Главная » 2012 » Декабрь » 29 » 2012 год МФК «Одесса» завершает крупной домашней победой
00:11
2012 год МФК «Одесса» завершает крупной домашней победой

МФК ОДЕССА – КАРДИНАЛ-2-ДЮСШ №4 Ровно – 11:3 (6:0)

28 декабря 2012 года. Одесса. СК СКА

Арбитры: Вахтанг ХАЛВАШИ (Донецк), Владислав ПЕТРЕНКО (Шостка).

Третий арбитр: Анатолий ДИМИТРОВ (Болгрод).

МФК ОДЕССА: Чумак – Еремин, Можеренков, Моторный, Фадеев – С. Коваленко, Шерстнев – Свирипа, Горбач.

Запасные: Лембер, Д. Дрозд.

Главный тренер: Павел АРДАКОВСКИЙ.

КАРДИНАЛ-2-ДЮСШ: Колодюк (Свинарчук) – Фаренюк, Басюк, Сульжик, Капшук – Гарбарук, Сондак, Чудля, Кручок.

Главный тренер: Виталий ЗАСМОРЖУК.

Голы: Моторный (Еремин, 2) – 1:0, Шерстнев (С. Коваленко, 3) – 2:0, Еремин (4) – 3:0, Моторный (Свирипа, 10) – 4:0, Моторный (Можеренков, 18) – 5:0, Горбач (20) – 6:0, Можеренков (Моторный, 21) – 7:0, Капшук (22) – 7:1, Чумак (33) – 8:1, Еремин (Фадеев, 37) – 9:1, Моторный (Еремин, 37) – 10:1, Чудля (39) – 10:2, Еремин (40) – 11:2, Чудля (40, с 10-метрового) – 11:3.

Предупреждены: Чудля, 18, Сондак, 31 (оба – «Кардинал-2-ДЮСШ №4»).

На 20-й минуте Фадеев (МФК «Одесса») не реализовал 10-метровый (мимо).

ТРЕНЕР В ШОКЕ!

Перед последним матчем года, который, безусловно, был очень важным как с психологической, так и с турнирной точки зрения, главный тренер МФК «Одесса» Павел Ардаковский столкнулся с катастрофическими кадровыми проблемами: капитан команды Максим Швыдкий по-прежнему восстанавливается после травмы, вице-капитан – Сергей Таранчук – с переломом ноги, у Сергея Коваленко и Дмитрия Дрозда – повреждения различного характера. Итог: к игре полностью готовы лишь малоопытные исполнители + недавно отошедший после травмы Вадим Шерстнев. Как признался нам после игры наставник «горожан», опасения по поводу возможной потери очков у него были, но интуиция подсказывала, что от победы одесситы не убегут.

КАМЕРА… МОТОРНЫЙ!

И не убежали… Причем, судьбу дуэли хозяева площадки решили уже в первые минуты матча.

Начала «Одесса» очень мощно, и голы в ворота гостей «посыпались» один за другим. Прошло всего 69 секунд, а на табло уже «загорелись» 1:0: Еремин принял мяч от Моторного на линии штрафной, находясь спиной к воротам, скатил под удар все тому же Моторному, который мастерски вогнал «сферу» в левую «шестерку».

Уже через минуту случился второй гол: наши земляки заработали право на пробитие «свободного» удара. Разыгрывать его вышли травмированный Коваленко и Шерстнев. Первый сделал передачу на второго, и Вадим «впаял» мяч под перекладину, после чего оба вернулись на скамейку запасных.

Казалось бы, лучшего старта и не придумаешь. Но куда там!  Олег Еремин до конца поборолся в середине площадки, прокинул мяч себе на ход, «проломившись» по центру, дождался поддержки партнеров с флангов, но вместо того, чтобы отдать пас кому-то из них – точно пробил в правый угол – 3:0 на 4-й минуте.

Игра была сделана, но на этом «Одесса» не остановилась. Полностью владея инициативой и создавая момент за моментом, «горожане» все-таки добили ошарашенного оппонента: на 10-й минуте Еремин отобрал мяч на левом фланге атаки, сделал прекрасный пас на правый, на Свирипу, Владислав бить не стал, и, сместившись к штрафной, отпасовал вдоль ворот на Моторного. Ну а Алексей знал, что делать – удар под перекладину – 4:0.

Еще один гол Моторный забил уже ближе к концу первой 20-минутки, когда на левом фланге принял пас Можеренкова из глубины, и, не сближаясь с вратарем, в прямом смысле слова «катнул» «круглого» в дальний, правый угол – 5:0.

Увеличивать счет просто обязан был Фадеев, который взялся пробивать 10-метровый штрафной за 6-й фол гостей, но, увы, Сергей пробил мимо ворот. Хотя 6-й мяч «Одесса» все же провела – это эффектный проход Горбача и прекрасный удар левой под перекладину заставили несколько сотен присутствовавших на матче любителей мини-футбола взорваться в овациях – 6:0, перерыв.

СТОП! СНЯТО!

Второй тайм подопечные Павла Ардаковского начали не менее приятно, нежели первый! Моторный с левого фланга сделал пас на находившегося в штрафной Можеренкова, который буквально подставил ногу под мяч, и тот издевательски медленно закатился в левый угол – 7:0.

Ненужная «обрезка» Фадеева возле штрафной «Одессы» привела к тому, что «Кардинал-2» «размочил» надежно отстоявшего матч Чумака: Максим Капшук «вывалился» на «свидание» с Николаем, и хитро пробил в ближний угол.

Впрочем, после этого «горожане» даже увеличили темп игры, много перепасовывались, но «аж» 11 минут не забивали.  Что интересно, следующий гол в ворота ровенчан провел именно обиженный Капшуком вратарь «Одессы»: Чумак поймал мяч после неудачного удара одного из гостей, и с рук выбил его через всю площадку в пустые ворота («Кардинал-2» начал играть в пять полевых) – 8:1.

Учитывая то, насколько неправильно «разыгрывали пятого» западноукраинцы, можно было предположить, что еще как минимум дважды они из-за своих ошибок пропустят. И это произошло. В течение одной минуты на пустые ворота были выведены Еремин и Моторный, сделавшие счет 10:1.

На 39-й минуте «кардиналы-резервисты» все-таки добились своего: вратарь/полевой Виктор Чудля классно пробил издали в левый угол – 10:2, на что подопечные Павла Ардаковского ответили довольно быстро, также начав «разыгрывать пятого». Еремин сделал счет 11:2, снова-таки отправив «круглого» в пустые ворота, а за семь сотых секунды (!) до финальной сирены все тот же Чудля реализовал 10-метровый (причем, со второй попытки, ведь первый его удар Чумак парировал, но раньше времени выбежал из ворот). В итоге – 11:3, яркая победа «Одессы», которая порадовала как представителей клуба, так и всех нас.

«Горожане» уходят на новогодние праздники в хорошем расположении духа, и с нетерпением ждут новых сражений, которые пройдут в январе. Причем, руководство клуба обещает, что команда усилится. Впрочем, об этом в отдельном интервью президента «Одессы» Игоря Калинина.

Источник: «Футзала Одессы»

Просмотров: 658 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0