Главная » 2008 » Август » 31 » Энергия в Беларуси -2 игры 2 победы
23:28
Энергия в Беларуси -2 игры 2 победы
В Логойске в субботу состоялся первый из двух запланированных поединков вице-чемпиона Украины – львовской «Энергии» – на белорусской земле. Силу подопечных Юрия Кобзаря проэкзаменовал бронзовый призер чемпионата Беларуси – минский «Дорожник».

Успеха добились гости – 4:2, однако очевидцы отмечают, что за несколько минут до сирены арбитры не засчитали очевидный гол в ворота львовян, посчитав, что после вброса мяча в игру вратарем «Дорожника» мяч, никого не коснувшись, влетел в сетку. На самом деле его подправил поборовшийся на линии штрафной Федоринчик. И счет мог стать равным – 3:3, но, увы…

ДОРОЖНИК (Минск) – ЭНЕРГИЯ (Львов, Украина) – 2:4 (1:1)
Логойск. 30 августа. Физкультурно-спортивный комплекс «Логойск». Начало в 16.00.
Судьи: В.Мухлядо, В.Воронин (оба – Минск).
Дорожник: Швайба (11. Головнев); Лушковский (к) – Герасимович – Миранович – Демьянович; Гурин – Даниленко – Бобров – Ксенчук; Федоринчик, Пернай, Зеленый.
Энергия: Кардаш; Легчанов (к) – Луцив – Вацяк – Радько; Поддубный – Овсянников – Кондратюк – Якунин; Кузь, Струк.
Мячи: 1:0 – Даниленко (10). 1:1 – Кондратюк (19). 1:2 – Овсянников (24). 2:2 – Миранович (29). 2:3 – Кондратюк (35). 2:4 – Легчанов (40).

Счет открыли минчане, когда прострела на дальнюю штангу в исполнении Александр Даниленко мяч рикошетом от ноги защитника «Энергии» оказался в воротах украинцев. В концовке тайма, после тайм-аута, Юрий Кобзарь заменил вратаря пятым полевым игроком и не прогадал: равновесие было восстановлено – 1:1. После перерыва соперники обменялись голами, причем мяч, забитый Андреем Мирановичем в быстрой контратаке, оказался весьма красив: белорус перебросил его над бросившимся ему в ноги вратарем.

В воскресенье львовская «Энергия», серебряный призер чемпионата Украины, провела второй матч на белорусской земле и снова победила. На этот раз – столичный МАПИД. Однако победа подопечным Юрия Кобзаря далась с куда большим трудом и была достигнута всего за 14 мгновений до финальной сирены.

ЭНЕРГИЯ (Львов, Украина) – ДОРОЖНИК (Минск) – 5:4 (1:1)
Судьи: А.Алейников, А.Дубицкий (оба – Минск).
Энергия: Кардаш (21. Питуля); Легчанов (к) – Поддубный – Овсянников – Кондратюк; Луців – Вацяк – Радько – Струк; Якунин; Кузь.
МАПИД: Негатин; Елисеев (к) – Ванчукевич – Ревуцкий – Подалинский; Хмельницкий – Савинцев – Биченков – Попов; Андриевский.
Мячи: 1:0 – Ванчукевич (15). 1:1 – Легчанов (20, с пенальти). 2:1 – Подалинский (22). 2:2 – Биченков (26, в свои ворота). 3:2 – Подалинский (28). 4:2 – Биченков (31). 4:3 – Легчанов (34). 4:4 – Легчанов (35). 4:5 – Кондратюк (40).
Предупреждения: Луцив (6, грубая игра), Овсянников (24, несогласие с решением арбитра), Савинцев (32, задержка соперника руками).

МАПИД проиграл в, казалось бы, выигрышном матче. Еще за 6 минут до конца игры подопечные Владимира Игнатика уверенно лидировали, растранжирив кучу голевых моментов. Забей в эти минуты Дмитрий Елисеев, а не попади в стойку, уверены, победа домостроителей была бы неизбежна. Но два, пожалуй, совсем не обязательных фола в обороне привели к назначению опасных штрафных. И капитан львовян Валерий Легчанов своими пушечными ударами заставлял минчан начинать с центра. При ничейном счете 4:4 гости решились на авантюрный шаг: заменили юного вратаря опытным Якуниным, и за 14 мгновений до сирены вырвали победу. Диагональ Легчанова (безусловно, лучшего игрока в составе «Энергии») нашла на пятачке никем не прикрытого Овсянникова, и тот хладнокровно поразил цель.

Команда Владимира Игнатика даже в отсутствии травмированного лидера Владимира Левуса оставила весьма приятное впечатление. Два первых гола домостроители провели в результате розыгрыша хитроумных угловых, третий – после головокружительного штрафного, когда у львовян закружились головы, и они не знали, кого держать. В итоге «бублик» (кодовое название комбинации) оказался выпечен на славу. А четвертый мяч Виталий Биченков забил, перехватив передачу соперников.

Напомним, что голкипер МАПИДа Игорь Киркиж нынешним летом перешел в ряды домостроителей после нескольких лет выступлений в Украине именно за львовскую «Энергию», однако праздновать успех над своей прежней командой ему не удалось.

На этом соревновательная программа «Энергии» в Логойске оказалась исчерпанной. Завтра гости возвращаются на родину.

Опубликовал: Владимир Завадский, источник: Белорусский мини-футбол
Просмотров: 953 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0