Главная » 2013 » Январь » 15 » Енакиевец - Локомотив 1:1. "В шаге от победы"
20:15
Енакиевец - Локомотив 1:1. "В шаге от победы"

Помня об успехе пятидневной давности над «ЛТК», болельщики нашей команды небезосновательно рассчитывали увидеть яркий и атакующий футбол в игре с другим фаворитом чемпионата – харьковским «Локомотивом». Забегая наперед, скажем, что отчетная встреча получилась еще более напряженной, ведь обе команды не желали рисковать. Цена ошибки была слишком велика, поэтому команды провели матч преимущественно в позиционной борьбе с равными шансами для взятия ворот. Как результат, боевая ничья, которой все же больше могут быть недовольны хозяева. Но обо всем по порядку.

Старт поединка прошел при полном контроле мяча игроками «Енакиевца». Они же и первыми создали остроту у ворот. С интервалом меньше чем в минуту по воротам «железнодорожников» стреляли Замятин, Доманский и Тиагу. Но все удары пришлись мимо цели. В ответ издали пробил Воронин, но Сагайдаченко оказался на месте. В дальнейшем наша команда продолжала искать счастье у ворот «Локомотива», а гости вседозволенными, а иногда и недозволенными способами пытались остановить атаки команды Олега Солодовника. Однако два «горчичника» отнюдь не напугали харьковчан и на 16 минуте они организовали один из самых острых моментов первого тайма. К счастью, для хозяев на чеку был вратарь. И до этого выпада «железнодорожников», и после него «Енакиевец» был несколько раз близок к тому, чтобы поразить ворота соперника. Удары Замятина, Хурсова и Тиагу были великолепны, но Литвиненко проявил чудеса реакции. Несмотря на нули на табло первый тайм получился не скучным, а во втором команды продолжили начатое до перерыва. Подопечные Олега Солодовника значительно прибавили после отдыха, и вот уже Тиагу пробивает в штангу. Дальше – больше. На 27 минуте Нестерук оказывается с глазу на глаз с Литвиненко, но переиграть того не смог. В эти минуты наша команда заслуживала повести в счете, но как нечасто бывает в футболе, вынуждена была сама начинать с центра поля. В составе харьковчан гол организовали братья Сорокины. И «Енакиевец» тут же бросился отыгрываться. Уже через две минуты нашей команде удалась показательная атака в ходе которой Замятин нашел свободного Хурсова, а тот, оказавшись на ударной позиции, не пожадничал, а отдал передачу на одиноко стоящего на дальней штанге Доманского. Анатолию оставалось меньше чем с метра занести мяч в ворота – 1:1. Оставалось играть еще больше 6 минут, и психологическое преимущество было уже на стороне хозяев. Вот только самым реальным шансом для взятия ворот подопечные Олега Солодовника не воспользовались. На 39 минуте Хурсов перехватил мяч и вместе с Нестеруком оказался перед воротами соперника. Вот только ни удар, ни передача на партнера у Александра не получились. За несколько секунд перед финальной сиреной уже чудо реакции пришлось демонстрировать Сагайдаченко, после чего судьи возвестили о том, что встреча рпавных соперников завершилась ничьей.