Главная » 2009 » Март » 3 » Локомотив -Ураган -8:1
10:49
Локомотив -Ураган -8:1
а достаточно крепкий коллектив — «Ураган».

Напомним, что незадолго до этой встречи «Локомотив» в двухматчевом противостоянии переиграл ивано-франковский клуб в рамках 1/8 финала Кубка Украины. Естественно ивано-фрванковцы «обиды не забыли» и хотели взять реванш в чемпионате. Но их желания разошлись с делом. «Локомотив» фактически этим счетом деклассировал соперника. А ведь накануне этой встречи оба клуба были соседями по турнирной таблице — ивано-франковцы шли на шестом месте, а «Локомотив» — на пятом.

Стоит ли говорить, что соперники перед этим матчем хорошо уже изучили друг друга. Но видно «Локомотив» сделал это лучше соперника.

Хотя начиналось все для «Локомотива» не так уж и радужно. К исходу 6-й минуты встречи Роман Киндратив открыл счет, замкнув прострел с правого фланга Валентина Цвелых. Но этот гол только еще больше разозлил хозяев площадки. К последующим событиям вплоть до финального свистка подходит, наверное, несколько интерпретированная фраза из кинофильма — «забивают все». Ведь восемь мячей, которые впоследствии влетело в ворота «Урагана», забили восемь игроков «Локомотива», включая вратаря Дмитрия Литвиненко.

Игроки «Урагана» просто «потерялись» на площадке, уступив скорости и напору «Локомотива». У обороны прикарпатцев, которая явно не справлялась с возросшим темпом игры, стали возникать проблемы, восемь из которых завершились голами. Причем в этой встрече голы были на любой вкус. На 11-й минуте Виталий Одегов поперечной передачей нашел в штрафной свободного Сергея Зинченко, и тот переправил мяч в сетку — 1:1. Прекрасный розыгрыш «стандарта» привел ко второму голу в ворота «Урагана». На этот раз автором забитого мяча стал Александр Сорокин. Поймав кураж, поддерживаемые своими болельщиками, харьковчане стали наращивать свое игровое и голевое преимущество. И были награждены за труды. Дальний удар бразильского легионера Эдинио и голкипер гостей Олег Ижаковский вновь вынимает мяч из сетки ворот.

«Локомотив» владел игровым преимуществом, переигрывая соперников во всех компонентах. Надо сказать, что ивано-франковцы все же имели шансы сократить отставание в счете. Но эти шансы постоянно нивелировались удачными действиями харьковчан в обороне и уверенной игрой вратаря «Локомотива» Дмитрия Литвиненко. Автором четвертого мяча в ворота «Урагана» стал Виталий Одегов, который отобрал мяч у Эдуарда Кулика, приблизился к воротам и нанес разящий удар с носка.

После этого мяча главный тренер гостей Сергей Гупаленко решил пойти ва-банк, за 13 минут до конца встречи «Ураган» перешел на игру в пять полевых. Пятым вышел многоопытный Федор Пылыпив. Но ожидаемых дивидендов команде гостей это не принесло. Уже через минуту за две атаки «Локомотив» увеличил свой «голевой багаж» сначала отличился Дмитрий  Сорокин, а потом свой гол забил и Дмитрий Клочко.

После этого можно было бы завершать игру, как говорят в боксе «за явным преимуществом». Гости честно пытались что-то предпринять, но скорее по инерции, чем из желания забить. Окончательно «Ураган» смирился с разгромом после того как в их ворота влетел седьмой мяч Его автором стал вратарь «Локомотива» Дмитрий Литвиненко. Из своей штрафной наш голкипер мощным и точным ударом отправил мяч в незащищенные ворота соперника. А вот убедительную точку в матче поставил Виталий Киселев за полторы минуты до финальной сирены.

Главный тренер «Локомотива» Евгений Рывкин:

— Мы смогли навязать сопернику свою игру. Я рад, что, несмотря на некоторые проблемы с составом, ребята выполнили план на игру, и это таким образом сказалось на результате. Сегодня у нас вновь «некомплект». Не принимал участия в игре из-за травмы Дмитрий Федорченко. Максим Берлизев, судя по всему, выпал надолго. Сергей Зинченко вышел на площадку с травмой. Я рад, что, несмотря на это, игра у нас получилась и завершилась с таким результатом.

— Довольны ли вы действиями новичка «Локомотива» Эдинио, который забил сегодня свой первый гол в чемпионате?

— Эдинио сыграл всего лишь один тайм. Он пока что проходит адаптацию в команде, и я надеюсь, что он очень скоро будет помогать нам в полную силу. Сегодня он вышел и оправдал возложенные на него надежды.

Голкипер «Локомотива» Дмитрий Литвиненко:

— В предыдущем туре во встрече с «Ровно» мы показали не самую лучшую игру, и ребята хотели доказать, что тот матч был все же случайностью. Я думаю доказать это мы сегодня смогли, уверенно обыграв «Ураган».

Твой гол это «домашняя заготовка», или импровизация?

— На тренировках, когда мы отрабатываем игру против пятого полевого волей-неволей пытаешься бить по пустым воротам соперника. В этот раз получилось это применить в игре. Кстати, это мой первый гол в высшей лиге.

Просмотров: 889 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 4.0/1