Главная » 2008 » Сентябрь » 15 » «Маррион» разгромил «Ровно»!
00:33
«Маррион» разгромил «Ровно»!
«Маррион» провел свой первый домашний матч в новом сезоне. Соперником одесситов стал новичок высшей лиги – МФК «Ровно». В первом своем поединке в элите ровенчане дома уступили «Контингенту» - 1:3. Но поскольку наставник наших соперников обещал в одном из интервью давать бой каждому сопернику, отнестись к «Ровно» без должного уважения было бы грешно…

«Маррион» - МФК «Ровно» - 5:1 (4:1)
14 сентября. Одесса. Спорткомплекс СКА.
Арбитры: И. Бик, Д. Беспорочный (оба – Харьков).
Третий арбитр: А. Димитров (Болград), судья-хронометрист: Ю. Миколенко (Одесса).
Инспектор: Н. Повысший (Киев).
«Маррион»: ЦЫБЕНКО; Костыгин, Воронин, Костюченко, Коптев; Вершинин, Лужанский, Гавриленко, Шамотий; Корецкий.
Запасные: Димов, Коваленко.
Тренер: Роман Смирнов.
МФК «Ровно»: Щербаков (Чемерис, 31); Басюк, Жак, ВОЛОХ, Петрик; Басич, Дармовис, Сондак, Савчук; Тушич, Кравчук.
Тренер: Юрий Баховский.
Голы: 1:0 Коптев, 3, 1:1 Сондак, 8, 2:1 Лужанский, 8, 3:1 Лужанский, 10, 4:1 Лужанский, 18, 5:1 Вершинин, 30.
Предупрежден: Сондак, 32.

Перед началом поединка начальник нашей команды Игорь Калинин поблагодарил болельщиков за поддержку и поздравил их с началом нового чемпионата Украины по мини-футболу. Игорь Михайлович пообещал, что команда сделает все возможное, чтобы радовать своих поклонников красивой игрой.
«Маррион» настроился на матч очень здорово. Уже на 3-й минуте счет был открыт: Костюченко отдал в штрафную, и один из лучших бомбардиров прошлого чемпионата – Коптев – забил первый домашний гол «Марриона» в новом сезоне. Гости пришли в себя и на 8-й минуте сравняли счет (отличился Сондак). Как оказалось позже, ровенчане лишь раззадорили соперника. Одесситы еще в первом тайме забили в ответ три мяча и, таким образом, сняли все вопросы о победителе до перерыва. Все три мяча записал в свой актив Лужанский. Вначале Александр точно пробил с острого угла, затем воспользовался передачей Гавриленко и «расстрелял» Щербакова и, наконец, в падении замкнул диагональную передачу – 4:1! Забив четыре мяча, «Маррион» успел еще и не реализовать с полдюжины вернейших моментов! Впрочем, достигнутый подопечными Романа Смирнова результат тоже оказался весьма неплохим.
Во втором тайме «Маррион» менял варианты игры, применял различные тактические ходы. Одесситы чувствовали себя хозяевами положения. По моментам вторая половина получилась в целом равной, с небольшим преимуществом «Марриона». А голу болельщики нашей команды радовались еще однажды: на 30-й минуте Вершинин реализовал выход один на один – 5:1.
«Маррион» добился первой победы в новом сезоне. Она получилась эффектной и убедительной, но расслабляться ни в коем случае нельзя. Впереди у «Марриона» - выезд в Ивано-Франковск и домашний матч с «Шахтером». Чтобы достойно выглядеть в этих поединках, одесситам нужно будет очень тщательно подготовиться.