Главная » 2009 » Март » 30 » «Сапар» (Донецк) – «Шахтер» (Донецк) 3:4 (0:2
«Сапар» (Донецк) – «Шахтер» (Донецк) 3:4 (0:2

«Сапар» (Донецк) – «Шахтер» (Донецк) 3:4 (0:2)

Голы: Рось, 24, 28, 35 -Ткаченко, 12, Юнаков, 14, Шувалов, 26, Мирошник, 32.
Сапар: 16.Удовиченко, 2.Андреев, 3.Ермоленко, 20.Рось, 7.Калуков, 14.Стрельцов
Алексей Соломахин
Шахтер: 12.Максименко, 8.Камеко, 3.Ткаченко, 6.Мансуров, 11.Мирошник,
9.Юнаков, 5.Фумаса, 18.Ромарио, 4.Шувалов, 20.Тиагу. Главный тренер: Олег Солодовник
.

Хет-трик Артема Рося не помог донецкому «Сапару» в ответном поединке ¼ финала Кубка Украины против донецкого «Шахтера». Лидеры первой лиги в донецком дерби уступили титулованным землякам 3:4, проиграв двухматчевую дуэль с общим счетом 4:15.

Донецкий «Шахтер» ныне ведет ожесточенную заочную борьбу в национальном чемпионате с львовским «Таймом», отчего ответный четвертьфинальный поединок кубка представлялся если не легкой прогулкой, то, как минимум полигоном для испытания творческих задумок рулевого «горняков» Олега Солодовника. Благо результат первой игры (7:1) этому более чем способствовал. Что же до номинальных хозяев, ныне лидеров второго по ранжиру дивизиона страны, то для них эта дуэль становилась великолепной возможностью испытать силы в преддверии значимых стыковых игр плей-офф, по итогам которых и будут определены новички элитного мини-футбольного дивизиона следующего сезона.

Словом – оба соперника отнеслись к очному противостоянию без шапкозакидательского настроения, а зрители, собравшиеся в спортманеже одного из крупнейших спальных районов Донецка, стали свидетелями бескомпромиссного футзала, вобравшего в себя множество любопытных нюансов и сюрпризов.

Хозяева не отказались от своей излюбленной тактической инновации и с первых минут игры действовали с пятью полевыми игроками, без вратаря. В конечном итоге, не нам судить, насколько подобная тактическая модель жизнеспособна. Но то, что специфической изюминкой четвертьфиналов она стала – факт, в общем-то, очевидный.

Подгоняемые сектором тинэйджеров (судя по всему из близлежащей школы) «сапаровцы» предложили гранду достойную скорость, подкрепленную должным азартом и куражом.

В конечном итоге класс «горняков» оказался повыше и за столь смелую тактику под условным названием: «Шапки наголо» - подопечные Олега Солодовника наказали оппонента четыре раза.

Ткаченко и Юнаков оформили до перерыва комфортное преимущество своей команды в два мяча. А после точных выстрелов Шувалова и Юнакова «сапаровцам» было впору посыпать голову пеплом. Но нашелся в их рядах игрок, выдавший на-гора во втором тайме ударный десятиминутный отрезок. Артем Рось в промежутке между 24 и 35-й минутами, оформил по итогам этой встречи собственный хет-трик. Вот только для его команды это стало, мягко говоря, слабым утешением.

Просмотров: 1333 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0