Сайт об украинском мини-футболе - Национальная сборная Украины
 

МИНИ-ФУТБОЛ на УКРАИНЕ

 




Меню сайта

Категории раздела
Избранное [6]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2012 » Октябрь » 30 » Без шансов на мини-сюрприз
00:18
Без шансов на мини-сюрприз

Явные фавориты группы D – Италия и Аргентина. Мексика и Австралия наверняка будут бороться лишь за третье место, без шансов на плей-офф.

Состав

Италия (стыковые матчи с Норвегией – 5:0, 2:0), Аргентина (победитель зоны КОНМЕБОЛ), Мексика (четвёртое место зоны КОНКАКАФ), Австралия (полуфиналист чемпионата Азии).

.


В погоне за недостающей медалью

История выступления сборной Италии на чемпионатах мира – это история одного падения и одного взлёта. На двух первых мундиалях – в Нидерландах и Гонконге — "скуадра адзурра" не смогла пройти первый групповой этап. В 1996 году в Испании итальянцы сумели-таки преодолеть этот барьер, но лишь для того, чтобы на втором групповом этапе быть остановленными хозяевами и Россией. Спустя четыре года Италия
Календарь группового этапа

2 ноября

Италия – Австралия
Аргентина – Мексика

5 ноября
Австралия – Мексика
Аргентина – Италия

8 ноября
Мексика – Италия
Австралия – Аргентина.
и вовсе не пробилась на мировое первенство. И вот когда казалось, что "миник" – не их вид спорта, итальянцы вернулись. Да как! В 2004 году они добрались до финала, где проиграли Испании – 1:2, а спустя четыре года с таким же счётом выиграли в матче за третье место у сборной России. Голы тогда забивали Саад Ассис и Адриано Фолья, ныне за команду не выступающий. И оба раза командой руководил Алессандро Нуккорини.

Соответственно, в свете таких результатов сборная Италии не может не считаться явным претендентом на выход как минимум в полуфинал. И не важно, что у руля команды теперь стоит другой штурман — Роберто Меничелли, а "бронзовый" состав образца чемпионата мира в Бразилии очень серьёзно обновился. "Голубая эскадра" совершенно точно грезит о титуле, а это делает её крайне опасным соперником для любой сборной. В стыковых матчах квалификации итальянцы легко разделались со сборной Норвегии, дважды выиграв "всухую" – 5:0 и 2:0.

Меничелли, в своё время, кстати, успевший поиграть за национальную сборную, призывает не придавать значения успешной игре в отборочном турнире. Его команда стала второй по количеству забитых голов, уступив только испанцам, однако наставник серьёзно озабочен отсутствием игровой практики у своих подопечных. "Мы приехали в Таиланд, это здорово. Но решена только первая часть задачи, и нам придётся потрудиться, чтобы решить вторую". И никому не нужно объяснять, о какой именно задаче говорит главный тренер сборной Италии.

Состав команды

Вратари – Стефано Маммарела, Валерио Баригелли, Микеле Миарелли
Защитники – Марко Эрколесси, Марсио Форте, Сержио Романо, Лука Легьеро, Саад Ассис, Габриэль Лима
Нападающие – Умберто Онорио, Джузеппе Ментасти, Алессандро Патиаш, Алекс Мерлим, Жарио дос Сантос
Наибольшее представительство – "Асти" (Италия), "Чензано" (Италия) – по 3 игрока
Тренер Роберто Меничелли (Италия).


.


Безмедальный завсегдатай

Если аргентинским болельщикам и есть чем хвастаться, так это тем, что их команда не пропустила ни одного мирового первенства за всю историю их существования. Только вот медалей "альбиселеста" не выигрывала ни разу, да и до полуфинала добралась лишь однажды – в 2004 году. Свежайшее достижение – выигрыш турнира в своей зоне "при живых бразильцах", на поверку оказывается не таким уж и великим. Своим принципиальным соперникам аргентинцы уступили на групповом этапе – 0:3 и вышли в полуфинал со второго места, где с огромным трудом переиграли Колумбию – 1:0. В решающем матче, к несказанному удивлению подопечных Фернандо Ларранаги, их поджидала отнюдь не Бразилия, а Парагвай, однако и этот соперник не гарантировал Аргентине лёгкой прогулки. Основное время поединка завершилось вничью – 1:1, и лишь в серии пенальти "альбиселеста" праздновала победу.

Наставник аргентинцев стал одним из немногих тренеров, при формировании состава сделавших ставку на легионеров. Лишь шесть человек из 14, находящихся в окончательной заявке, представляют команды национального чемпионата. Столько же футболистов выступает в Италии, а ещё двое – Мартин Амас и Матиас Луциус — радуют своей игрой испанских болельщиков. Ещё один нюанс – выбор в пользу лишнего полевого игрока. Ларранага оказался в том тренерском меньшинстве, которое предпочло взять в Таиланд только двух голкиперов.

Среди своих игроков испанский коуч выделяет голкипера Элиаса и форварда Базиля. Именно с ним, в первую очередь, он связывает выполнение задачи на турнир – завоевание путёвки в полуфинал. Нам же кажется, что этот вариант возможен лишь при самых благоприятных условиях, но из своей группы аргентинцы выйдут без проблем. А там, глядишь, и Парагвай какой-нибудь подсобит.

