Главная » 2008 » Ноябрь » 2 » «Енакиевец» (Енакиево) - «ЛТК» 7:2
23:33
«Енакиевец» (Енакиево) - «ЛТК» 7:2

«Енакиевец»: 16.Рябцев (13.Власенко, 37) – 19.Дейнега, 22.Гончаров, 20.Нестерук, 15.Гуменюк, 9.Замятин, 10.Краевский, 12.Чуднов В., 5.Крупин, 2.Кузьмин. Главный тренер – Николай Шевцов. Запас: -.
«ЛТК»: 23.Ципун – 7.Журба, 9.Мельников, 10.Ятло, 11.Цвелых – 2.Юрков, 3.Дрёмов (к), 5.Тменов, 6.Заворотный – 4.Бессалов. Главный тренер – Валерий Туркин. Запас: 12.Сагайдаченко.
Голы: Журба, 1 (0:1). Журба, 10 (0:2). Гуменюк, 12 (1:2). Замятин, 14 (2:2). Чуднов, 19 (3:2). Краевский, 23 (4:2). Чуднов, 27 (5:2). Замятин, 32 (6:2). Чуднов, 32 (7:2).
Предупреждения: Рябцев, 29 - Ятло, 11. Дрёмов, 25.
Удаление: Дрёмов, 25 («Л», умышленный толчок соперника после остановки игры).
Судьи: Олег Соболевский (Радомышль, Житомирская область), Сергей Кравцов (Киев).
Инспектор АМФУ – Станислав Ушкань (Кременчуг, Полтавская область).

Луганчане удачно начали матч, и уже на первой минуте после розыгрыша углового Журба, впервые отличившийся в нынешнем сезоне, вывел «ЛТК» вперёд – 0:1. В середине тайма Журба точным ударом с правого фланга удвоил счёт – 0:2. Но, ещё до перерыва «Енакиевец», использовав ошибки в обороне подопечных Валерия Туркина, сумел не только отыграться, но и выйти вперёд – на перерыв команды ушли при счёте 3:2. В начале второго тайма луганчане неоправданно большими силами пошли вперёд, чтобы отыграться, за что и поплатились. После одной из обрезок в обороне Краевский, выйдя один в один с Ципуном, перебросил нашего голкипера – 4:2. А на 25-й минуте произошёл, пожалуй, ключевой момент поединка. Против Дрёмова нарушили правила, однако арбитры не зафиксировали фол. Капитан «ЛТК» тут же пошёл в жёсткий отбор мяча, за что судья предъявил Сергею жёлтую карточку. Эпизод случился в центре площадки, но туда зачем-то прибежал вратарь хозяев Рябцев. Спровоцировав Дрёмова на грубость, Рябцев изобразил картинное падение, за что Дрёмов тут же получил красную карточку. Благодаря голу Чуднова, оформившего сегодня «хет-трик», «Енакиевец» реализовал численное большинство – 5:2. Естественно, что после этого игра у нашей команды разладилась, и подопечные Николая Шевцова сумели поразить ворота Ципуна ещё два раза. Хотя, нельзя сказать, что «ЛТК» в оставшееся время только отбивалась. У нашей команды были хорошие моменты для взятия ворота – в частности, после одного из ударов Цвелых мяч угодил в стойку ворот Рябцева. Но, сократить отставание в счёте луганчанам всё же не удалось: матч завершился победой хозяев – 7:2.