Главная » 2009 » Март » 1 » Енакиевец-Шахтёр -2:5
20:42
Енакиевец-Шахтёр -2:5
Енакиевец-Шахтёр -2:5 Енакиевец: Рябцев – Хурсов, Кузьмин, Лебедь, Ткачук, Замятин, Чуднов, Краевский, Нестерук, Рудаков, Гуменюк. Шахтёр: Сухомлинов – Ткаченко, Мирошник, Шувалов, Фумаса, Вассура, Камеко, Юнаков, Ромарио, Тиагу, Москвичёв. Арбитры: Олейник (Киев), Ивашина (Сумы). Голы: Ткачук (7), Чуднов (20) – Ромарио (27), Москвичёв (32,35), Фумаса (38), Вассура (40). Предупреждения: Чуднов (20), Ромарио (30), Вассура (35). Честно говоря, игра оставила неприятный осадок. Понятно, что Шахтёр сильная команда, которая борется за золотые медали и «горняки» готовы биться до последней секунды за победу. Но иногда в борьбе за очередные три очка они просто напросто забывали об элементарных правилах честной игры. Хочется верить, что Шахтёр не придерживается принципа: «победа любой ценой», но в отчётном матче они действительно многое были готовы сделать, чтоб сравнять счёт. Матч начался с атак «горняков». Уже на первой минуте Мирошник опасно пробивал по воротам, но Рябцев оказался на месте. После нескольких минут атак гостей, енакиевцы смогли ответить лишь ударом Замятина со своей половины, с которым без проблем справился Сухомлинов. Спустя пять минут Енакиевец смог немного выровнять игру и уже чаще совершали вылазки на половину дончан. Одна из таких вылазок на 7-й минуте неожиданно увенчалась успехом. Ткачук в центре поля получил мяч и не побоялся пойти на трёх «горняков», немного протащил мяч и метров с девяти точно пробил впритирку со штангой. После пропущенного гола Шахтёр еще прибавил в скорости и енакиевцы не смогли выдержать темпа и техники бразильцев и вынуждены были фолить. За три минуты хозяева умудрились 6 раз нарушить правила и на 9-й минуте гости получили право на пробитие десятиметрового. Для этого на площадку вышел Шувалов, который, к радости болельщиков ударил мимо ворот. Удивительно, но оставшиеся 11 минут первого тайма Енакиевец смог отыграть без нарушений. Шахтёр при этом, не снижая оборотов, продолжал атаковать. Частые удары по воротам Рябцева были неточными, а если мяч и летел в створ ворот, то это было лёгкой добычей для голкипера хозяев. В конце первой половины произошел эпизод, в котором действия арбитров возмутили местную публику. Нестерук пробивал по воротам, удар пришёлся в ногу Фумасы, который сознательно опасно сыграл. За такое нарушение можно было смело давать жёлтую карточку, но арбитры ограничились только назначением штрафного удара. А Нестерук с помощью врача покинул площадку. Напомним, что две недели назад Виталий сломал мизинец на этой же ноге, но он не обращая внимания на эту травму, вышел на игру. К счастью, после оказанной помощи он смог вернуться на площадку на вторую половину. На 19-й минуте Юрий Кобзарь взял минутный перерыв, после которого его подопечные смогли удвоить своё преимущество. После розыгрыша углового они перевели мяч на свою половину и выманили «горняков» из своих владений. Потом последовал пас на Хурсова, который вместе с Чудновым вышли против одного защитника Шахтёра. Хурсов с правого фланга прострелил на Вячеслава и тот метров с шести точно пробил в ближний угол. Вторая половина своим началом мало, чем отличалась от первого тайма. Шахтёр владел инициативой, но к забитому мячу это не приводило. По аналогии с первым таймом, гол созрел также к седьмой минуте второй половины. Только на этот раз уже забили гости. Ромарио легко обыграл Ткачука на левом фланге и с восьми метров отправил мяч в ворота. На 32-й минуте Шахтёру удалось сравнять счёт. Правда, нельзя сказать, что «горняки» забили его честно. Выбивая мяч на угловой, Кузьмин столкнулся с Чудновым, который получил травму и не смог сразу подняться, чтоб защищать ворота. При этом он поднял руку и попросил судью Андрея Ивашину, который находился в нескольких метрах и видел всю ситуацию, остановить игру для оказания помощи. Арбитр не посчитал нужным делать задержки в игре, а «горняки», в свою очередь, постарались как можно быстрее разыграть мяч и Москвичёв забил гол, когда один из его соперников лежал на площадке. По правилам игроки Шахтёра не обязаны были ждать пока окажут помощь сопернику, но есть неписанные правила честной игры, несоблюдение которых не прибавляет чести футболистам. После нескольких минут споров и апелляций к арбитрам, гол всё же засчитали. Этот эпизод стал переломным в матче и Енакиевец заметно сник после двух забитых мячей. Несколько ударов они смогли нанести, но они не достигли цели. Зато ветеран украинского футзала Игорь Москвичёв смог взять инициативу на себя и вывел Шахтёр вперёд. На 35-й минуте благодаря его индивидуальному мастерству счёт стал 2:3. На 38-й минуте Фумаса забивает четвертый мяч в ворота Енакиевца. После этого Замятин выходит вместо Рябцева, но игра впятером не спасла енакиевскую команду от поражения. А точку в матче поставил Вассура, который пробил в «девятку», когда в воротах стоял Замятин. Юрий Кобзарь: Мы хорошо отыграли первый тайм, но нас не хватило на всю игру. Мы попытались на равных сыграть с бразильцами, но уступили им и в технике, и в пластике. Думаю, переломным моментом в игре стал эпизод, когда нам забивали второй мяч. Я считаю, что команда такого уровня, как Шахтёр не должна опускаться до такого и использовать подобные ситуации на свою пользу. Думаю, и арбитры здесь не правы, ведь наш игрок показал, что нуждается в медицинской помощи. Но тем не менее, я уже это говорил, повторю еще раз: у нас много проблем, над которыми мы постоянно работаем. И на их искоренение нужно много времени ИСТОЧНИК: http://enakievec.com.ua/cgi-bin/more.cgi?id=154
Просмотров: 846 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0