Сайт об украинском мини-футболе - Национальная сборная Украины
 

МИНИ-ФУТБОЛ на УКРАИНЕ

 




Меню сайта

Категории раздела
Избранное [6]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2014 » Январь » 28 » Александр Даниленко: Ожидаю финал Испания - Россия
12:50
Александр Даниленко: Ожидаю финал Испания - Россия
Украинский легионер белорусского БЧ о победе в Кубке Беларуси и предстоящем ЕВРО

Украинский легионер БЧ (Гомель, Беларусь) Александр Даниленко специально для «ФР» рассказал о победе своей команды в Кубке Беларуси и предстоящем чемпионате Европы.

- Александр, расскажите о победе в Кубке Беларуси...

- Феерический финал. Играли два достойных соперника. По ходу игры БЧ вел два раза с разницей в два мяча, но не сумел сохранить преимущество. А в лотерее больше повезло нам. Очень хорошее впечатление произвёл в составе «ВитЭна» мой соотечественник Сергей Крыкун. После «Урагана» он здесь обрел уверенность и рядом с опытными партнерами стал одним из лидеров чемпиона Беларуси. В истории нашего клуба такая победа - первая. Поэтому мы, прежде всего, посвящаем её своим болельщикам и всему трудовому коллективу белорусской железной дороги. Для меня это тоже первый трофей в карьере, который я посвящаю своим личным болельщикам, жене и родителям.

-Уже несколько лет вы играете в Беларуси. Что можете сказать об уровне футзала в этой стране?

- Уровень заметно растет. Как в плане инфраструктуры, так и в материальном обеспечении команд. Восемь клубов Высшей лиги имеют очень неплохие условия, чему свидетельство приезд все большего количества легионеров. Мне приятно, так как много ребят из Украины. Что касается мастерства, то тот факт, что чемпион Беларуси «ВитЭн» вышел в топ-16 Кубка УЕФА после некоторого перерыва, говорит о многом. Как всегда на привычно высоком уровне выступают МАПИД и «Лидсельмаш». Очень амбициозные планы у команды «Столица», которая недавно пригласила украинцев Юнакова и Гуменюка. Кстати, этот клуб тренирует Владимир Левус, имеющий опыт в российском чемпионате. Уверен, эта команда будет бороться в скором времени за медали.

- Сейчас стартует ЕВРО в Бельгии. Кого считаете фаворитами?

- Естественно, испанцев. Очень хочется, чтобы им конкуренцию создала сборная Россия. Я за финал между этими командами.

- Почему считаете, что в финале должны играть Россия и Испания? Думаете, что Португалия и Италия не дотягивают до чемпионского уровня?

- Россия и Испания - это мои личные предпочтения. У той же сборной России уровень мастерства выше с учётом натурализованных иностранцев. Плюс игроки российской сборной играют комбинационно. И каждый футзалист может в отдельно взятой игре выстрелить. Чего не скажешь о сборной Португалии, которая рассчитывает исключительно на своих звезд. Сборная Италии играет в более закрытой манере.

Поэтому и буду болеть за финал между сборными Испании и России, который, уверен, станет украшением всего чемпионата Европы.

- Что ожидаете от сборной Украины на этом турнире?

- От игроков, конечно, жду положительного результата. Думаю, при определенных раскладах, соблюдении игровой дисциплины и большой самоотдачи, что у сборной Украины всегда на высоком уровне, нам вполне по силам выйти в полуфинал.

- Какие сборные могут преподнести сюрприз на Евро?

- По моему мнению, сюрприз могут преподнести бельгийцы . Также Азербайджан, который играет стабильным составом уже несколько лет. Для них сейчас одна из последних возможностей выстрелить на больших форумах. Интересная команда Голландии. Но им будет тяжело ввиду присутствия в группе сборных России и Португалии.

ИСТОЧНИК:http://footballreview.ru/articles/87924/

Просмотров: 491 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Календарь

>
> >
> >
> >
> >
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024      Сделать бесплатный сайт с uCoz