Главная » 2011 » Октябрь » 18 » ЧУ. 2-й тур. "Злагода-Олимпик" - "Беличанка НПУ" - 4:7
00:26
ЧУ. 2-й тур. "Злагода-Олимпик" - "Беличанка НПУ" - 4:7
  Как уже ранее писалось, кадровые перестановки коснулись обеих команд, а значит никто не знал, чего ожидать друг от друга. Но известно было одно, что оба коллектива были настроены на победу.
Стартовые 3-4 минуты и инициативой завладели хозяйки площадки, которые в этот день презентовали своим болельщикам новую игровую форму (в нетрадиционных для клуба цветах).
В это время подопечные Владимира Колка привыкали к паркету и присматривали к действиям соперника, грамотно держав на замке все подходы к своим воротам. Но долго отсиживаться у своих ворот коцюбинчанки не собирались и раз за разом организовывали острые контр-атаки.
  Активно действовала и новая пара нападающих "Олимпика" Воронцова-Гриценко. Но это были лишь попытки пристреляться к воротам.
А вот "Беличанка" свою цель поразила на 6-й минуте. После удачных комбинационных действий - первый мяч в чемпионате на счёту Елены Павленко.
Казалось бы - началось, но не тут-то было. Следующего взятия ворот немногочисленным болельщикам пришлось ожидать 12 минут. Нельзя сказать, что в это время они скучали на трибунах, ведь на площадке развернулась перестрелка "от ворот до ворот", в которой активно проявили себя голкиперы, выручая свои команды. Малышко, Павленко, Прокопенко, Лукьяненко, Дубицкая - у "беличанок", Воронцова и Гриценко  - у "Злагоды-Олимпик" могли менять счёт на табло чуть ли не каждую минуту, но чувствовалось переживание первого матча и мяч предательски не влетал в ворота.

18 минута перервала эту суматоху. Прокопенко Анна с метров 11-и пушечным выстрелом поразила верхний угол ворот Ольги Басалыги.
Этот мяч немного подкосил днепрянок, ведь уже через минуту счёт стал 0:3 - Лукьяненко Алёна завершила атаку Малышко Катерины.
Моменты у "Олимпика" были, но действия резвой, атакующей парочки "олимпийцев" грамотно разгадывала наш кипер Ирина Мельничук. У Воронцовой все еще было впереди...

Первый тайм можно смело занести в актив нынешних чемпионок, которые еще дважды сумели поразить ворота: Малышко и Павленко прекрасно воспользовались своим шансом и точными выстрелами поразили разные углы ворот кипера хозяев.
Интересный факт, что первых четыре гола "Беличанка НПУ" забивала с некоторой закономерностью, смотрите: (1 гол - Павленко (пас Прокопенко), 2 гол - Прокопенко (пас Лукьяненко), 3 гол - Лукьяненко (пас Малышко), 4 гол - Малышко)

Второй тайм перевернул все с ног на голову. Имея преимущество в результате, "бельчата" начали перестраивать игру и тренер решил задействовать молодежь. Нельзя сказать, что они ослабили игру "бело-зеленых", но видно было, что опыта в таких играх у них еще ой как не хватает.
  А вот днепропетровско-одесской сборной отступать было некуда: главный тренер Елена Кудзиева не хотела повторять итог прошлогоднего домашнего матча (поражение 0:11). Помогла ей в этом Дарья Воронцова - надежда украинского женского футбола. Собрав в свою копилку "покер", предупреждение и нереализованный дабл-пенальти, Даша стала самым полезным игроком команды.

Если в первом тайме результативность подводила "Злагоду -Олимпик", то во второй половине игры этот "фарт" подловили гости. Одна Шульга Анна могла поражать ворота трижды и снимать все вопросы о победителе еще задолго до конца матча.

Итоговый результат - на табло. Но, я думаю, игрой остались довольны оба тренера. Этот матч показал, что конкуренция в чемпионате будет велика, но лидером станет так команда, которая будет делать правильные выводы после каждого матча !!!