Сайт об украинском мини-футболе - Национальная сборная Украины
 

МИНИ-ФУТБОЛ на УКРАИНЕ

 




Меню сайта

Категории раздела
Избранное [6]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2011 » Октябрь » 26 » Женский мини-футбол рвется в олимпийцы
20:00
Женский мини-футбол рвется в олимпийцы

Женскому мини-футболу сейчас уделяется особое внимание во всем спортивном мире.

- Задача развития женского футбола поставлена перед нами ФИФА и УЕФА, - говорит новый вице-президент Ассоциации мини-футбола России Андрей Губернский, ответственный за женское направление. - Без этого мини-футбол никогда не станет олимпийским видом спорта. А мы хотим и делаем все для того, чтобы мини-футбол был представлен на Олимпиаде 2016 года в Бразилии.

- Каким вы видите ближайшее будущее женского мини в России?

- В очередном чемпионате страны стартовало 6 команд, на будущий год их должно стать 8, еще через год - 10. Работа по созданию новых женских команд идет в Тюмени, Екатеринбурге, других городах. Через пару лет каждая команда мужской суперлиги должна организовать по одной женской.

- Но по приказу или указаниям такие вещи не делаются, не у всех есть условия. Вот вы, президент мужского МФК "Динамо", как представляете себе реализацию поставленной задачи?

- Мы наметили создать женское "Динамо" в Воронеже, где уже есть команды, правда, пока не того уровня, который требуется. Сейчас ведем переговоры.

- А как оцениваете состояние дел в российском женском мини-футболе в целом?

- По уровню женский мини пока заметно уступает мужскому, но ведь еще недавно у нас вообще ничего не было. За два года сделано очень много - организован регулярный чемпионат, создана национальная сборная. Сейчас уже очевидно, что в стране много талантливых девчонок, которые хотят играть в мини-футбол. Очень своевременными оказались проекты АМФР "Мини-футбол - в школу" и "Мини-футбол - вузы", которые сделали наш вид спорта массовым. Оттуда уже идет пополнение для лучших команд страны.

Первый же тур 3-го чемпионата России родил сенсацию. Дебютант высшей лиги волгоградская "Рокада", пришедшая в мини из футзала, нанесла поражение экс-чемпиону страны петербургской "Авроре".

ИСТОЧНИК: http://amfr.ru/news/10126/

Просмотров: 629 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Календарь

>
> >
> >
> >
> >
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024      Сделать бесплатный сайт с uCoz