Главная » 2008 » Ноябрь » 3 » "Шахтер", Донецк - "Локомотив", Харьков - 6:3 (2:3)
00:52
"Шахтер", Донецк - "Локомотив", Харьков - 6:3 (2:3)
Голы: Ткаченко, 2, Сорокин А, 6, Фумаса, 9, 25, Одегов, 11, Федорченко, 16, Вассура, 24, 36, 39
"Шахтер": Сухомлинов, Ткаченко, Мансуров, Фумаса, Москвичев, Юнаков, Тиагу, Ромарио, Мирошник, Вассура.
"Локомотив": Литвиненко, Клочко Е., Федорченко, Минаев, Одегов, Сорокин Д., Зинченко, Сорокин А., Берлизев, Киселев, Клочко Д.

Последней проверкой перед поездкой в Екатеринбург на матчи элитного раунда розыгрыша Кубка УЕФА для донецкого «Шахтера» стал поединок против харьковского «Локомотива».
Перед донецким рандеву «железнодорожники» с минимальным счетом уступили в Ивано-Франковске, потеряв место в тройке лидеров. Поправить турнирные дела харьковчане могли в столице Донбасса, и в первом тайме «бело-красные» смогли продемонстрировать свои лучшие качества. Гол Сергея Ткаченко застал еще не освоившихся во Дворце спорта «Дружба» гостей врасплох. Пройдя на 2-й минуте матча по левому флангу, защитник горняков подсек мяч мимо вышедшего из ворот Литвиненко, причем, голкипер Локомотива поскользнулся в самый неподходящий момент, потеряв на секунду концентрацию.
Переуверившись в собственных силах, бразилец Тиаго пошел в обводку, оставшись единственным игроком команды перед собственными воротами. Александр Сорокин такой беспечности не простил, и, отобрав мяч, реализовал выход один в один с Сухомлиновым.
Не изменив себе, «Шахтер» продолжил атаковать, и на 9-й минуте матча Фумаса, откликнувшийся на прострел Юнакова, вновь вывел хозяев площадки вперед. Не прошло и двух минут, а счет на табло был равным. Поймав горняков в контратаке, Одегов мастерски подправил мяч в сетку ворот Шахтера после прострела Киселева. А еще через пять минут харьковчане вышли вперед. Вновь проход Киселева, и еще один завершенный точным ударом прострел.
2:3 - с таким счетом команды отправились на перерыв. В эти минуты в раздевалке «Шахтера» состоялся серьезный разговор, и «накачка» сразу же дала результат. Во втором тайме опасные моменты со стороны гостей можно было пересчитать на пальцах одной руки. Тем временем блеснул Вассура и его земляк Ромарио, который, пожалуй, провел свой лучший матч за «Шахтер».
В двух случаях Ромарио отбирал мяч у оппонентов и уходил в отрыв, но забить сам не смог, зато на 24-й минуте здорово ассистировал Вассуре, который открылся на левом фланге, и получил пас конфетку, переправил мяч в ворота Литвиненко. Спустя минуту «Шахтер» вновь вышел вперед. Вассура накрутив соперников на фланге, сделал передачу в штрафную Локомотива, и Фусама, дотянувшись до мяча, переправил его в ворота. За 6 минут до финального свистка наставник гостей Евгений Рывкин пошел на риск, выпустив пятого полевого игрока. В роли лишнего на площадке появился Дмитрий Клочко, но две минуты численного перевеса дивидендов «Локомотиву» не принесли. Лишь только Литвиненко занял место в воротах команды, харьковчане пропустили выпад горняков, и голкиперу Локомотива ничего не оставалось, как уложить Ромарио на площадку недозволенным приемом. Желтая карточка провинившемуся и пенальти в ворота гостей. Вассура с шести метров развел вратаря и мяч по разным углам. Однако дубль в матче бразильца не устроил. Выждав удобный момент, когда гости вновь пошли в атаку впятером, бразилец получил передачу от Мансурова, забил в пустые ворота через всю площадку - 6:3…
Итак, 8-го ноября «Шахтер» отправляется в Россию, в гости к клубному чемпиону Европы, куда подтянутся чемпионы Италии и Словакии. Каким сложится элитный раунд для подопечных Олега Солодовника? Узнаем через полторы недели.

Просмотров: 908 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0