Главная » 2009 » Декабрь » 13 » Енакиевец 4:4 ПФС
00:22
Енакиевец 4:4 ПФС
Пропустить два гола на за первые четыре минуты, заработать удаление в на старте матче — такой ход события матча мог сломить любую команду, но в 13-м туре севастопольская ПФС ещё раз показала, как можно спасать игру и добиваться результата, несмотря на провальные несколько минут. Гости в этом поединке заслужили массу комплиментов, но вот хозяева своей игрой озадачили поклонников команды. Никто так и не понял, как можно было, ведя в счёте 2:0, оказаться в роли отыгрывающихся.

На 2-й минуте Замятин после нескольких неудачных попыток всё же смог распечатать ворота соперника после розыгрыша аута. На 4-й минуте гостей подвёл Алексеенко, который попытался исправить свою ошибку фолом, но Колесников выходил один на один с голкипером. Поэтому севастополец  увидел перед собой красную карточку.

Енакиевцы не спеша попытались воплотить своё численное преимущество в забитый гол, и спустя минуту Богатых с двух метров замкнул прострел Краевского. «Игра сделана», -  показалось болельщикам. И как выяснилось спустя две минуы, действительно, показалось.

Все иллюзии пропали на 7-й минуте, когда гости за 10 секунд забили два мяча. Вначале Линяев сократил отставание, а потом Ожог восстановил равновесие в матче. Енакиевец попытался вернуть утраценное преимущество, но созданные моменты не удавалось реализовать. Самый реальный шанс снова вывести команду вперёд упустил Богатых, который перекинул далековышедшего голкипера, но вратаря успел подстраховать защитник, который в падении вынес мяч с линии ворот. А вот подопечные Валерия Чалого продемонстрировали, как нужно воплощать свои моменты в забитые мячи. На 18-й минуте Пихалёнок первым успел на добивание и с двух метров отправил мяч в сетку.

А во втором тайме севастопольцы ударом Яблонского смогли закрепить своё преимущество. После четвертого гола енакиевцам терять уже было нечего и они вынуждены были активнее атаковать, при этом у гостей появилась больше возможностей для контратак. Начался открытый футбол, но моментов команды создали немного. Быстрые перемещение игроков часто заставляло соперников фолить и ПФС в этом больше преуспели .На 30-й минуте они заработали  6-й фол. Но реализовать дабл-пенальти Богатых помешал голкипер.

Исправиться Богатых смог только на 38-й минуте. К этому времени Енакиевец уже играл впятером. А на 39-й минуте подопечные Юрия Кобзаря сравняли счёт. На этот раз точным был Хурсов. После этого команды по очереди взяли тайм-ауты — никому не хотелось терять победу, но спустя несколько секунд финальная сирена зафиксировала ничью, которая не принесла радости ни одной из команд.

Арбитры: Олейник (Киев), Конюхов (Житомир).

Енакиевец: Власенко — Замятин, Краевский, Чуднов, Гуменюк, Крупин, Колесников, Богатых, Рудаков, Гарненко.

ПФС: Удовиченко — Дубинюк, Сугак, Алексеенко, Ожог, Пихалёнок, Яблонский, Линяев, Черниенко, Дмитриенко, Саенко.

Голы: Замятин (2), Богатых (5, 38), Хурсов (39) — Линяев (7), Ожог (7), Пихалёнок (18), Яблонский (22).

Предупреждения: Колесников (34) — Черниенко (22), Сугак (28).

Удаления: Алексеенко (4).

Просмотров: 703 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0