Главная » 2009 » Июнь » 10 » CТАТИСТИКА 16-го ЧЕМПИОНАТА УКРАИНЫ по МИНИ-ФУТБОЛУ (2-я часть)
01:53
CТАТИСТИКА 16-го ЧЕМПИОНАТА УКРАИНЫ по МИНИ-ФУТБОЛУ (2-я часть)

В чемпионате зафиксировано 39 волевых побед. 6-побед у «Энергии» 5- у «Шахтёра» и "Планеты -МОСТ". "Ураган" и "Контингент",  пропустив мяч первыми так и не смогли  выиграть ни одного матча.

В чемпионате зафиксировано31 победу с "крупным счётом" ( с разницей в 5 и более мячей).  По 6  таких выигрышей – у "Шахтёра" и "Тайма"

Самая длинная победная  серия   в чемпионате у львовского "Тайма" -14 матчей.  У львовян и самая длинная беспроигрышная серия -14 матчей. 13 матчей подряд не проигрывал "Шахтёр"  Наибольшее количество поражений подряд у "Кардинала" -13. Это же серия является самой  длинной безвыиграшной.

Наибольшее количество голов в одном матче забил Сергей Тригубец-5(матчМФК "Ровно" – Энергия –7:9 ). Также в чемпионате зафиксировано 6 покера , 29 хет-трика и 141 дубль.

Самая длинная серия забитых голов 12 -голов в 7 матчах на счету  Вассуры (Шахтёр) и Сергея Шевченко (Планета-МОСТ). 11 голов в 5 матчах забил игрок львовского Тайма - Максим Павленко. Кстати бразильский легионер забил в 9 домашних матчах подряд 14 голов, что тоже является лучшим показателем в чемпионате. В 5 подряд выездных матчах 7 мячей забил Павленко. Игрок Тайма мог улучшить свои показатели  в 4-х последних выездных матчах -9 голов

В чемпионате забивали 166 игроков из них 6 вратарей.

9 раз в ворота своих коллег забивали вратари : 3 – Владислав Лысенко (Планета-МОСТ) 2- Дмитрий Литвиненко (Локомотив) по 1 разу Максим Сорокин (Контингент), Виталий Денюжкин (Монолит) Владимир Кардаш («Энергия»),Сергей Щербаков (МФК "Ровно")

В чемпионате зафиксировано 20 автоголов. 5 раз в свои ворота забивали игроки «Энергии».

СПИСОК ИГРОКОВ забивавших в чемпионате за 2 команды

21- Валерий Легчнов (12-Энергия  9-Тайм )

18 -  Валентин Цвелых (6-Луг.Т.К. 12- Ураган)

17  - Александр Кондратюк ( 9-Энергия, 8-Тайм)

14- Денис Овсянников  ( 7-Энергия, 7-Тайм)

13-  Сергей Поддубный (8-Энергия . 5- Ураган)

11- Виталий Колесник (10-СумДУ, 1-Локомотив)

9- Сергей Якунин (3-Энергия, 6-Тайм)

5-Александр Олищук (2- Ураган, 3-Контингент)

5-Андрей Ткачук (1-Ураган, 4-Енакиевец)

3 - Николай Лебедь (2-СумДУ 1-Енакиевец)

2-Максим Коптев (1-Маррион, 1- Планета-МОСТ)

16-й чемпионат Украины по мини-футболу. Отчеты по командам (Забивная)