мяч в ворота, ни отдать пас на свободного игрока. В итоге ситуацию разрядил Гурко, отобравший мяч у енакиевца.

Неубедительные атаки «Енакиевца» и несколько контратак «Монолита» - вот короткий итог первого тайма, после которого на табло остались нули.

Если говорить о втором тайме, то это что-то вообще необычное и нехарактерное для футзала.
На 24-й минуте «Енакиевец» все-таки открыл счет – Хурсов точно пробил метров с восьми после передачи Мирошника. После этого и началось самое интересное, что было в этом матче. Игроки «Енакиевца» начали держать мяч, пытаясь выманить соперника на свою половину. Однако харьковчане не горели желанием прессинговать и за центральную линию старались не переходить. После матча наставник «Монолита» Виталий Чернышов вспомнил игру первого тура, где его подопечные уступили «Локомотиву» со счетом 0:7 из-за того, что хотели сыграть в свою игру. Поэтому сегодня рисковать они не собирались. Доходило до того, что енакиевцы не передвигаясь, перепасовывались на своей половине, а гости, находясь на своей половине, практически стоя ждали от соперника каких-то действий. Если бы было желание, можно было бы подойти к бровке площадки и без проблем поговорить с игроком, взять у него автограф или сфотографироваться на память. Поверьте, никого ущерба игре это не нанесло бы.

Но все же несколько раз у игроков «Монолита» не выдержали нервы и они дали возможность енакиевцам провести свои атаки, две из которых завершились взятием ворот. В первом случае Сильченко подсек мяч, отправил его парашютов в ворота Гурко. А на 39-й минуте точку в матче поставил Мирошник.

Таким образом, «Енакиевец», практически стоя, добывает свою вторую победу в чемпионате. Еще три очка в копилке есть, но вряд ли такая победа понравилась болельщикам, которые привыкли видеть другую, более зрелищную игру в исполнении своих любимцев. А то, что футболисты могут играть по-другому, они не раз доказывали.

Просмотров: 493 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0