Главная » 2012 » Июнь » 7 » Беличанка -победитель 1 Torneo Internazionale di Calcio a5 femminile ROMA CAPITALE
00:15
3 июня «Беличанка НПУ» завершила вояж в Италию победой над местным лидером чемпионата «Real L'Acquedotto».
Прибавляя в каждой игре, оба коллектива подошли к финальному поединку в хорошей боевой готовности. Это событие привлекло местных болельщиков, а также внимание региональных СМИ.
И скучать им не пришлось...

После результата 2:2 на стадии отборочного этапа две команды хотели продемонстрировать как можно лучшую игру и доказать свое преимущество в классе. Глядя на результат первого тайма и итоговый счёт, смело можно сказать, что это удалось нашему чемпиону из Украины.
Уже в первом тайме, благодаря точным ударам Лукьяненко и Дубицкой, мы повели - 2:0. Такой результат явно не устраивал хозяек площадки, но все потуги эмоциональных итальянок завершались на полпути к нашим воротам, в чем следует отметить игру нашей обороны.

Вторая половина встречи кардинально изменила рисунок игры. Уже в самом начале, благодаря точному удару Прокопенко, наша команда увеличила отрыв до трех голов. Лидер итальянского футзала, не дожидаясь конца игры, применил тактику игры с пятым полевым игроком (в предыдущей игре именно этот тактический ход принес ничейный результат для
L'Acquedotto).
В финальной игре нервы крепче оказались именно у украинок и, грамотно построив игру в оборонительных действиях, они смогли трижды подловить нашего соперника. Лукьяненко, Павленко и Шеремет заставили ошибиться игроков обороны и внесли мяч в пустые ворота!

6:0 и игра была сделала. Лишь в самом конце, за 2 минуты до финального свистка итальянки сумели забить два мяча престижа и установили итоговый счёт 6:2.

Праздник футзала завершен. "Беличанка НПУ" возвращается домой с очередным европейским трофеем.
Следующей остановкой украинок будет венгерский город Мишкольц.