Главная » 2009 » Май » 9 » «Енакиевец» (Енакиево) – «Маррион» (Одесса) – 11:5
21:42
«Енакиевец» (Енакиево) – «Маррион» (Одесса) – 11:5
Енакиевец: Рябцев (Власенко) – Замятин, Чуднов, Нестерук, Краевский, Крупин, Рудаков, Ткачук, Николенко, Лебедь.
Маррион: Цыбенко – Лужанский, Степанов, Корецкий, Вершинин, Гавриленко, Шамотий, Шерстнев.
Голы: Хурсов (3, 39), Крупин (12), Краевский (17), Чуднов (18, 21,24), Нестерук (26, 35), Ткачук (32), Рудаков (36) – Шамотий (3, 24, 30), Вершинин (31, 40).

Матчем с Маррионом Енакиевец начинал последний этап в борьбе за бронзовые медали.  Как прогнозировали и предупреждали специалисты, одесситы могли преподнести неприятный сюрприз команде Юрия Кобзаря. И, надо сказать, игроки Марриона заставили поволноваться поклонников енакиевского клуба. Правда, длилось волнение недолго.
Пропустив на 3-й минуте гол после удара Шамотия, Хурсов спустя несколько секунд точным ударом с восьми метров восстановил равновесие в игре. После быстрого обмена голами игра на несколько минут приобрела сумбурный характер. Мячом владели и та, и другая команды, но острые моменты у ворот соперника создавать удавалось редко. На 9-й минуте отличный шанс вывести команду вперёд был у Краевского, но Игорь, перекидывая через  Цыбенко мяч, пробил неточно.  Через две минуты Рудаков, находясь один перед пустыми воротами, с двух метров ударил выше.  На 12-й минуте енакиевцы вышли вперёд. Цыбенко не смог справиться с мощным ударом Крупина с пяти метров.  Следующие пять минут снова оказались безголевыми.  Но скучать зрителям не приходилось.   Чего только стоит момент в исполнении Ткачука, после удара которого мяч угодил в перекладину.  Старался также одессит Вершинин. За две минуты минуты Александр нанёс три удара по воротам. С двумя выстрелами Рябцев справился, а третий удар был неточным.
На 17-й минуте Чуднов пробил по воротам. С его ударом Цыбенко справился, но мяч отскочил прямо на ногу Краевскому, которому уже никто не мешал.  Через минуту уже Чуднов забил свой гол. После прострела Замятина вячеслав в борьбе с защитником протолкнул мяч в сетку.
После перерыва Чуднов забил подобный мяч. Так же в борьбе с защитником он точно пробил в дальний угол.  Сразу же после пропущенного мяча тренер Марриона берет тайм-аут и после минутного перерыва одесситы стали играть впятером.  Этот шаг  Игоря Калинина придал особый почерк игре, и голы посыпались как из рога изобилия.  Правда, в ворота Марриона забивали чаще.  На 24-й минуте Чуднов перехватил мяч и метров с тринадцати точно пробил по пустым воротам.  Очередной пропущенный гол не смутил одесситов, и они продолжали играть впятером.   И игра без вратаря на 24-й минуте принесла им результат.  Шамотий с трёх метров замкнул прострел.  Но после забитого мяча Маррион снова пропустил. На этот раз Нестерук в центре поля получил передачу, обыграл защитника и пробил по воротам, которые снова были пустыми.  На 31-й минуте одесситы Шамотий и Вершинин отличилиь по точному удару.  Счёт стал 7:4 и, казалось, сейчас Маррион на кураже сможет навязать свою игру и будет пытаться сравнять счёт. Но их ошибки в атаке дали енакиевцам возможности организовывать свои контратаки и бить по пустым воротам.  Хозяева еще четыре раза смогли огорчить Маррион. Отличались Ткачук, Нестерук, Рудаков и Хурсов. Интересно то, что на 38-й минуте вместо голкипера пятым полевым вышел Замятин и три минуты команды играли без голкиперов. На 40-й минуте одесситам удалось забить 5-й мяч и тем самым поставить точку в матче, который стал рекордным в сезоне по результативности.
После этой победы Енакиевец сделал еще один шаг к бронзовым медалям и благодаря тому что Локомотив в Харькове сыграл вничью с Контингентом, енакиевская команда уже на 4 очка опережает своего основного конкурента в борьбе за третье место.