Главная » 2012 » Октябрь » 9 » «Злагода» мощно стартует с «Белой линии»!
11:12
«Злагода» мощно стартует с «Белой линии»!
6 октября, в рамках стартовавшего в этот день 19 чемпионата Украины по футзалу среди женских команд Высшей Лиги, днепропетровская «Злагода» (именно так теперь будет называться серебряный призер прошлого сезона) на своей арене КСК «Шинник», принимала дебютанта Высшей Лиги, победителя соревнований в 1-й лиге прошлого чемпионата, команду «Белая линия» с. Шкаровка, Белоцерковский район.

Как и подобает номинальному фавориту данного противостояния, днепропетровчанки с первых минут принялись методично расшатывать оборону соперника. Моменты у ворот гостей стали возникать один за другим, и вскоре счет в матче был открыт. На 10 минуте игровой и территориальный перевес «Злагоды» материализовался в первый гол нового чемпионата. Его автором стала бессменный лидер атак днепропетровской команды Ксения Гриценко.

Ну а дальше пошло-поехало. На 13 минуте удар Валентины Таракановой застал врасплох голкипера киевлянок, 2-0. Затем в течение двух минут, на 25-й и 26-й, дважды отличилась Марина Федорова, действующая до этого весьма активно, 4-0. Гости, надо отдать им должное, несколько раз опасно угрожали воротам «Злагоды», но в эти моменты на последнем рубеже уверенно сыграла Виктория Сагайдачная. Ну, а итог первого тайма еще одним «дуплетом» подвела Ксения Гриценко, 6-0.

Вторая половина матча началась с удаления голкипера гостей. Ирина Сапон, грубо прервала выход один на один, и арбитр ФИФА Олег Иванов без колебаний достал из кармана красную карточку. Место в воротах пришлось занять Дарье Зеленской, игравшей до этого в поле. Несмотря на все её старания, ей также шесть раз довелось вынуть мяч из сетки своих ворот. Отличились дважды Яна Дычко, и по разу Гриценко, Федорова, Тараканова и Сухорукова.

После счета 7-0, подопечные Елены Кудзиевой несколько сбавили обороты и позволили гостям забить гол престижа. Мяч на счету Юлии Голуб. Но это был лишь эпизод. Дальнейшие события развивались по днепропетровскому сценарию и хозяйки паркета уверенно довели стартовый поединок нового чемпионата до разгромной победы. 12-1, «Злагода» одерживает первую победу и с хорошим настроением начинает новый сезон.

« Злагода» г. Днепропетровск - «Белая Линия» с. Шкаровка, Белоцерковский район 12:1.
06.10.2012 года, г. Днепропетровск, КСК «Шинник».
Арбитры: Иванов О., Цыба А.
Инспектор матча: Горбань С.

«Злагода»: Соболева, Гриценко, Дычко, Сухорукова, Сагайдачная, Иванова, Фёдорова, Заплава, Литвин, Аслаханова, Тараканова, Сумарокова, Кудзиева.
Тренер: Кудзиева Е. Ю.

«Белая Линия»: Сапон, Кваша, Сивакова, Зенько, Зеленская, Голуб, Олийнык, Священко, Балан, Мекшун, Карпенко, Салганюк, Чернюк.
Тренер: Товмаш Н. В.

Голы: Гриценко, 10 (1:0), Тараканова, 13 (2:0), Фёдорова, 25 (3:0), Фёдорова, 26 (4:0), Гриценко, 28 (5:0), Гриценко, 29 (6:0), Дычко, 37 (7:0), Голуб, 39 (7:1), Дычко, 50 (8:1) Тараканова, 53 (9:1), Гриценко, 60 (10:1), Сухорукова, 65 (11:1), Фёдорова, 67 (12:1).

Удаления: Сапон 36'.

Просмотров: 643 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0