Когда в матче на последней минуте за 14 секунд ситуация на площадке дважды меняется, то все предыдущие сорок минут игры забываются и все внимание акцентируется только на главном. А главной и решающей в матче «Енакиевца» с «Энергией» стала именно последняя минута. Правда, не совсем будет правильно сказать, что сороковая минута стала решающей – ничья как была, так и осталась. Но нервы друг другу команды пощекотали.

Как и итоговый счет встречи, так и весь ход поединка не определял фаворита этого матча. Команды на двоих создали примерно одинаковое количество острых моментов. Которых, впрочем, было не так уж и много. Соперники прекрасно знали, что можно ожидать от противника, и поэтому игра велась в основном в центре площадке – никто рисковать не хотел. Но при этом у команд было много брака в передачах, которые позволяли сопернику организовывать опасные контратаки. Игроки львовян несколько раз своими ошибками давали енакиевцам шансы выйти вперед, но воспользоваться «подарками» подопечные Николая Шевцова не смогли.

Когда до конца поединка оставалось полторы минуты Станислав Гончаренко все-таки решил рискнуть и заменил голкипера на пятого полевого игрока. Спустя полминуты этот риск принес свои плоды – после розыгрыша комбинации Дмитрий Бондарь с острого угла переправил мяч в ворота.

 

 

До финальной сирены оставалось 54 секунды и было понятно, что «Енакиевцу» нужно приложить сверх усилия, чтобы исправить положение.

 

 

Удивительно, но им это удалось. Спустя 14 секунд после пропущенного гола Замятин, который одел футболку пятого полевого, после того, как едва не потерял мяч на бровке, решился на удар метров с 12. Удар получился сильным и точным – мяч залетел прямо в дальний угол.

 

 

Большего от команд уже не ждали – «Энергия» была опустошенной после такого, а енакиевцы были счастливы, что им удалось избежать поражения.

 

«Енакиевец»: Мельник – Замятин, Сильченко, Задорожный, Скорый, Нестерук, Мирошник, Доманский, Хурсов, Чуднов, Турчак.

 

«Энергия»: Лысенко – Макаев, Вершинин, Д.Бондарь, Чепорнюк, Легчанов, Павленко, Овсянников, Струк.

 

Голы: Замятин (40) – Д.Бондарь (40).

ИСТОЧНИК: http://enakievec.com.ua/2011/news/1662/#more-1662