Главная » 2008 » Декабрь » 23 » Контингент-Локомотив -1:2
09:59
Контингент-Локомотив -1:2

После досадной ничьей с сумским «СумДУ» харьковскому Локомотиву предстоял вояж в Житомир на встречу с одним из аутсайдеров лиги — «Контингенту». И здесь у харьковчан было испытание не столько в игровом плане, сколько в психологическом. Все прекрасно понимали, что «Локомотив» — явный фаворит в этой встрече. И, тем не менее, груз ответственности за результат на харьковчан давил. У «Контингента» в этой встрече появился шанс выцарапать хоть ничью с весьма непростым и амбициозным соперником пользуясь усталостью игроков «Локомотива», которые еще не совсем восстановились после сложнейших игр в Санкт-Петербурге и провели непростой матч с сумским клубом.

Видно в первом тайме это напряжение и сказалось. Несмотря на то, что игра шла на встречных курсах и ударов было много, ни гости, ни хозяева открыть счет так и не смогли. Больше моментов было у харьковчан и чувствовалось что они контролируют ход игры. Но все же на перерыв команды ушли при нулях на табло.

Второй тайм начался для харьковчан более удачно. «Локомотив» стал действовать острее, и уже на 22-ой минуте встречи Виталий Киселев, получив пас от Виталия Одегова, точным ударом выводит «Локомотив» вперед. На 34-ой минуте удар все того же Киселева пришелся в штангу. Хозяева, понимая, что выпускают нити игры из рук, начали принимать контрдействия. Особенно усердствовал в этом плане Михаил Романов, удар которого на 34-ой минуте пришелся в штангу, а уже через минуту он сумел распечатать ворота гостей и сравнять счет в матче — 1:1.

Но не успели игроки «Контингента» порадоваться голу, как харьковчане вновь, проявив характер, и собранность вышли вперед. На 36-ой минуте встречи Сергей Зинченко, сыграв в стеночку с Дмитрием Сорокиным, отменным ударом отправляет мяч в «девятку» ворот соперника — 1:2. До конца матча оставалось около пяти минут. Для обороны харьковчан они были достаточно напряженными, но подопечные Евгения Рывкина четко справились с поставленной задачей. В концовке «Контингент» перешел на игру в пять полевых, но никаких дивидендов для себя так и не извлек. В итоге «Локомотив» добывает закономерную, но весьма непростую победу.

Послематчевый комментарий Евгения Рывкина:

— После игры с «СумДУ» прошло достаточно мало времени, и поэтому трудно было привести команду к «единому знаменателю». Но все же нам удалось должным образом настроиться на игру. Мы всегда ставим перед собой максимальные задачи. Ребята понимали всю ответственность этой встречи, и каждый старался на площадке показать все на что способен. Наша команда играла единым коллективом, и поэтому нам удалось добиться победы.

Просмотров: 846 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0