Сайт об украинском мини-футболе - Национальная сборная Украины
 

МИНИ-ФУТБОЛ на УКРАИНЕ

 




Меню сайта

Категории раздела
Избранное [6]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2009 » Апрель » 24 » Олег Иванов: "Явного фаворита в Кубке УЕФА нет"
01:11
Олег Иванов: "Явного фаворита в Кубке УЕФА нет"

— Олег Николаевич, как считаете, какая задача для "Динамо" и ВИЗа на данный момент первостепенна – победа в Кубке УЕФА или в чемпионате России?
— Обе команды ставят перед собой самые высокие задачи, они хотят победить и в чемпионате России, и в Кубке УЕФА. На мой взгляд, "Динамо" в чемпионате будет труднее добиться победы, у ВИЗа есть преимущество, и он его вряд ли упустит. В Кубке УЕФА шансы равны – "Динамо" будет бороться.

— Учитывая, что "Финал четырёх" будет проходить в Екатеринбурге, кто в этой паре фаворит?
— ВИЗ будут поддерживать трибуны, но кадровых проблем у екатеринбуржцев больше. Прудников получил перелом ноги. У "Динамо" состав более стабилен: здесь больше полноценных игроков. Но дома и стены помогают, так что однозначного фаворита назвать нельзя.

— Недавно "Динамо" выиграло Кубок России у ВИЗа и на его площадке сыграло вничью. С психологической точки зрения это плюс для москвичей?
— Конечно, это повлияет, психологически динамовцам будет несколько проще, к тому же для них Кубок УЕФА – главный турнир сезона, так вот получается.

— Два других участника финальной части – "Кайрат" и "Интервью" из Испании, – что о них можно сказать?
— В "Кайрате" много бразильцев, команда несколько раз становилась чемпионом Казахстана. Но всё же она несколько ниже классом, чем три остальных участника. Хотя в прошлом году "Кайрат" показал, что может играть в футбол. "Интервью" давно не видел в деле, но этот клуб в лидерах чемпионата Испании. Состав у них сильный, есть и Луис Амадо, и бразилец Шумахер, и итальянец Бакаро. Звёзд много, да и давно этот клуб не становился победителем Кубка УЕФА – дополнительная мотивация присутствует. Со счетов их сбрасывать не стоит. Так что на победу будут претендовать три команды: ВИЗ, "Динамо" и "Интервью".

— На ваш взгляд, как будет складываться полуфинал между "Динамо" и ВИЗом с точки зрения тактики?
— В ВИЗе сейчас не тот подбор игроков, поэтому они будут действовать осторожно, от обороны. Если хозяевам удастся грамотно выстроить оборону и будут получаться быстрые атаки, то "Динамо" будет трудно справиться. А если ВИЗ будет играть только в обороне, то такая организованная команда, как "Динамо", сможет в позиционном футболе их переиграть.

— Не прогадают организаторы Кубка УЕФА, что отдали проведение "Финала четырёх" Екатеринбургу?
— Думаю, что нет, в Екатеринбурге постоянно аншлаги на мини-футболе, болельщики любят свою команду. Трибуны будут заполнены.

— А в плане остальных удобств, организации у вас также не возникает сомнений в готовности Екатеринбурга?
— В Екатеринбурге всё отрепетировано, отлажено, они неоднократно проводили у себя крупные соревнования, так что для них это не в новинку. Для них очень престижно принять у себя финальный турнир Кубка УЕФА.

Автор: Александр Служаков
Источник:
"Чемпионат.ру"

Просмотров: 816 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Календарь

>
> >
> >
> >
> >
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024      Сделать бесплатный сайт с uCoz