Сайт об украинском мини-футболе - Национальная сборная Украины
 

МИНИ-ФУТБОЛ на УКРАИНЕ

 




Меню сайта

Категории раздела
Избранное [6]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2008 » Ноябрь » 10 » Скорович: победили с минимальными потерями
09:57
Скорович: победили с минимальными потерями
Екатеринбургский "ВИЗ-Синара" в минувшие три дня провёл три тяжелейших поединка, результатом которых явились исключительно победы одного из лидеров российского мини-футбола последних лет. Дважды переиграв столичных армейцев в рамках российской Суперлиги, визовцы вышли на первое место в турнирной таблице и на волне этих успехов взяли верх в кубковой встрече с рузским "Спартаком". Наставник ВИЗа Сергей Скорович в интервью корреспонденту "Чемпионат.ру" проанализировал результаты последних матчей команды, оценил нынешнее состояние своих подопечных и рассказал о подготовке клуба к Кубку УЕФА.

— По окончании матча с ЦСКА (3:0) на пресс-конференции вы заявили, что футболисты зачастую тормозили собственные атакующие выпады. Но ведь соперник, сознательно отдав вам инициативу, предоставил некоторое свободное пространство для атак…
— Да, в первом тайме действительно были периоды, когда армейцы отходили в позиционную оборону и давали нам возможность атаковать. Однако ЦСКА варьировал тактику по ходу матча, постоянно меняя стратегию собственных действий. Подобные перемены в тактике были и с нашей стороны: порой мы прессинговали соперников на чужой половине площадки, встречали их в центре, а иногда действовали позиционно низко. Но после удачной реализации стандарта нашему оппоненту пришлось играть в атаке агрессивнее, в связи с чем мы сознательно отошли назад и получили оперативный простор для атак. Ребята продолжали активно прессинговать армейцев, а после блестящих индивидуальных действий Хамадиева и Шабанова, организовавших второй гол, мы упрочили преимущество в матче. Я бы не сказал, что после второго забитого мяча мы ослабили хватку – просто в данной ситуации необходимо спокойно действовать на контратаках. И, несмотря на частые выпады футболистов ЦСКА, мы не дали сопернику создать голевую ситуацию у наших ворот. И даже после замены голкипера армейцы не смогли реализовать численное большинство.


ЦСКА нас серьёзно потрепал в двух матчах, и я благодарен своим ребятам, которые выполнили программу максимум. Можно вспоминать развитие проведённых матчей и рассуждать о преимуществе, но главное – это результат.
— То есть после второго забитого мяча команда полностью отталкивалась от текущего результата на табло?
— Да, мы играли по счёту. 2:0 – это ведь очень комфортный счёт, поэтому мы немного успокоились, а армейцы заметно растерялись. Вадима Викторовича (Яшина. – Прим. "Чемпионат.ру") я прекрасно знаю, и мне известны амбиции этого человека, однако его футболисты, как показалось, были не готовы к такому повороту событий в матче.

— Ваша команда довольно-таки резво смотрелась в кубковом матче с рузским "Спартаком", состоявшемся на следующий же день после встречи с ЦСКА. Неужели футболисты не испытывали усталости после встречи с армейцами?
— Мы со "Спартаком" были приблизительно в равных условиях, ведь накануне этой встречи наш соперник проводил матч в Тюмени. ЦСКА нас серьёзно потрепал в двух матчах, и я благодарен своим ребятам, которые выполнили программу максимум. Можно вспоминать развитие проведённых матчей и рассуждать о преимуществе, но главное – это результат. И достижение поставленной цели говорит о плодотворной подготовке нашей команды к данным матчам. В матче со "Спартаком" мне понравилось движение ребят. Порой даже казалось, что футболисты в кубковой игре выглядели значительно свежее, нежели в матчах с армейцами. Необходимо заметить, что мы тренировались на сборе в Кисловодске, где усердно готовились к Кубку УЕФА. В этой связи я очень доволен, что нам удалось переиграть соперников с минимальными потерями. Хотя не всегда удаётся воплотить в жизнь все свои задумки… Правда, самое главное ещё впереди – мы ждём Кубок УЕФА.

— В матче со "Спартаком" ваша команда одержала волевую победу. По всей видимости, гол Кусова под занавес первого тайма – наказание за вашу расточительность в начале поединка?
— Конечно же, у нас были хорошие возможности забить мяч в дебюте встречи, но ведь и "Спартак" играл достаточно неплохо. К тому же не стоит забывать о составе нашего клуба на эту встречу: в первом тайме на площадке не было Прудникова, Агапова, Хамадиева, Зуева. После перерыва мы, естественно, внесли некоторые коррективы в тактику игры, заменили ряд футболистов, в результате чего исправили ситуацию и одержали уверенную победу.


У команды очень насыщенный график игр в ноябре: в течение этого месяца нас ожидают довольно тяжёлые поединки, и справиться с такой нагрузкой будет весьма непросто.
— Перечисленные вами футболисты не так давно выступали в составе национальной сборной России на чемпионате мира в Бразилии и наверняка прибыли в расположение клуба не в идеальном физическом состоянии. Их нынешняя форма вас устраивает?
— В клубе есть диагностическое оборудование, поэтому мы имеем возможность получать подробную информацию о состоянии ребят. Мы отслеживаем каждый шаг футболистов, формируем режим упражнений. И последние компьютерные заключения показали, что все наши игроки находятся приблизительно в одинаковом состоянии. Конечно, я не назвал бы его идеальным. Скорее оптимальным на данный момент. Идеальные же кондиции, надеюсь, мы наберём к матчам Кубка УЕФА. У команды очень насыщенный график игр в ноябре: в течение этого месяца нас ожидают довольно тяжёлые поединки, и справиться с такой нагрузкой будет весьма непросто. И тем не менее мы добавляем с каждым матчем, демонстрируя неплохой футбол и добиваясь положительных результатов.

— Исходя из ваших слов ВИЗ в текущем сезоне отдаст предпочтение еврокубкам, а значит, данный выбор может несколько повлиять на показатели в национальном первенстве?
— Знаете, "ВИЗ" ставит перед собой максимальные задачи во всех турнирах, где принимает участие. Достижение же этих целей – совершенно другая тема. Сейчас в верхней части турнирной таблицы очень тесно, и итоговую победу в чемпионате одержит клуб, у которого будет достаточное количество исполнителей и командных ресурсов.

ИСТОЧНИК: http://www.championat.ru/other/_minifootball/article-27103.html
Просмотров: 913 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Календарь

>
> >
> >
> >
> >
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024      Сделать бесплатный сайт с uCoz