Сайт об украинском мини-футболе - Национальная сборная Украины
 

МИНИ-ФУТБОЛ на УКРАИНЕ

 




Меню сайта

Категории раздела
Избранное [6]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2008 » Декабрь » 3 » Сергей Журба: «Проходных соперников на Чемпионате Европы у нас не будет»
10:17
Сергей Журба: «Проходных соперников на Чемпионате Европы у нас не будет»

Сразу же после матча с «Кардиналом» все футболисты «ЛТК» получили небольшой отдых, связанный с двухнедельной паузой в национальном чемпионате. Но, если большинство игроков нашей команды разъехались по домам, то Журба, Тменов и Ципун отправились в Харьков, чтобы вместе с украинской командой пройти последний этап подготовки к молодёжному Чемпионату Европы. Накануне турнира удалось пообщаться с Сергеем Журбой, который поделился своими мыслями как по игре «ЛТК», так и по подготовительным планам молодёжной сборной Украины.

– Сергей, первый вопрос по игре «ЛТК» с «Кардиналом». Как прокомментируешь матч?
– Хотелось добиться положительного результата, чтобы наконец-то прервать неудачную серию. Мы играли без одного из лидеров команды – Цвелых, и невооружённым глазом было видно, что в первой четвёрке нам не хватало лидера атаки. Пришлось перестраиваться и брать эти функции другим исполнителям. Касательно самого матча, то в первом тайме мы реализовали свои моменты, и получили задание во втором тайме играть на удержание счёта. Нестись вперёд задачи не было – мы спокойно контролировали игру, и игра у нас получилась. Все рады положительному результату, который придал нам больше уверенности. Постараемся и в следующих турах не огорчать своих болельщиков.

– Стал ли дополнительным раздражителем быстрый пропущенный мяч?
– Думаю, этот гол не помешал, хотя он был необязательный. У нас получился большой разрыв между обороной и атакой, пошла длинная передача, и игрок нанёс удар в «девятку» без шансов для вратаря. Но, пропущенный мяч никак не повлиял на ход игры, потому что серьёзный настрой у нас был с первых секунд. Хорошо, что удалось реализовать свои моменты, и уверенно победить.

– Давай отвлечёмся от клубных дел. Пару слов о молодёжной сборной...
– Сейчас мы собрались в Харькове, чтобы пройти последний перед Чемпионатом Европы сбор. Здесь мы будем находиться до 5 декабря, после чего окончательно определится список из игроков, которые поедут защищать честь нашей страны на первом Чемпионате Европы среди молодёжных команд.

– Что можешь сказать по предыдущим сборам, которые проходили в Одессе?
– В Одессе мы провели два контрольных матча, но в связи с тем, что соперник оказался недостаточно сильным, трудно сказать об уровне нашей готовности.

– Ты принимал участие в игре «ЛТК» с «Монолитом», поэтому на первый матч сборной не успел?
– К матчу я успел, поскольку приехал в Одессу днём, а игра состоялась вечером. Но, тренер сборной Геннадий Анатольевич сказал, чтобы я отдохнул, и подготовился ко второй игре, которая состоялась на следующее утро. К сожалению, не удалось забить, но главное, что команда победила с убедительным счётом, чему я посодействовал передачами.

– Сколько голевых передач отдал?
– Четыре или пять. У нас ударная связка с Цимбаляком – он забивает только с моих передач.

– Вообще, кто играет в одной четвёрке с тобой?
- Цимбаляк, Гавриленко и Кузь. Во втором тайме вместо Цимбаляка и Гавриленко к нам вышли Шамотий и Вершинин. Сейчас будем наигрывать связи, которые скажет тренер, после чего нас ждёт первая игра Чемпионата Европы против молодёжной сборной Голландии.

– Что скажешь о первом сопернике?
– Несмотря на то, что многие говорят о слабости команд Голландии и Казахстана, я такого не скажу. Голландцы провели упорные поединки с итальянцами, уступив им со счётом 1:3, и сыграв вничью 2:2. Так что, проходных соперников у нас не будет. Хорошие отзывы слышны и о Казахстане – у них сильная молодёжь, которая играет вместе достаточно давно. Вообще, считаю, что на таких чемпионатах слабых соперников не бывает – сюрпризы есть всегда.

Артём Цыганенко (пресс-служба ФК «ЛТК»)

Просмотров: 969 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Календарь

>
> >
> >
> >
> >
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024      Сделать бесплатный сайт с uCoz