Состав команды

Вратари – Сантьяго Элиас, Матиас Куэведо
Защитники – Дамиан Стаццоне, Пабло Белисто
Универсалы – Матиас Луциус, Пабло Таборда, Максимилиано Рессия, Леандро Куццолино, Эрнан Гарсия, Пабло Базиль
Нападающие – Кристиан Борруто, Мартин Амас, Аламиро Вапораки, Алан Кало
Наибольшее представительство – "Бока Хуниорс" (Аргентина) – 3 игрока, "Монтесильвано" (Италия) – 2 игрока
Тренер – Фернандо Ларранага (Испания).


.


Шоп-тур за опытом

Долгожданный дебют сборной Мексики на чемпионатах мира пришёлся на Таиланд. До этого сборная этой страны раз за разом оказывалась за бортом мундиалей, уступая в решающей стадии борьбы за выход из зоны КОНКАКАФ. На сей раз, вследствие увеличения числа команд — участниц чемпионата мира, Северная и Центральная Америка получила дополнительную путёвку, а это означало, что мексиканцы, традиционно добравшиеся до полуфинала отборочного турнира и не менее традиционно занявшие там четвёртое место, не мытьём так катаньем получили-таки шанс поехать на мировое первенство.

Разумеется, перспективы этой сборной в Таиланде ограничиваются исключительно попыткой набрать первые в своей истории "мундиальные" очки. Для выполнения этой задачи более всего подходит очное противостояние с Австралией, однако неоднократные участники чемпионатов мира, представляющие Зелёный континент, конечно, будут против такого расклада. Чего-чего, а уж опыта выступления на высочайшем уровне, пусть, в основном и неудачного, у футболистов из страны кенгуру значительно больше.

Наставник мексиканской сборной Рамон Райя рассматривает приближающийся турнир исключительно как возможность набраться опыта выступления на международной арене, а один из лучших бомбардиров команды – Мигель Лимон – мечтает о том, чтобы поразить ворота Италии или Аргентины. При выборе между Мексикой и Австралией рискнём и поставим на дебютанта. При этом оставив ему минимальные шансы на выход из группы с третьего места.

Состав команды

Вратари – Алонсо Сааверда, Мигель Эстрада
Защитники – Бенджамин Моско, Франциско Кати, Адриан Гонсалес
Универсалы – Анхель Родригес, Мигель Лимон, Хорхе Родригес, Виктор Куирос, Густаво Росалес, Морган Плата, Хорхе Куирос
Нападающие — Карлос Рамирес, Омар Сервантес
Тренер – Рамон Райя (Мексика).


.


Скрип из Австралии

Австралийцы, так же как и Аргентина, Бразилия или Испания, до последнего времени являлись постоянными "клиентами" чемпионатов мира, однако в 2008 году мундиаль впервые прошёл без них. За всю историю выступления на планетарных форумах сборная с Зелёного континента никогда не выходила из группы, да и вообще, за пять проведённых турниров одержала всего две победы: в 1989 году над Зимбабве – 4:1, и в 1992 году над Коста-Рикой – 8:6.
Прогноз "Чемпионат.com"
1. Италия
2. Аргентина
3. Мексика
4. Австралия

Шансы на выход третьей команды из группы – 5 %.
В 2000 году, в Гватемале, австралийская турнирная дорожка пересеклась с российской. Итогом пересечения стала крупная победа подопечных Михаила Бондарева – 10:1.

Австралийцы отобрались на чемпионат мира-2012 через участие в чемпионате Азии, где заняли устраивающее их четвёртое место. По ходу турнира команда Стивена Найта переиграла Катар и Корею и получила чувствительную оплеуху от Ирана – 0:9. В полуфинал австралийцы пробились, переиграв в дополнительное время Кувейт, однако в решающих матчах вновь были жестоко биты: сначала японцами — 0:3, а затем ещё раз Ираном – 0:4. В общем, квалификация оказалось пройдена с большим скрипом.

Конечно, Австралия, ведомая своими лидерами – Даниэлем Фогарти и Грегори Джовенали – приложит все усилия для того, чтобы одержать свою третью победу в рамках чемпионатов мира по мини-футболу. Однако, как уже говорилось выше, мы считаем, что сделать это команде Стивена Найта не удастся. Хотя опыт и вполне привычный часовой пояс наверняка окажут парням из Страны кенгуру серьёзную помощь в главном для них матче мундиаля.

Состав команды

Вратари – Петер Спатис, Гевин О'Брайен, Анжело Константину
Защитники – Грегори Джовенали, Тобиас Сито
Универсалы — Аарон Чимитл, Джарод Басгер, Натан Ниски, Денни Нгалуафе, Кинан Дампис
Нападающие – Фернандо, Крис Себальос, Ласлан Райт, Даниэль Фогарти
Наибольшее представительство – "Ист Кост Хит" (Австралия), "Дурал Уорриорс" (Австралия) – по 3 игрока
Тренер – Стивен Найт (Австралия).

ИСТОЧНИК: http://www.championat.com/other/article-141691-anons-gruppy-d-chempionata-mira-po-mini-futbolu.html
Просмотров: 502 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

>
> >
> >
> >
> >
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024      Сделать бесплатный сайт с uCoz