Сайт об украинском мини-футболе - Национальная сборная Украины
 

МИНИ-ФУТБОЛ на УКРАИНЕ

 




Меню сайта

Категории раздела
Избранное [6]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2012 » Март » 8 » Бои местного значения
11:54
Бои местного значения

В 21-м туре чемпионата Испании по мини-футболу в большинстве матчей победу одержали фавориты, и теперь "Барселона" и "Эль-посо" продолжают уверенно лидировать перед очной встречей.

В минувшие выходные прошел очередной 21-й тур чемпионата Испании по футзалу. Как и ожидалось, большинство результатов оказались предсказуемыми ввиду устоявшейся последнее время традиции: побеждают те, кто должен или кому положено. Скучновато? Возможно, тем, кто достоин и объективно лучше, как правило, и достаётся победа. И в этот раз всё было как всегда.

По количеству забитых голов мурсийцы почти догнали Барселону — 114 против 110. Согласитесь, что при 21 сыгранной партии это более чем результативные команды.
"Барселона" получила отгул в лице самоликвидировашегося "Беникарло" и, соответственно, обзавелась очередной победой. Но сдаётся мне, что каталонцы с удовольствием бы сыграли по-настоящему, так как "живьём” они забивают куда больше, чем три мяча за игру, но регламент есть регламент, только 3:0.

А вот "Эль-Посо" этот простой "Барсы" использовал по полной программе. Изрубив в мелкий винегрет "Риос Риноваблес" на выезде 8:2. По количеству забитых голов мурсийцы почти догнали Барселону — 114 против 110. Согласитесь, что при 21 сыгранной партии это более чем результативные команды: 5 голов за матч минимум — хоккеисты обзавидуются. Итак, "Эль-посо" и "Барселона" идут ноздря в ноздрю впереди всех, имея по всем показателям почти идентичную картину, а их преследователи тают вдали.

Ближайший из них, "Интер", так же на чужом поле разобрался с "Азкар Луго" — 6:2. Ввиду снятия "Беникарло" азкаровцам теперь несколько легче решать задачу сохранения прописки в первом дивизионе, но при таких результатах шансов тоже немного. Вот и в этот раз хозяева ничего не смогли противопоставить отличной игре Эки и Баттери: два бразильца наколотили пять мячей на двоих и не оставили своим противникам никаких возможностей для спасения. Интеристы третьи в таблице и отстают от пары лидеров на 14 (!) очков.

Далее по местам. "Лобелле Сантьяго" одержал гостевую победу над барахтающейся на дне "Картахеной" — 4:2. Особенно потрудился на благо своей команды недавний джокер сборной Испании и самый перспективный молодой игрок мира Айкардо, его голевая активность развеяла надежду аутсайдера на удачный исход, ведь после первого тайма была такая многообещающая ничья 2:2.

Но Айкардо был великолепен и к дублю в начале игры добавил гол с 10-метровой отметки. Его клуб идет четвёртым, уступая "Интеру" семь очков. А Айкардо с 14 голами взлетает на девятую строчку бомбардирской гонки.

"Триман Наварра" и "Карнисер Торрехон" сыграли сверхрезультативную ничью 6:6, в результате чего "Наварра" потеряла четвёртое место, а "Карнисер" по потерянным очкам не смог войти в восьмёрку. Ривильос у "Карнисера", а также Шимбинья и Карлитос у "Наварры" отметились дублями.

"Сеговия" наконец-таки победила. Спустя четыре подряд проигранных тура финалисты плей-офф прошлого сезона смогли всё-таки вылезти из этой чёрной колеи и выиграли в очень трудном матче против очень мотивированной "Талаверы", 6:4. И хоть победителей и не судят, но в этот раз необходимо отметить, что первый тайм прошёл с большим преимуществом гостей, и если бы не удачная игра Гонсало в воротах и хет-трик Давида, ещё неизвестно, кто бы поехал домой на щите. У "Талаверы" также три мяча на счету Дантаса. "Каха Сеговия" с 34 очками на шестом месте, "Талавера" с 28 на восьмом.

"Манакор" и "Пуэртольяно" не выключаются из борьбы за место в восьмёрке сильнейших. Вот и в этот раз островитяне добились ничьей на домашней арене с "Сарагосой" 2:2 и продолжают свою беспроигрышную серию, а новичок лиги "Пуэртольяно" побеждает дома "Марфил-Санта Колому" со счётом 4:1, и до восьмёрки ему остается всего одно очко. За "Манакор" дважды забивал Рубен.
Первенство возобновится аж 22 марта. Но зато каким матчем откроется 22-й тур! "Эль-Посо" — "Барселона", не пропустите!

В гонке бомбардиров ещё более укрепил свое лидерство Эскердинья — 25голов. Улучшили свои показатели и его партнеры по команде: дуплеты Мигелина (16) и Алекса (16) укрепили их положение в десятке лидеров сезона. Ривильос из "Карнисера" довёл свой счет до 21 мяча, и он уже четвёртый номер в списке. Хёт-трик Эки за "Интер" — и он возвращается в топ-15 (13 мячей, 13-е место).

C четверга лучшие восемь клубов по итогам первого круга сразятся в Логроньо за Кубок Испании. Финал состоится 11 марта, и об этом будет отдельный разговор. Наблюдать за ходом борьбы за Кубок Испании можно по интернет-каналам, а также на интернет-портале "МаркаТВ".

А первенство возобновится аж 17 марта. Но зато каким матчем откроется 22-й тур! "Эль-Посо" — "Барселона", не пропустите!
Источник: "Чемпионат.com"
Просмотров: 474 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Календарь

>
> >
> >
> >
> >
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024      Сделать бесплатный сайт с uCoz