Главная » 2011 » Февраль » 5 » Экономист (Черногория) - Украина - 0:13
12:24
Экономист (Черногория) - Украина - 0:13
Именно матчем открытия турнира и стал матч нашей сборной. Согласно расписанию, первым соперником наших девушек выступил коллектив из Черногории. До последнего момента решался статус той команды. Напомню, что клуб из Никшича должен был представлять свою сборную на этом турнире, но в итоге выступать черногорки вышли, защищая цвета своего клуба.
ФК Экономист для наших девушек довольно-таки знаком. Ведь в августе, на кубке Чемпионов, коллективы "Беличанки НПУ" и ФК "Экономиста" уже встречались. Тогда результат был не столь убедительным - победа коцюбинчанок 4:3.

Свой первый поединок на турнире сборная Украины начала без раскачки. Уже к 4 минуте на табло горели - 4:0. Три мяча забила Форсюк Юлия и гол Широкой Ирины. Такой резвый старт, вскоре, немного расслабил нашу сборную и в некоторых моментах инициатива переходила на сторону черногорок.
Но, подопечные Владимира Колка на этом останавливаться не собирались, тем более и соперник давал играть, а значит можно было бы постараться сделать хорошую разницу мячей. Так и произошло...
В принципе, исход первого тайма был решен уже к 10 минуте. Продолжить начатое взялись Дубицкая и Лукьяненко - доведя счёт до 6:0.

Вторую половину игры украинки провели еще более уверение. Немного спала напряженность и уверенность выросла.
Как и в первом тайме, открывать счёт голам было возложено на нашего капитана, которую сегодня было не остановить.
Следовать примеру капитана начала и остальная группа игроков. Так, по дублю на свой счёт записали Дубицкая Ирина, Лукьяненко Алёна, Широкая Ира, Малышко Катерина, по одному разу Горобец Алина.

В итоге, коллективная, командная игра сборной Украины вылилась в результат 13:0.
С почином !!!

Теперь наши девчонки в ожидании матча со сборной Венгрии, которая в этот момент играет с лучшим клубом Венгрии - ФК Веста.

Черногория - Украина - 0:13 (0:6)