Главная » 2011 » Март » 4 » Енакиевец 7:7 Ураган
22:52
Енакиевец 7:7 Ураган
Кроме всего прочего, относящегося непосредственно к самой игре, интересным получилось совпадение, связанное с итоговым счетом матча и с человеком, который, собственно, и помог «Урагану» избежать поражения в Енакиево. Дело в том, что номер Ринатиньо – игрока, который на свой счет в этом матче записал покер - 77. И цифры, которые остались на табло после финальной сирены – тоже две семерки. Поклонникам «Енакиевца» остается только радоваться, что бразилец 1978 года рождения не играет под 78-м номером - мало ли что могло случиться...

Что же касается самой игры, то о ней сам за себя говорит счет. Причем можно с уверенностью сказать, что этому результату не обрадовалась ни одна, ни другая команда. В то же время, можно сказать, что выиграть могли и хозяева и гости. Разница лишь в том, что подопечные Николая Шевцова все время вели в счете и упустили победу только на последней минуте. А что касается франковцев, то они, хоть и были всю игру в качестве догоняющих, чувствовалось, что на последней минуте они могли и вовсе вырвать победу – уж очень заметно подсели енакиевцы после двух пропущенных голов на 38-й и 40-й минутах.

Еще бросилась в глаза то, что практически весь матч бразильцы чуть ли не пешком ходили по полю, у них мало что получалось и казалось, легионеры так и не покажут, на что они способны. Но последние пять минут матча показали, что бразильцы они и  в ...»Урагане» бразильцы.

Первую половину матча «Енакиевец» выигрывал с неожиданным счетом 4:1. До перерыва оставалось несколько секунд, как хозяева сфолили в 14-ти метрах от своих ворот. До мяча подошел Ренатиньо и сильно пробил по воротам Мельника. Мяч коснулся Чуднова, немного изменил направление, и влетел в ворота. Возможно, этот гол и стал переломным в этом матче – гости поверили в то, что в этой игре еще не все потеряно.

На 27-й минуте все тот же Ренатиньо сократил отставание своей команды до минимума. Почти сразу же енакиевцы снова увеличили свое преимущество до двух мячей. Нестерук на своей половине отобрал мяч, сделал передачу на Замятина, который точно пробил в дальний угол.

На 33-й минуте Чепорнюк снова сократил отставание, но через две минуты после удара  Сильченко «Енакитевец» выигрывал с разицей в два мяча. 36-я минута. Гол забивает Киндратив. На 37-й минуте Нестерук отвечает точным ударом. Было ощущение, что подобные обмены голами будут еще продолжаться – уж очень легко командам удавалось  забивать друг другу.

Но на 37-й минуте главный тренер франковцев Сергей Гупаленко берет тайм-аут, после которого «Ураган» начинает играть впятером – голкипера заменил Биро Жаде.

Именно решение гостей играть впятером и решило исход поединка. На 37-й минуте Ренатиньо замкнул прострел Сержао. А на 40-й минуте «Ураган» сравнивает счет. Ренатиньо забил гол-близнец – Сержао прострелил с той же позиции и его соотечественник с той же позиции замкнул простер.

«Енакиевец»: Андрей Мельник - Алексей Богатых, Вячеслав Чуднов, Виталий Скорый, Дмитрий Сильченко - Александр Хурсов, Виталий Нестерук, Олег Мирошник, Валерий Замятин
«Ураган»: Олег Ижаковский - Федор Пылыпив, Максим Павлюк, Ренатиньо, Евгений Валенко - Биро Жаде, Петр Шотурма, Роман Киндратив, Сержао - Сергей Чепорнюк
Судьи: Туржанский (Запорожье), Гроховецкий (Киев)

Голы: Александр Хурсов, 12, 13, Виталий Нестерук, 17, 18, 37, Валерий Замятни, 28,Дмитрий Сильченко, 35- Роман Киндратив, 17, 36, Ренатиньо, 20, 27, 38, 40, Сергей Чепорнюк, 33
Предупрежения: Виталий Скорый, 11. Олег Мирошник, 32.- Биро Жаде, 18. Сержао

Просмотров: 543 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0