Главная » 2009 » Март » 12 » Локомотив - Кардинал -4:1
20:34
Локомотив - Кардинал -4:1

Голы: Эдинио (4), Сорокин А. (27), Федорченко (39), Клочко Д. (40) — Багряк (30)

Харьковский «Локомотив» в этом сезоне довел свою беспроигрышную серию до семи матчей. В отложенной встрече 17-го тура харьковские железнодорожники принимали на своей площадке аутсайдера высшей лиги — львовский «Кардинал».

Уже с первых минут хозяева площадки пошли вперед, и на четвертой минуте матча бразильский легионер «Локомотива» Эдинио отбросил мяч Минаеву, а затем рывком открылся в штрафной соперника. Капитан харьковчан сделал сильный прострел и Эдинио, в одно касание, переправил мяч в сетку.

После забитого мяча харьковчане как-то успокоились, и гости получили ряд возможностей выровнять игру и даже сравнять счет. В целом же «Кардинал» старался, как мог, а харьковчане как-то стали потихоньку терять инициативу. Достаточно показательным, во что может вылиться такое спокойствие, стал момент на последних минутах первого тайма. Львовяне грамотно разыграли аут, но Яцишин отдал более чем неудобный пас своему партнеру Багряку (в район живота) и тот просто ничего не смог с мячом поделать. Эпизод был завершен.

Под занавес первого тайма мяч побывал в воротах «Локомотива», но влетел он в сетку после броска рукой вратаря «Кардинала» Русецкого и само собой не был засчитан. Здесь стоит отметить Дмитрия Литвиненко, который четко отследил эту ситуацию.

Во втором тайме темп игры несколько возрос, но по-прежнему на поле была «голевая засуха». Виталий Киселев мощно, но не очень точно время от времени пробивал с дальней и средней дистанции, но отличиться так и не смог. На 25-й минуте, «Кардинал» в очередной раз «огрызнулся», но надежно сыграл Дмитрий Литвиненко. А на 27-ой минуте «Локомотив» наконец-то решил показать, кто на площадке хозяин. Едва гости чуть дольше стали проводить времени в атаке, как тут же за это поплатились. На 27-ой минуте второй гол после розыгрыш углового забил Александр Сорокин. После этого обе команды, что называется, раскрылись и «Локомотив» неожиданно для себя пропустил. Дальний удар Назара Яцишина Литвиненко парировал, но в штрафной первым на добивании оказался Виталий Багряк — 2:1, и вновь «Локомотив» впереди лишь с минимальным перевесом.

Но продолжалось это недолго. Железнодорожники решили не разочаровывать не только своих болельщиков, но и самих себя, и соавтором третьего (очень важного в психологическом плане) гола и автором четвертого (утвердившего уверенную победу харьковчан) стал Дмитрий Клочко. Для этого у нашего форварда был помимо игрового и еще один стимул. В ночь на среду у Дмитрия Клочко родилась дочь. Мы поздравляем нашего игрока с этим событием, а сам себя он поздравил красивой игрой и яркой победой в итоге. Сначала Дима отдал классную передачу Дмитрию Федорченко и тот с азартом переправил мяч в ворота. А уже в самом конце матча, когда «Кардинал» пошел ва-банк и стал играть в пять полевых, за считанные секунды до сирены, отобрал мяч у одного из львовян, совершил сольный рейд к пустым воротам «Кардинала» и, выдержав эффектную паузу, вместе с сиреной закатил мяч в ворота соперника, установив таким образом окончательный счет матча 4:1.

Эта победа позволила харьковскому клубу выйти на четвертое место в турнирной таблице и вплотную приблизиться к идущему на третьей позиции «Енакиевцу».

Главный тренер «Локомотива» Евгений Рывкин:

— «Кардинал» команда, которая в каждом своем матче навязывает неудобную для противника игру. Насколько я знаю, ни один соперник легко эту команду не обыгрывал. Мы в первом тайме в какой-то мере оказались даже не готовы к такой игре. Хотя мы внимательно изучали соперника. Я не могу сказать, что мы «Кардинал» недооценили. Просто он смог навязать нам не совсем удобный для нас стиль игры в первом тайме. Плюс к тому же мы не реализовали свои моменты для взятия ворот, хотя в первом тайме их было немного. Во втором тайме мы перестроились и играли в основном от обороны. «Кардинал» раскрылся и в концовке все же мы смогли дожать соперника. В целом же я считаю, что «Кардинал» незаслуженно находится на последнем месте в турнирной таблице.

— Как вы оцениваете игру Эдинио. Он уже забил в этом чемпионате второй гол...

— Сейчас о чем-то говорить очень сложно. Первые две-три игры он и Виталий Колесник провели неплохо. Где-то за счет эмоций смогли проявить себя. Сегодня пришли трудовые будни, и ребятам надо дать время на адаптацию, а это не один день и даже не месяц. Сегодня мы пропустили мяч, в котором вины особой за Эдиньо нет, но он не подстраховал партнера, а ведь когда на поле четыре человека, то ни единой секунды отдыхать на поле нет возможности. Будем работать, и я надеюсь, что он сможет проявить себя не только в атаке, но и в обороне.

Дмитрий Клочко:

— Нам несколько непросто было настроится на матч в психологическом плане. Все-таки победа над «Ураганом» и ничья с «Шахтером» придали нам уверенности, и может даже где-то чересчур. Тяжелый матч, но в нужный момент мы смогли забить очень важный мяч и завершить матч в нашу пользу.

— Сегодня вы не проигрываете уже семь матчей кряду и находитесь в претендентах на бронзовые награды...

— Именно «Кардинал» прервал в прошлом году нашу беспроигрышную серию в 12 матчей. Но в этом году мы их обыграли. Сейчас в чемпионате небольшой перерыв, мы восстановимся и подготовимся к предстоящим играм. Я думаю, мы приложим все усилия, чтобы оказаться в призовой тройке.

Просмотров: 734 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0