Главная » 2012 » Декабрь » 16 » Будем сражаться за бронзу
02:03
Будем сражаться за бронзу
Молодежная сборная России в полуфинале "Петербургской осени" уступила Украине в серии послематчевых пенальти.

Первый тайм традиционного для многочисленных международных турниров противостояния России и Украины вышел осторожным. Наша команда отказалась от излюбленного прессинга, насытив заднюю линию. Хотя при этом именно российская команда владела территориальным преимуществом.

Тем не менее, высокая значимость поединка для обоих молодых коллективов не располагала к большому количеству голевых моментов. Их как таковых и не было создано вплоть до быстрого обмена голами перед перерывом. Счет открыли гости, реализовавшие выход два в одного, а ответ хозяев ждать себя не заставил: Артем Антошкин остался незамеченным перед самой штрафной площадью и, получив мяч, не испытал проблем с реализацией – 1:1.

Ход второй половины продиктовал гол, который сразу после перерыва забил Иван Чишкала, головой замкнувший передачу из аута.

Российская команда сосредоточилась на оборонительных действиях и, в общем-то, в этом преуспела. До того момента, как на 35-й минуте украинцы сняли вратаря, голевых моментов у наших ворот создано не было. Как и у противоположных – значительная часть игрового времени прошла в вязкой позиционной борьбе.

А вот в большинстве подопечные Рывкина сумели отличиться – на 38-й минуте очередная комбинация Украины завершилась длинным диагональным пасом и замыканием на штанге – 2:2. Так матч перетек в дополнительное время.

Два тайма по пять минут ничем существенным не запомнились. Украина вновь задействовала пятого полевого, но реальной угрозы этим не доставила.

А в серии пенальти наши соперники проявили большее хладнокровие: на два неточных удара, ответив лишь одним. Украина 16 декабря сыграет в финале «Петербургской осени» со Словакией. Россия сразится за бронзу с Ираном.

Просмотров: 432 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0