Сайт об украинском мини-футболе - Национальная сборная Украины
 

МИНИ-ФУТБОЛ на УКРАИНЕ

 




Меню сайта

Категории раздела
Избранное [6]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2008 » Декабрь » 12 » Соседское противостояние
10:44
Соседское противостояние

В пятницу в 17:00 по европейскому времени начнется поединок сборных России и Украины за право сыграть в финале чемпионата Европы по футзалу среди молодежи.

Старые знакомые
В четверг сборная России разошлась миром с итальянцами (2:2), обеспечив себе первое место в группе А благодаря большему количеству забитых мячей. Украинцы же уступили команде Испании со счетом 1:2 и финишировали вторыми в квартете В. Соперники показывали хорошую игру на протяжении всего турнира в Санкт-Петербурге. Стоит отметить, что наставники команд Олег Иванов и Геннадий Лисенчук являются и тренерами взрослых сборных своих стран.

"Запредельный настрой"
Хозяевам по-прежнему придется обходиться без Ильдара Нугуманова, который был дисквалифицирован на два матча за удаление в дуэли со словенцами. Иванов не понаслышке знает возможности соперника по полуфиналу. В частности, на прошлогоднем турнире в Санкт-Петербурге россияне на стадии 1/2 финала разгромили сборную Украины с результатом 6:1. "Мы очень хорошо знакомы со сборной Украины, ведь играем с ней по 2-3 раза за год, - отметил Иванов. - Это волевая и закрытая команда, которая очень опасно контратакует. У украинцев всегда запредельный настрой".


Слабые стороны
Тренер сборной России рассказал, в каких компонентах игры его команде следует прибавить. Напомним, что голы на последних секундах позволили хозяевам разойтись миром с хорватами (3:3) и одолеть словенцев (4:3), хотя ожидалось, что россияне уверенно возьмут верх в обоих поединках. "Очень тяжело нам дается выход из прессинга, постоянно пропускаем голы, которых можно было бы избежать. В общем, нам еще работать и работать", - заявил Иванов.


В мечтах о реванше
Лисенчук назвал сборную России серьезным соперником, добавив, что хорошо знает ее сильные и слабые стороны. Под его руководством главная команда страны дважды доходила до финала чемпионата Европы, и теперь тренер хочет добиться такого же результата с молодежной сборной. "В пятницу мы обязательно подготовимся наилучшим образом. Сделаем все возможное, чтобы через два дня снова сыграть с испанцами и взять реванш", - сказал наставник сборной Украины.


ИСТОЧНИК: http://ru.uefa.com/competitions/futsal21/news/kind=1/newsid=786339.html
Просмотров: 843 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Календарь

>
> >
> >
> >
> >
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024      Сделать бесплатный сайт с uCoz